V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Куда ему столько? Под Волгоградом местный житель потратил больше 2 миллионов рублей на молоко

Куда ему столько? Под Волгоградом местный житель потратил больше 2 миллионов рублей на молоко

Смотрим на самые крупные покупки жителей Волгограда и области за 2023 год

А какая самая дорогая покупка в прошлом году была у вас?

В прошлом году жители Волгограда и области не скупились на яйцах, молоке и арбузах. Так, например, житель Жирновского района отдал 2,2 миллиона рублей за 70 000 литров молока. Именно этот чек стал самым крупным в Волгоградской области в 2023 году. Рассказываем о самых дорогих покупках волгоградцев, которые точно вас удивят.

Эксперты сервиса «Контур. Маркет» изучили более миллиона чеков из розничных магазинов и различных торговых точек Волгоградской области. Результатом исследования стал топ-20 самых крупных покупок жителей региона в 2023 году. В топ могли попасть закупки больших партий товаров для перепродажи или других целей. В выборку попали товары в категориях: продукты питания, алкоголь, товары для дома, одежда.

Самый большой чек среди горожан в 2023 году — на 2,2 миллиона рублей за 70 000 литров сырого молока. Его пробили в Жирновском районе. На втором месте идут яйца, с которым в прошлом году в Волгограде были большие проблемы. В последние месяцы уходящего года цены на яйца были космические, поэтому в народе их прозвали «золотыми». А перед Новым годом они и вовсе исчезли с прилавков. Видимо, житель Среднеахубинского района решил закупиться ими впрок и купил 144 000 куриных яиц. Покупатель отдал за них почти миллион рублей, если бы точнее, 946 тысяч рублей. Тогда одно яйцо С1 оптом обошлось покупателю в 6,5 рубля.

Горожане в прошлом году больше всего тратили на продукты питания

На третьем месте расположились арбузы. Сколько тонн арбузов приобрел покупатель из Быковского района — неизвестно, но отдал он за них 772 000 рублей. На 4-м месте стоит чек из Котельниковского района на сумму 532 891 рубль. В него вошли продукты питания, средства гигиены, одежда. Пятерку самых дорогих чеков замыкает покупка продуктов питания и средств гигиены в Урюпинске. Там местный житель сходил в магазин и оставил на кассе 510 145 рублей.

В Камышине за раз отдали 350 000 рублей за сливочное масло, в Урюпинске скупали хлеб и мучную выпечку на 301 853 рубля, а в городе-спутнике Волгограда в Волжском за свиной окорок и свиную шейку выложили 372 846 рублей.

По данным экспертов «Контур. Маркета», жители Волгограда активно закупались брендовой одеждой — такие чеки заняли 16, 17 и 20-ю строки рейтинга. В чеках есть бренды Adidas, Kelme, Levi's, Lacoste. Так, на 16-м месте стоит чек на сумму 213 834 рубля за 14 позиций брендовой одежды.

Будьте в центре событий! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не упускайте важные новости. Мы ждем вас для обсуждения горячих тем — присоединяйтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем