V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «НЛО, коронавирус или снежных блох разбрасывают?»: жителей Волгограда встревожили странные полосы в небе над городом

«НЛО, коронавирус или снежных блох разбрасывают?»: жителей Волгограда встревожили странные полосы в небе над городом

Многочисленные подозрительные следы от самолетов вновь вызвали серьезные опасения горожан

Волгоградцам не дают покоя странные химтрейлы от самолетов в вечернем небе

Только пережившие сильные магнитные бури жители Волгограда вновь начали тщательно прислушиваться к состоянию своего организма, замечая каждый новый чих или хрип — в небе над областной столицей они в очередной раз заметили многочисленные подозрительные следы от самолетов. Горожане подозревают, что химтрейлы могут содержать вирусы, которые кто-то распыляет над регионом, споры снежных блох, или вообще могут быть оставлены вражескими НЛО.

Множество следов от неизвестных самолетов жители Центрального района заметили над Волгоградом вечером 29 февраля.

— Опять полетели. Мы количество следов даже сосчитать не смогли, — жалуются волгоградцы. — Зато спустя полчаса-час у всего офиса заложило нос, люди начали массово чихать и высмаркиваться. Уже слышали про распыление вирусов с самолетов. И вот не можем понять, нас травят что ли?

Напомним, о возможной связи между низколетящими самолетами и возникающими вслед за этим природными явлениями жители Волгоградской области сообщали еще в феврале 2022 года. Тогда станицу Луковскую в Нехаевском районе атаковали полчища блох. По словам местных жителей, насекомые появились после странного пролета самолета над станицей на небольшой высоте. Власти, в свою очередь, успокаивали: блохи не опасны ни для людей, ни для посевов. По словам доцента кафедры экологии и природопользования ВолГУ Николая Онистратенко, это вышли на сугробы коллемболы — глетчерные, или ледниковые блохи. Пугаться такого явления не стоит — тысячелетиями и миллионами лет снежные блохи выбирались на снег, как бы намекая: конец зиме, скоро весна!

Конспирологические теории о том, что самолеты распыляют различного рода вирусы, появляются среди волгоградцев с завидной регулярностью. В том же 2022 году волжанин пожаловался, что после пролета самолета вся его семья заболела коронавирусом. В октябре этого же года волгоградцы снова вернулись к разговорам о распылении COVID-19, заметив в осеннем небе инверсионные следы реактивных двигателей. А после того как Росавиация разрешила летящим из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи и Турцию самолетам летать над Волгоградом, количество бортов в небе над городом, и, как следствие, количество инверсионных следов увеличилось.

В то же время, если в конце января оперативный штаб Волгоградской области по борьбе с коронавирусом сообщал, что за неделю диагноз подтвердился у 212 человек, то к концу февраля за неделю заболели уже 333 человека. Несмотря на это, в администрации региона на вопросы журналистов о взаимосвязи заболеваемости и следов от самолетов неоднократно смеялись и называли эти теории бредом. Аналогичной точки зрения придерживаются врачи и пилоты, которые посоветовали тем, кто верит в распыление коронавируса с самолета, перечитать школьные учебники химии и биологии, а также заняться общим образованием, чтобы не верить в откровенную ересь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем