V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Бананы как мясо теперь будут стоить?» В Волгограде за неделю подорожали фрукты, овощи и даже соль

«Бананы как мясо теперь будут стоить?» В Волгограде за неделю подорожали фрукты, овощи и даже соль

В список подорожавших продуктов попала даже соль, а огурцы по-прежнему падают в цене

Соль оказалась в списке подорожавших продуктов за неделю

В Волгограде за неделю заметнее всего выросли цены на картофель, бананы и поваренную соль. Удивительно, но, по данным статистики, свежие огурцы продолжают стремительно падать в цене, и куриные яйца тоже. Смотрим, сколько стоят названные продукты по официальным данным и в сетевом магазине.

— С 5 по 11 марта зафиксировано повышение цен на картофель (+2,6%), бананы (+1,5%), капусту белокочанную (+1,3%), яблоки (+0,9%), соль поваренную пищевую (+3,3%), — сообщают в ведомстве.

В то же время цена на свежие огурцы снизилась на 4,7%. По данным статистики, средняя цена по Волгограду составляет всего 203 рубля за килограмм. Свёкла подешевела на 2,4%, и сейчас она в среднем обходится в 36 рублей за килограмм, цена моркови снизилась на -1,5%, средняя цена составляет всего 33 рубля за килограмм. Подешевели и куриные яйца, но ненамного. Сейчас они стоят 119 рублей за десяток.

Корреспонденты V1.RU сравнили цены на резко подорожавшие и подешевевшие продукты в популярном сетевом магазине. В «Магните» килограмм бананов по акции стоит 150 рублей. Поваренную мелкую соль можно урвать за 11 рублей, пока действует скидка. Цена за килограмм огурцов здесь по сравнению с прошлой неделей снизилась на 40 рублей. Сейчас они стоят 320 рублей. Десяток яиц отборной категории стоит 103 рубля, тоже по скидке. Килограмм картофеля обойдётся вам в 33 рубля.

Если вы увидели в магазинах шокирующие вас цены на продукты, присылайте фотографии нам. Мы есть во всех социальных сетях, а также нам можно написать на почту или позвонить по телефону.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Быть в курсе стало проще! Подписывайтесь на наш Telegram-канали читайте новости моментально.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем