V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 32 раза нарушил правила: в Волгограде отобрали Mercedes у гонщика, который устроил дрифт в центре города

32 раза нарушил правила: в Волгограде отобрали Mercedes у гонщика, который устроил дрифт в центре города

Молодого человека доставили в полицию, а машину эвакуировали на стоянку

Автомобиль у парня забрали

В Волгограде полицейские задержали и доставили в полицию водителя автомобиля, который решил устроить дрифт в центре города. Водителем автомобиля оказался 24-летний житель Красноармейского района. При этом сам молодой человек заявил, что случившееся произошло по вине дождя.

Как сообщили в полиции, опасного дрифтера они нашли в ходе мониторинга сети Интернет. Хотя еще 14 марта журналисты V1.RU публиковали видео и направляли запрос в полицию, ответа на него всё еще нет.

— Водитель устроил управляемый занос, выезжал на встречную полосу, заезжал на полосу для общественного транспорта, — рассказали в полиции. — Своими действиями водитель создал опасность для других участников дорожного движения, в том числе для пешеходов, и воспрепятствовал проезду транспорта. С места правонарушения автомобилист скрылся. Водителем авто оказался 24-летний житель Красноармейского района.

По данным полиции, автомобилист ранее 32 раза привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Автомобиль, которым он управлял, не зарегистрирован и не застрахован.


— Водитель отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку, — сообщили в полиции. — Нарушителю грозит лишение водительских прав.


Сам молодой человек в социальных сетях V1.RU уже высказался по поводу случившегося.

— Изначально были планы просто «уйти с дымком», но из за мокрого асфальта получилось это. Мы не хотим оправдать свои действия, да, это нарушение ПДД. Но зачастую люди с целью «исполнить» выезжают ночью не потому, что можно поймать красивый кадр, а потому что ночью банально меньше машин, людей, — сообщал юноша.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе самых интересных событий из жизни города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем