V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Сначала старательно сносили, а теперь что?» В Волгограде вернут торгово-остановочные комплексы

«Сначала старательно сносили, а теперь что?» В Волгограде вернут торгово-остановочные комплексы

Еще несколько лет назад власти уничтожали торговые павильоны, а теперь их площадь увеличат в несколько раз

Площадь павильонов увеличат в несколько раз

В Волгограде чиновники решили вернуть торгово-остановочные комплексы, которые в свое время они долго и старательно убирали. Об этом стало известно сегодня, 21 февраля, на очередном заседании депутатов городской думы.

— Одобрили вносимые коррективы в Положение об использовании территорий общего пользования городского округа город-герой Волгоград, — сообщил депутат Сергей Сидельников. — А именно касающиеся нового вида НТО — торгово-остановочных комплексах, состоящих из киоска или павильона, конструктивно объединенных с местом, оборудованным для ожидания общественного транспорта.

Еще несколько лет назад мэрия старательно уничтожала торговые павильоны, а сейчас их площадь увеличили с 15 до 30 квадратных метров.

— Это позволит создать более комфортные условия для посетителей торгового объекта и, в то же время, не создаст помехи пассажирам при посадке или высадке из общественного транспорта, — добавил депутат.

Несколько лет назад по решению чиновников город остался без остановочных павильонов. Прежние остановки в большинстве своем были совмещены с торговыми павильонами, и с внедрением новой схемы расположения нестационарных объектов владельцев таких остановочных павильонов заставили их снести. Новые навесы для ожидания транспорта никак не устанавливали из-за неудачной попытки привлечь к этому проекту инвестора.

При этом устанавленные на месте снесенных новые остановочные павильоны подвергались критике горожан из-за не слишком благообразного вида, а также по причине их неспособности защитить ждущих транспорт пассажиров ни от ветра, ни от дождя, ни от жары.

Больше новостей, фото и подробностей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь — и ничего не пропустите!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем