V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове митинг уже отменили: в Волгограде разрешили салют в День защитника Отечества

В Ростове митинг уже отменили: в Волгограде разрешили салют в День защитника Отечества

В мэрии пообещали 30 залпов праздничного салюта горожанам

Салют решили устроить на нижней террасе в 21:00

В Волгограде мэрия объявила о проведении праздничного салюта в честь Дня защитника Отечества. Несмотря на то, что во многих городах от некоторых праздничных мероприятий решили отказаться.

В Волгограде в этом году официально отменили новогодний фейерверк, ни городские, ни муниципальные власти официально его не устраивали, точно также как и праздничных гуляний. Напомним, что новогодних фейерверков не было в Волгограде и в последний день 2022 года. Салюты запретил губернатор Андрей Бочаров, заявив, что это решение правильное и с точки зрения безопасности, и по этическим причинам. 2 февраля в этом году праздничного салюта также не было.

Однако сегодня, за несколько дней до праздника, горожанам пообещали салют.

— 23 февраля в 21:00 на нижней террасе набережной имени 62-й Армии пройдет праздничный артиллерийский салют, во время которого будет произведено 30 залпов из салютных установок и артиллерийских орудий Времен Великой Отечественной войны, — сообщили в мэрии. — Кроме того, в преддверии празднования Дня защитника Отечества в районных ДК и на открытых площадках перед ними состоятся патриотические концерты, познавательные игры и конкурсы для всех желающих, дату и время проведения которых необходимо предварительно уточнять в учреждении.

Однако в соседнем Ростове праздничные мероприятия уже отменили.

Ищите нас в Telegram. В мессенджере мы собираем всю актуальную информацию о жизни Волгограда и области. Там есть опросы и обсуждения — подключайтесь к нам!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем