V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пожар в «Бейкер Стрит» Генерал Бастрыкин потребовал помочь пострадавшим от пожара в Волгограде жителям «Бейкер Стрит»

Генерал Бастрыкин потребовал помочь пострадавшим от пожара в Волгограде жителям «Бейкер Стрит»

Следственный комитет проверит, почему у дома до сих пор не появилось новой крыши

Генерал Бастрыкин потребовал проверить, почему жители до сих пор без крыши

Генерал Бастрыкин потребовал разобраться с помощью погорельцам из ЖК «Бейкер Стрит». Горожане устали жаловаться, почти полгода назад в их доме произошел пожар, с тех пор новой крыши у дома так и не появилось.

Напомним, ЧП в жилом комплексе Дзержинского района произошло 12 сентября. Пожару был присвоен третий ранг сложности, с огнем боролись около шести часов, а общая площадь пожара составила порядка 750 квадратных метров. Все подробности этого пожара мы собирали в текстовой онлайн-трансляции. Обитатели пострадавших от огня и воды квартир умоляли сделать хотя бы временную крышу, чтобы люди могли начать восстановление квартир, однако в управляющей компании уверяют, что дому нужен гораздо более серьезный ремонт, на который у нее просто нет денег. В прошлый раз о проблемах, которые возникли, журналисты V1.RU сообщали через несколько месяцев после пожара.

Сегодня, 26 февраля, проблемы жильцов не оставили равнодушным генерала Следственного комитета Александра Бастрыкина.

— В СМИ и социальной сети сообщается о нарушении прав жильцов ЖК «Бейкер Стрит» по улице Шекснинской города Волгограда. В сентябре прошлого года в здании произошел пожар, в ходе которого частично уничтожена кровля. Обслуживающая организация до настоящего времени ремонтные работы не выполнила, в результате чего квартиры граждан затапливает во время осадков, в помещениях образовались плесень и грибок, — говорится в сообщении ведомства. — В СУ СК России по Волгоградской области проводится процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Волгоградской области Дмитрию Владимировичу Буравцову доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении.

Пока же горожане продолжают жить, по сути, с дырами в крыше.

Ищите нас в Telegram. В мессенджере мы собираем всю актуальную информацию о жизни Волгограда и области. Там есть опросы и обсуждения — подключайтесь к нам!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем