V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Рухнула лицом в пол»: под Волгоградом пациенты сняли на видео пьяного сотрудника местной больницы

«Рухнула лицом в пол»: под Волгоградом пациенты сняли на видео пьяного сотрудника местной больницы

Женщина еле стояла на ногах, а потом и вовсе упала в дверном проеме

Видео разлетелось в социальных сетях накануне

В Чернышковском районе Волгоградской области сотрудник местной больницы приехал на вывоз к пациентам в алкогольном опьянении. Местные жители сняли на видео, как женщина сначала самостоятельно пыталась выйти из машины скорой помощи, а потом она рухнула лицом в пол в дверном проеме.

В социальных сетях разлетается скандальное видео, на котором зафиксировано, как из машины скорой помощи выходит сотрудник больницы с медицинским чемоданом в руках, еле стоя на ногах. Женщина, спотыкаясь, дошла до двери, а потом рухнула лицом на пол. Две женщины попытались ее поднять и помочь надеть ей обувь. Однако женщине не с первого раза удалось засунуть ногу в тапку. При этом на видео замечено, что в машине скорой помощи на переднем сиденье находились несколько человек, однако на помощь коллеге они не вышли.

При этом в комментариях под видео среди горожан разразились споры. Одни посчитали, что женщина валилась с ног от усталости, тяжелой нагрузки и низкой зарплаты, и что ей срочно самой нужна медицинская помощь. Другие же осудили женщину за такое поведение и предложили уволить ее и выплатить штраф.

В комитете здравоохранения Волгоградской области факт инцидента подтвердили и сообщили, что в медицинской организации началась внутренняя проверка.

— На основе фактов, представленных в видео, облздравом в настоящее время проводится служебная проверка качества оказания медицинской помощи в ГБУЗ Чернышковская ЦРБ, — сообщили в комитете. — По итогам работы комиссии будет принято решение о применении дисциплинарных мер в отношении сотрудников Чернышковской ЦРБ.

Дозвониться до главного врача Чернышковской ЦРБ Олеси Чернозубовой не удалось. В регистратуре сказали, что на рабочем месте ее нет, она ушла в отпуск, а остальное руководство находится на совещании.

Напомним, что это не первый случай, когда сотрудники больницы попадают в скандальные ситуации. Накануне в социальных сетях появилось видео, как три сотрудника скорой помощи стоят возле лавочки, на которой лежит пациент. Один из фельдшеров сталкивает ногой мужчину, который затем падает на носилки, но тут же скатывается с них. Тогда другой медработник сначала ногами, а затем руками пытается вернуть его на место. Немного позже он зачем-то несколько раз бьет мужчину ногой, а после поднимает и сажает мужчину на носилки. На следующий день после скандала стало известно, что троих сотрудников скорой помощи уволили.

Если вы стали свидетелями этой истории, знаете тех людей, кто попал на видео, если вы — один из сотрудников бригады или же пациенты, которым таким образом оказывали помощь, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите вашу версию событий. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и будьте в курсе всех самых интересных событий города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем