V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом школьники нашли у бургерной потерянные медали бойца ЧВК «Вагнер»

Под Волгоградом школьники нашли у бургерной потерянные медали бойца ЧВК «Вагнер»

Ученики отнесли находки учителям, а те уже начали искать настоящего владельца

Награды готовы вернуть при предъявлении удостоверений к ним

В городе Новоаннинском Волгоградской области ищут владельца наград, которые вручались бойцам ЧВК «Вагнер», попавшим на линию соприкосновения из мест лишения свободы. Две медали, в том числе государственную медаль «За отвагу», обнаружили у бургерной.

Как рассказал корреспонденту V1.RU преподаватель школы № 1 Новоаннинска, найденные медали принесли в учебное заведение дети.

— Их нашел мой ученик за «Новобургерной», в районе нашей школы, — рассказал преподаватель, — Награды, скорее всего, ЧВК «Вагнер». Выглядят вполне себе настоящими. Металлические, тяжелые. На реверсе медалей выбиты их номера. Поэтому готовы их вернуть человеку, который покажет удостоверения к ним.

Судя по фотографиям находок, одна из медалей — государственная медаль «За отвагу». Вторая медаль — награда ЧВК «Вагнер», получившая название «За участие в проекте 42174». Ее вручали осужденным, добровольно вступившим в ряды частной военной компании и отправившиеся к линии соприкосновения из мест лишения свободы.

Контактные данные учителя есть в редакции V1.RU.

Напомним, колодка сразу с пятью медалями бойца ЧВК «Вагнер»: государственной медалью «За отвагу», «За участие в проекте 42174», медалью «За отвагу» от ЧВК «Вагнер», а также медалями «Бахмутская мясорубка» и «За взятие Бахмута» — была найдена на парковке у Ворошиловского торгового центра в Воолгограде. Мужчина, обнаруживший награды, пытался самостоятельно найти их владельца, но безуспешно. Рассказывали мы и историю, как попавший к линии соприкосновения из колонии строгого режима боец ЧВК «Вагнер» из Волгоградской области лишился всех наград, полученных в ходе спецоперации на Украине — медали «За отвагу», наград ЛНР и, собственно, «Вагнера». Мужчина утверждает, что поверил в обещание бывшего сослуживца о дополнительных выплатах, а тот обманул, забрал награды и продал их с интернет-аукциона.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и получайте информацию о всех событиях города прямо на экран своего мобильника.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем