V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде квалифколлегия судей заслушает отчет ФСБ о проверке коллеги

В Волгограде квалифколлегия судей заслушает отчет ФСБ о проверке коллеги

Заседание намечено на 26 января

Итоги проверки судьи огласят на заседании квалифколлегии

В Волгограде на заседании квалификационной коллегии судей решится судьба судьи Краснооктябрьского районного суда Юлии Юдиной. Информация об этом размещена на сайте квалифколлегии судей Волгоградской области в разделе «повестка заседания».

Одним из вопросов, которые квалифколлегия судей намерена рассмотреть в пятницу, 26 января, станет заключение комиссии квалификационной коллегии судей по проверке обращений гражданина Павлова, а также Управления ФСБ России по Волгоградской области в отношении госпожи Юдиной, назначенной на должность федерального судьи Указом президента Российской федерации от 15 февраля 2021 года.

Напомним, 27 октября прошлого года на заседание квалифколлегии судей Волгоградской области было вынесено обращение физического лица и Управления ФСБ России по Волгоградской области в отношении судьи Краснооктябрьского районного суда Юлии Юдиной. Однако в чём именно заключалось обращение, на сайте квалификационной коллегии не указывалось. В начале ноября 2023 года был утвержден состав комиссии по проверке обращений гражданина, а также УФСБ России по Волгоградской области и ГУ МВД России по Волгоградской области в отношении судьи Краснооктябрьского районного суда Юлии Юдиной.

Анонимный телеграм-канал «Остров свободы» сообщает, что возможным поводом для проверки послужила остановка сотрудниками ГИБДД автомобиля с поддельными государственными регистрационными знаками.

— За рулем была дама. Говорит, машина мужа, сотрудника правоохранительных органов, что номера фальшивые, мол, не знала, — сообщают авторы телеграм-канала. — Так вот, дамочка эта — федеральный судья Краснооктябрьского районного суда. Протокол сотрудниками полиции был составлен, это мы знаем точно.

В Краснооктябрьском районном суде в ответ на запрос редакции V1.RU факт проведения проверки подтвердили, однако добавили, что квалифколлегия в данном случае действует самостоятельно, руководствуясь законодательством, регламентирующим, в том числе, работу квалификационной коллегии.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы получать оперативную информацию, достоверные комментарии и эксклюзивные подробности.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем