![В Волгограде судебные приставы заплатят миллионы за выдворение нежелательных граждан Предполагается, что мигрантов в случае необходимости будут вывозить и в недружественные России страны | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/cf/bc/fd/cfbcfd96c9ce79eb7da0d689aa216e26/656x438_1:5663_23eb9a30d36f3becd052e31afb1e01b3@3000x1999_0xKrIYaeX6_5374016593367308541.jpg.webp)
Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области ищет организацию, которая бы обеспечила билетами в один конец лиц, подлежащих выдворению за пределы России. Предполагается, что вывозить лиц, чье присутствие в России нежелательно, будут поездами, самолетами и автобусами.
Как следует из документации, размещенной на сайте госзакупок, заказчиком выступает Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области. По условиям закупки исполнитель должен в течение часа известить о наличии мест и стоимости проезда, а затем выдать оформленные проездные документы уполномоченному представителю заказчика.
Предполагается, что исполнитель должен будет обеспечить покупку билетов на 243 авиационных маршрута с вылетом как из Волгограда, так и из Москвы и Санкт-Петербурга. В списке стран, куда будут вывозить депортируемых, Центрально-Африканская Республика, Афганистан, Монголия, Республика Корея, Мьянма, а также страны Западной Европы и бывшие республики Союза Советских Социалистических Республик.
Что касается билетов на поезд, то их обязаны предоставить по маршрутам Москва — Волгоград и Волгоград — Москва, Волгоград — Адлер и Адлер — Волгоград, а также поездов, проходящих через станцию Аксарайская Приволжской железной дороги и следующих за пределы России. Кроме того, в списке маршрутов поезда сообщением Москва — Киев и Москва — Кишинев.
Меньше всего маршрутов выдворения приходится на автобусы. Исполнитель будет обязан купить билеты из Волгограда в Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Астрахань, Сочи, Караозек, Кунград, Ереван и Пятигорск. Отдельно отмечается, что в стоимость билета должна быть включена страховка, а срок действия договора истекает в 23:59 31 декабря 2024 года. Оплачиваться депортация будет за счет средств федерального бюджета.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!