V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Под Волгоградом в страдающем от обезвоживания городе продают долг депутатов за воду

Под Волгоградом в страдающем от обезвоживания городе продают долг депутатов за воду

При удачном раскладе долг можно будет купить за стоимость среднего обеда

Продажа всех долгов вряд ли поможет решить проблемы с водой в Котово

Арбитражный управляющий, осуществляющий банкротство МУП городского поселения город Котово «Водоканал», выставил на продажу долг перед предприятием. Должником выступает Котовская городская дума.

Согласно документации к торгам, законодатели города Котово задолжали за поставленную воду и отведенные стоки 10 тысяч рублей. Начальная цена сделки по продаже долга — 9 тысяч рублей, задаток для тех, кто захочет выкупить задолженность — 20% от первоначальной цены. При этом аукцион будет идти на понижение со снижением 10% от стоимости. Предполагается, что если покупатель не будет найден до 23 мая 2024 года, то долг можно будет купить всего за 450 рублей. Продажа долга проводится на открытых торгах посредством публичного предложения, начало приема заявок — 1 марта 2024 года.

Напомним, город Котово испытывает регулярные проблемы с водоснабжением. 27 февраля в городе было остановлено водоснабжение в связи с аварией на водоводе Филино — Котово, снабжающем водой районный центр. Осенью 2023 года там на целую неделю отключили воду из-за работы на водоводе. Школы пришлось перевести на дистанционное обучение, а потом и вовсе сделали для детей незапланированные каникулы. Еще 18 сентября в своем Telegram-канале глава Котовского района Сергей Чумаков писал, что все работы на водоводе будут завершены к 1 декабря. На это было выделено 632 миллиона рублей из бюджета администрации. 12 января глава Котовского района Сергей Чумаков признался: сроки выполнения работ сорвали, а подрядчик не выполняет своих обязательств.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте новости там, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем