V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «А мог стать известным тренером»: певец из Волгограда рассказал, как ушел в мусорщики и не пожалел об этом

«А мог стать известным тренером»: певец из Волгограда рассказал, как ушел в мусорщики и не пожалел об этом

С раннего утра и до вечера Виктор Перцев убирает контейнерные площадки, а ночью проводит праздники

Рабочий день Виктора Перцева начинается в пять утра

Виктор Перцев из Волгограда несколько лет работает помощником водителя в компании по вывозу мусора. Его рабочий день начинается в пять утра и заканчивается поздним вечером. В это время он убирает мусорные площадки, а ночью организует дни рождения, свадьбы и юбилеи. Мужчина рассказал, почему не стал делать карьеру в спорте, почему никогда не откажется от «грязной» работы, какая из сфер приносит ему больший доход и о чем мечтает он, обычный работяга.

Одно из любимых занятий Виктора Перцева — играть на гитаре

Виктор Перцев живет в большом просторном доме, который он сам построил с нуля. Это главное хобби мужчины — делать всё своими руками. Однако сфера его интересов достаточно разнообразна. Днем он ездит на контейнерные площадки и собирает мусор, а вечером превращается в Деда Мороза, султана, певца или диджея.

После основной работы помощник водителя мусоровоза примеряет на себе разные образы

— Около 15 лет я занимаюсь организацией праздников. Изначально начинал Дедом Морозом, — рассказывает мужчина, у которого в доме до сих пор стоит елка. — Соседка один раз зашла к нам в гости. Спрашивает у меня: «Ты под Новый год свободен? Нужен Дед Мороз срочно!» Первая Снегурочка была настолько требовательной, она мне такой список выдала, что я должен сделать. Мы поехали выступать, и мне так понравилось. Эти детские глаза, улыбки — такие эмоции классные. С этого время я год ждал этого праздника, чтобы снова стать Дедом Морозом. А потом решил для себя: «Ну почему праздник должен быть только раз в году?» Мне с юношества интересно творчество. Я и в оркестре играл на трубе, и на гитаре, и в хоре пел. Но родители отдали меня в спорт. Я занимался борьбой, учился в школе олимпийского резерва в Луганске.

Мужчина успел поработать тренером по боевому самбо. Виктор Перцев признается, что ему нравилось заниматься с детьми. Однако, по его словам, работа тренером чуть не разорила его.

Свой большой дом Виктор Перцев построил сам. Однако, по его словам, дел еще много
Организатор праздников признается, что в день меняет сразу несколько ролей

— Я эмоциональный человек, восприимчивый. Переживал за всех детей. Это же спорт, в любой момент ребенок может получить травму на тренировке, — говорит мужчина. — Когда началась пандемия, родители приходили и говорили: «У меня трое детей. Можно я за одного платить буду?» Соглашался. А потом понял, что разоряюсь. Пришлось уйти. Я знаю, что такое профессиональный спорт. Лично видел на сборах, как Александр Карелин борется и тренируется. Он выступал на соревнованиях со сломанными ребрами. Хороший тренер должен быть жестким, я бы не смог стать таким.

Виктор Перцев рассказал, что работать мусорщиком тяжело не только физически, но и морально. Не раз он сталкивался с людьми, которые выводили его на конфликт прямо на контейнерной площадке.

Мужчина поделился, что в большом доме ему не хватает женского уюта и тепла
В день Виктор Перцев опустошает более 400 баков

— Я работаю помощником водителя. Рабочий день начинается в пять утра. База у нас находится в Кировском районе, — рассказывает мужчина, который сам живет в Краснооктябрьском районе. — Водители встают еще раньше, чтобы пройти медосмотр, осмотреть автомобиль, отметиться у начальника смены. Работа непростая. Вычищаем от мусора контейнерные баки и саму площадку. В день нужно объехать примерно 70–80 точек, опустошить около 400 баков. Сложность в том, что иногда доехать до контейнерных площадок невозможно из-за гололеда или снегопада. Домой приходишь после работы, а у тебя руки в крови из-за содранных мозолей, потому что многое нужно делать вручную. Попадаются алкоголики, наркоманы, пьяницы. Матом бывают кричат на нас, драться лезут, обвиняют, что мы мусор не вывозим. Мол, они нам деньги за это платят. А мы стоим, обычные работяги, глазами хлопаем, как будто они нам за это платят. Но есть люди, которые с уважением относятся к нашему труду. Иной раз видишь, как ребенок маленький выходит из машины и несет сам пакетик с мусором в бак. Душа радуется.

Несмотря на все сложности, Виктор Перцев признается, что ему нравится его работа. Кроме стабильного заработка мужчина получает свободное время, которое он тратит на организацию праздников.

Собака Грейси всегда ждет любимого хозяина дома
По словам мужчины, ему нравится делать город чище

— Да, неприятно убирать руками мусор. Летом так вообще можно задохнуться от запаха свалок, —говорит мужчина. — Нужно просто чаще менять перчатки, стирать одежду и думать о том, что приятного тебя ждет после окончания рабочего дня: охота, рыбалка, встреча с друзьями, дом, собака. Я живу в любимом городе, стараюсь делать его чище. Мне спокойно на душе. У меня сейчас одна цель — быть успешным и счастливым. Хочу до конца обустроить дом, завести кота, привести в порядок сад и сделать тренажеры в коридоре.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон. Не упустите важные события — подписывайтесь сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем