V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Окончательно непристойно: в Волгограде суд запретил Акуна Матате «вылюбливать» свою кожу на всеобщем обозрении

Окончательно непристойно: в Волгограде суд запретил Акуна Матате «вылюбливать» свою кожу на всеобщем обозрении

УФАС почти год пыталось признать рекламу средств Ольги Нечаевой незаконной

Реклама уже была признана незаконной, но Акуна Матата с этим отказалась соглашаться

В Волгограде арбитражный суд признал незаконной рекламу средств Ольги Нечаевой и запретил ей использовать придуманные для рекламы слова. Ольга Нечаева, или скандальный блогер Акуна Матата, больше полугода билась за право оставить слово, которое не понравилось УФАС, а слово это — «вылюби».

В конце мая прошлого года на сайте регионального УФАС появился протокол заседания экспертного совета по применению законодательства о рекламе. Согласно данным документа, эксперты рассмотрели сразу несколько жалоб на рекламу продуктов Ольги Нечаевой. Позднее пожаловавшиеся на ягодицы волгоградцы нашли оскорбительную рекламу и на радио. В июле решение по этому вопросу было вынесено. Рекламу признали ненадлежащей и потребовали убрать то, что так шокировало и задевало горожан. Как сегодня сообщили в антимонопольном ведомстве, точка была поставлена еще летом прошлого года, но Ольга Нечаева не сдавалась и оспаривала решение.

— В связи с обжалованием исполнение предписания было приостановлено, именно поэтому волгоградцы до сих пор наблюдают на улицах города рекламные щиты с непристойным выражением. Люди возмущаются в соцсетях, в комментариях к новости в СМИ, но далеко не всегда пишут заявления в антимонопольный орган. Так, только два гражданина в свое время непосредственно написали заявления в УФАС, — рассказали в ведомстве. — Уже после вынесения антимонопольным органом решения по рекламному делу Ольга Нечаева упорно отстаивала в суде правомерность использования в рекламе придуманного ею слогана, только в первой инстанции судебное дело по иску Ольги Нечаевой длилось больше 6 месяцев.


Арбитражный суд региона окончательно признал рекламу средств Ольги Нечаевой незаконной. Вскоре баннеры должны быть заменены.

Самые свежие новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем