V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Будем стоять с плакатом у администрации»: многоквартирные дома в центре Волгограда выживают без тепла

«Будем стоять с плакатом у администрации»: многоквартирные дома в центре Волгограда выживают без тепла

Пенсионеры замерзают в собственных квартирах и уезжают зимовать в Сочи

По словам жильцов, трубы в квартирах холодные с начала отопительного сезона

В Волгограде два многоквартирных дома в центре города оставили без отопления без предупреждения и объяснения причин. Жильцы признаются, что с началом отопительного сезона в их квартирах никогда не было тепло, пенсионеры уезжают на зиму жить в Сочи, потому что в холодных комнатах находиться невозможно.

Жильцы домов по адресу Чуйкова, 11 и Аллея Героев, 2, у которых сегодня с утра отключили отопление, рассказывают, что рядом с их подъездами постоянно разрывают огромные котлованы, которые им приходится самостоятельно засыпать щебенкой.

— У нас всегда в квартирах холод, — говорит Андрей Битюков, житель дома на Аллее Героев, 2. — Мы уже смирились, что температура не превышает 18 градусов. Но нам постоянно отключают отопление: на сутки, на двое, на трое. Нам говорят, что сломались наносы на котельной. У них постоянно какие-то аварии в этом году, из-за которых центр города мучается без тепла: Чуйкова, Советская, Аллея Героев. Постоянный недотоп. Когда происходит измерение, то тепло добавляют до нужного уровня, и якобы параметры соответствуют норме. Но спустя несколько дней всё падает до минимума. «Концессии теплоснабжения» в этом году наплевали на людей окончательно. Никто не может найти управы. У нас пенсионеры на зиму уезжают в Сочи жить. Будем выходить с плакатами к администрации. Может, тогда на нас обратят внимание.

В пресс-службе «Концессий» сообщили, что в домах по указанным адресам отопление не отключали, но снизили давление из-за «восстановительных работ».

— Подача ресурса по указанным адресам не ограничивалась, — утверждают в пресс-службе. — Однако в связи с восстановительными работами на котельной ресурс подается на пониженных параметрах. Восстановительные работы на тепловом объекте планируется завершить до конца дня, по их завершении в домах потребителей будет восстановлен нормативный температурный режим.

Позже в пресс-службе «Концессий» добавили, что восстановительные работы закончились и тепло вернулось в квартиры горожан.

— Восстановительные работы на котельной завершились и подача ресурса возобновилась в полном объёме. Температурный режим в домах потребителей по указанным адресам восстановлен, — уточнили в пресс-службе.

Ранее жители домов центра Волгограда обвинили «Концессии теплоснабжения» в серьезном недотопе. Температура в комнатах у людей едва превышала 10 градусов. При этом на первом этаже дома, жильцы которого бьют тревогу, располагается детский сад для особенных детей, в том числе с круглосуточным их пребыванием. Насколько комфортно детям с непростой судьбой находиться в холодных помещениях — отдельный вопрос. Подобные же обращения по поводу недопустимого холода в квартирах поступали в редакцию V1.RU и от жителей других многоквартирных домов Центрального района.

Будьте в центре событий! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не упускайте важные новости. Мы ждем вас для обсуждения горячих тем — присоединяйтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем