V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Ищешь шампунь, а там "Глисс Кур"»: в Волгограде полки заполонили русифицированные товары

«Ищешь шампунь, а там "Глисс Кур"»: в Волгограде полки заполонили русифицированные товары

Названия брендов начали переводить еще год назад, но только сейчас они массово появились у нас

«Персил» теперь на русском языке

В Волгограде вслед за крупными российскими городами почти полностью обновился ассортимент гипермаркетов. На полках магазинах оказались вытеснены продукты с надписями на английском языке, вместо них теперь на полках массово красуются «Палетт», «Фа», «Персил» и «Сьёсс».

В апреле 2023 года немецкий концерн Henkel AG, один из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, продал свои активы в России. Об этом писало РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании. Сумма сделки составила 54 миллиарда рублей. Весной «Henkel Россия» начала вести деятельность как самостоятельная компания LAB Industries.

В сентябре наши коллеги из Новосибирска заметили изменения в привычном ассортименте и рассказали об этом. До Волгограда на тот момент волна переименованных товаров еще не дошла.

Однако накануне читатели издания заметили, что на полках гипермаркетов бытовой химии не встретить прежних названий.

— Мужа отправила в магазин за шампунем, он мне звонит и говорит, что не нашел такого, как у меня, — рассказала волгоградка Татьяна Попова. — Тань, там какой-то «Глисс Кур» теперь. Блин, бренд тот же, но на русском языке он выглядит несколько смешно и даже странно. Муж, например, добавил букву в конце, получилось не совсем то, что нужно.

Волгоградцы пока не привыкли к «Фа», «Персилу» и «Сьёссу», но товаров с прежним написанием наименований на полках почти не встретить.

Только самые важные новости в одном месте! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе событий в реальном времени.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем