V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прервется телеэфир: в Волгограде взвоют сирены. Прозвучит сигнал «Внимание всем»

Прервется телеэфир: в Волгограде взвоют сирены. Прозвучит сигнал «Внимание всем»

В мэрии предупредили об учебной тревоге

6 марта в Волгограде проверят систему оповещения

Жителей Волгограда предупредили о проверке систем оповещения. По данным мэрии, в городе-герое взвоют сирены, прозвучит сигнал «Внимание всем». В это время также будут прерваны радиоэфир и телевещание.

Как сообщалось ранее, проверочные мероприятия запланированы на 6 марта.

— С 10:00 до 11:00 в Волгограде в рамках комплексной проверки систем оповещения, проводимой комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, будут проведены испытания готовности к использованию региональной и муниципальной автоматизированных систем централизованного оповещения населения, — утверждают в администрации Волгограда. — Для проверки задействуются около 200 источников звуковых и речевых сигналов, установленных во всех районах областного центра. Все передаваемые в ходе проверки сигналы являются учебными.

Сигнал, в том числе, будет передаваться через радиотрансляционные сети проводного вещания, передатчики FM-радиовещания и каналы звукового сопровождения телевидения в пакете РТРС-1. Таким образом будут прерваны телеэфир и радиовещание.

— В ходе мероприятия по сетям оповещения будут переданы сигналы «Внимание всем» с последующей проверкой эффективности их прохождения. В том числе будет проверена работоспособность систем экстренного оповещения посредством электросирен, которые будут работать в формате прерывистого и непрерывного звучания, — добавили в администрации Волгограда. — Все сигналы являются учебными, проверка готовности систем оповещения проводится в плановом режиме.

Свежие новости, оперативные комментарии и новые подробности — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы знать всё о самом важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем