Город Оснований не было: в Волгограде суд оставил в силе приговор за мошенничество с надгробиями

Оснований не было: в Волгограде суд оставил в силе приговор за мошенничество с надгробиями

Ужесточить приговор пытались адвокаты потерпевших

Инна Адельшина всё-таки отправится в колонию. Но через несколько лет
Источник:

Волгоградский областной суд не нашел оснований для изменения приговора 38-летней Инне Адельшиной. Женщина была приговорена к 2 годам и 8 месяцам колонии с отсрочкой исполнения приговора за мошенничество в крупном размере.

Напомним, в конце декабря Краснооктябрьский районный суд признал Нину Адельшину виновной почти в двух десятках мошеннических действий.

— Адельшина с сентября 2021 года по июль 2022 года заключала с гражданами договоры на оказание услуг по изготовлению и установке надгробных памятников, а также благоустройству мест захоронения, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Фактически производством надгробных плит она не занималась, первым клиентам поставила надгробия, купленные на одной из производственных баз. Всего от действий женщины пострадали 18 человек, общая сумма ущерба составила порядка 750 тысяч рублей.

Своей вины в содеянном женщина не признала. Суд приговорил ее к 2 годам и 8 месяцам колонии общего режима с отсрочкой приговора до достижения несовершеннолетним ребенком 14-летия.

Вердикт суда не устроил потерпевших. Они обжаловали приговор, попросив исключить из него отсрочку отбывания наказания. Волгоградский областной суд, изучив приговор, оставил его без изменений. Он уже вступил в законную силу.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и получайте оперативные новости первыми!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Там всё будто кричит: «народ, смотрите, у меня есть деньги!» Журналистка испытала шок, сравнив Тюмень с Волгоградом
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления