V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проломили голову после ссоры в родительском чате В Волгограде Арсена Мелконяна отправили в колонию-поселение за угрозы судье и сотруднику ФСИН

В Волгограде Арсена Мелконяна отправили в колонию-поселение за угрозы судье и сотруднику ФСИН

Помилованный президентом после «убийства из-за ссоры в школьном чате» Мелконян рассказал о своих планах

Приговор Арсену Мелконяну вынесли сегодня, 18 марта

В Волгограде сегодня, 18 марта, в Краснооктябрьском районе суде огласили приговор Арсену Мелконяну, которого обвиняли за угрозы судье и сотруднику ФСИН. Помилованному президентом из-за участия в СВО фигуранту скандального дела об убийстве риелтора из-за ссоры в школьном чате дали 3 года и 2 месяца в колонии-поселении со штрафом в 150 тысяч рублей. Сам Арсен Мелконян при этом в выражениях не стеснялся.

До оглашения приговора мужчина общался с мамой и пытался ее успокоить

Приговор Арсену Мелконяну должны были вынести еще 14 марта, за день до начала выборов президента РФ, однако заседание перенесли на 18 марта «по техническим причинам». Сегодня же перед входом в зал суда терпеливо ждала появления сына его мама, постоянно вскакивавшая при звуке шагов. На вопросы журналиста она отвечать отказалась, но сказала, что ее сына защитит Бог.

Арсен Мелконян настаивал, что не угрожал судье

— Я просто хочу увидеть сына. Меня не пускают к нему на свидания. За четыре месяца только два раза видела. Мои надежды только на Бога, он защитит моего сына, потому что мой сын не хотел убивать, — говорила женщина.

В зале суда Арсен Мелконян настаивал, что не угрожал судье в переписке, и признался, что снова готов отправиться в зону СВО. Перед тем как судья огласил приговор, мужчина не стеснялся в выражениях в сторону сотрудников суда.

Осужденный признался, что был готов к данному приговору

— Будем разбираться, зачем меня судят. Если придет приказ президента, я буду в первых рядах, чтобы пойти на СВО. Но я сам себя ненавижу за то, что в том числе из-за них воюю, — сказал Арсен Мелконян, показывая куда-то в зал. — Если они считают фразу «Привет, как дела, давно не виделись» угрозой — это их мнение. В свое время, когда она нас судила, то такие слова, извиняюсь за выражение, как «соплежуйство» и «жополизы», она восприняла неоскорбительными. В данной ситуации считают, что «Привет, как дела» — это угроза, причем без лингвистической экспертизы. Это обычные продажные шкуры!

На вопрос судьи, понятен ли ему приговор, мужчина кратко ответил: «До боли». Сразу после этого он с улыбкой подмигнул маме и сказал, что был готов к этому приговору. И, конечно, будет его обжаловать.

На заседание осужденный пришел с рюкзаком с православной нашивкой и надписью «За наших»

— В Волгограде всю жизнь был беспредел и будет, пока такая династия правит, — говорит мужчина. — Я еще до начала заседания сказал, что мне 3 года и 3 месяца дадут.

Напомним, в октябре 2020 года Арсен Мелконян был отправлен в колонию за громкое убийство риелтора Романа Гребенюка. Незадолго до этого Роман поссорился с сестрой осужденного, Ануш, в родительском чате. Вместе с ее мужем Арманом Смбатяном Арсен назначил обидчику сестры встречу в центральном офисе Сбербанка, где Мелконян жестоко избил риелтора. Спустя неделю пострадавший скончался в больнице. У него была 13-летняя дочь.

Приговором Центрального районного суда Арсен Мелконян был признан виновным в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорен к 11 годам колонии строгого режима. Однако полный срок Арсен Мелконян не отбыл, а отправился в зону СВО. И, как утверждает сам мужчина, был помилован президентом. После возвращения Мелконяна в Волгоград не прошло и месяца, как он снова оказался в СИЗО — его обвинили в угрозах судье и сотруднику ФСИН. Вся хронология истории осужденного и помилованного — в нашем отдельном сюжете.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе самых интересных событий из жизни города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем