V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Я еле достал ее»: в Волгограде 17-летний спортсмен спас провалившуюся по лед девочку-подростка — видео

«Я еле достал ее»: в Волгограде 17-летний спортсмен спас провалившуюся по лед девочку-подростка — видео

Молодой человек чудом заметил тонущего подростка

Парень признался, что долго не мог достать тонувшую девочку

В Волгограде молодой спортсмен спас девочку-подростка, которая провалилась под лед в Дзержинском районе. 17-летний парень вместе с другом был в квартире и случайно выглянул в окно — в этот момент он увидел, как девочка барахталась в воде и отчаянно звала на помощь.

В редакцию V1.RU читатели прислали жуткие видеокадры, на которых парень без верхней одежды пытается вытащить испуганную девочку, провалившуюся под лед. Молодой человек еле стоял на ногах, девочка кричала навзрыд: «Помогите!» — и пыталась ухватиться за своего спасителя. Несколько раз парень падал и почти по колено сам проваливался в воду, но всё равно не отпускал руку девочки.

Сестра спасителя рассказала, что девочка провалилась в местный пруд, который находится рядом с ЖК «Бейкер Стрит».

— Это мой двоюродный брат. Он собирался на тренировку, случайно посмотрел в окно и увидел, как девушка тонет, — рассказывает девушка. — Он быстро выбежал на улицу и начал ее доставать. В этот момент подошла бабушка, она тоже в этом доме живет. Девочке лет 15–16. Было тепло в тот день, лед, видимо, подтаял, поэтому она провалилась. Хорошо, что брат увидел ее. Если бы нет, она бы утонула. Потом он рассказывал, что еле достал ее. Бабушка отвела ее домой. Несколько раз поблагодарила брата и назвала его героем.

В разговоре с корреспондентом V1.RU Анвар Габибулаев, студент Волгоградского социально-педагогического колледжа, рассказал, что впервые столкнулся с тем, что ему пришлось спасать человека.

— Это было вчера, 13 марта, около четырех часов вечера. Когда увидели девочку, срочно побежали с другом к ней. Друг тоже хотел помочь, но я ему сказал, что не надо, потому что лед бы нас двоих точно не выдержал, — говорит парень. — Я не думал ни о чем в этот момент: скинул кофту, телефон, карту и побежал сразу к ней. Были моменты, когда она к себе меня тянула, я уже по щиколотку был в воде. Хорошо, что нашел дырку во льду, зацепился за нее рукой, так и вытащил ее. Девочка поблагодарила и приобняла меня.

Напомним, что в начале нового года, в самый разгар морозов волгоградка Людмила Сергеева и таксист Рамин Набиев буквально спасли потерявшуюся девочку-первоклассницу в Тракторозаводском районе, почти час объезжая школы города и наконец передав ее учителям.

Спустя несколько недель офицер ВС РФ спас подростка, рухнувшего в припадке на остановке общественного транспорта в Краснооктябрьском районе. Проезжавший мимо мужчина в военной форме увидел парня с противоположной стороны дороги и бросился к нему на помощь.

Если вы стали свидетелями этой истории или вы знаете тонувшую девочку — расскажите об этом нам. Мы есть во всех социальных сетях, а также нам можно написать на почту или позвонить в редакцию.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей, фото и подробностей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и ничего не пропустите!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем