V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Написал заявление и ушел»: в Волгограде обсуждают возможную отставку замглавы департамента городского хозяйства

«Написал заявление и ушел»: в Волгограде обсуждают возможную отставку замглавы департамента городского хозяйства

Источники редакции уверяют, что заявление он написал совершенно добровольно

Источники уверяют, что Сергея Комлева уже убеждали последовать за начальником — Виталием Земцовым

В Волгограде активно обсуждают возможное уход с должности заместителя главы департамента городского хозяйства Сергея Комлева. Сначала информация об этом появилась в социальных сетях, позже источники, близкие с ситуацией, рассказали, что перед чиновником поставили некий ультиматум. Однако сам Сергей Комлев хранит молчание.

Сначала информация об изменениях в жизни Сергея Комлева появилась в телеграм-каналах.

— В департаменте городского хозяйства Волгограда новая отставка. Уходит еще один заместитель руководителя. Сергей Комлев — всё, — написали авторы телеграм-канала «Остров Свободы». — В руководстве остались два человека: руководитель — еще месяц назад офицер ГИБДД и заместитель руководителя — в прошлом начальник управления культуры.

Удивительно, но ситуация с руководителями департамента городского хозяйства администрации Волгограда, города, где по весне асфальт на дорогах тает целыми улицами, складывается весьма странная. Так, руководителем департамента стал только недавно ушедший с должности начальника РЭО ГИБДД из Волжского Василий Серухин. На сайте мэрии указано, что у него есть целых четыре заместителя. Но, источники уверяют, что в реальности это немного не так: один из указанных там заместителей, бывший директор «Царицынской оперы» Леонид Пикман якобы покинул должность еще несколько месяцев назад, а в начале года ушел и второй зам. В итоге помогать с городским хозяйством Волгограда не имеющему опыта работы с ним начальнику оставались два человека: Сергей Комлев и бывший начальник управления культуры Волжского Елена Славина, про которую в пресс-службе мэрии ранее сообщали, что ей не будут поручать управление дорогами или городским транспортом.

В разговоре с корреспондентом V1.RU Сергей Комлев не подтвердил информацию об отставке, но и не опроверг ее, посоветовав с этим вопросом обратиться к авторам телеграм-канала.

— Уточните этот вопрос у тех, кто напечатал эту информацию. Откуда они ее берут и чем руководствуются? Я комментировать не буду, это не ко мне, — кратко ответил чиновник.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что Сергей Комлев действительно написал заявление и сделал это совершенно добровольно. Но не на увольнение, а на отпуск, в который он давно собирался.

Напомним, имя и фамилия Сергея Комлева уже не раз называлась общественниками Волгограда в обращениях к главе СК России Александру Бастрыкину и председателю Госдумы Вячеславу Володину, в которых требовалось не допустить объединения МУП «Метроэлектротранс» и МУП «ВПАТП-7». Общественники уверяли, что объединение предприятий, инициатором которого является Сергей Комлев, будет иметь трагические последствия для Волгограда. Также Сергея Комлева называли причастным к попыткам закрытия ряда трамвайных линий в 2020 году, закрытию троллейбусных депо и троллейбусных линий в Волгограде на протяжении 2017–2022 годов, из-за чего город лишился трех из четырех троллейбусных депо, троллейбусных линий по шоссе Авиаторов и до речного вокзала, а также троллейбусного сообщения в Красноармейском и Кировском районах Волгограда.

Больше новостей — в нашем уютном телеграм-канале. Там новости можно не только читать, но и обсуждать.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем