V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде закончили расследовать дело об аварии с больным и «бесправным» водителем маршрутки

В Волгограде закончили расследовать дело об аварии с больным и «бесправным» водителем маршрутки

Авария с пострадавшими произошла осенью прошлого года в Ворошиловском районе

Авария произошла в ноябре прошлого года на Елецкой

В Волгограде завершено расследование уголовного дела по факту аварии с маршрутным такси № 4, в результате которого пострадала восьмилетняя девочка. Главным подозреваемым является директор ООО «Альянс-ГАЗ» Иван Кравченко.

Напомним, авария произошла 17 ноября прошлого года на улице Елецкой. Маршрутное такси № 4 на полном ходу врезалось сначала в стоящие на светофоре машины, затем снесло дорожные ограждения и вылетело на бордюр. Очевидцы аварии уверяли, что водитель за рулем «Газели» потерял сознание. В полиции информацию об аварии выдали сухой сводкой.

— 55-летний водитель, управляя микроавтобусом, из-за резкого ухудшения состояния здоровья не справился с управлением и совершил столкновение с впереди стоящими автомобилями и дорожным знаком, — комментировали столкновение в ГИБДД. — В результате ДТП за медицинской помощью обратились водитель маршрутного такси и его 8-летняя пассажирка. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что ранее водитель был лишен права управления транспортным средством.

Неуправляемая маршрутка протаранила две машины, в салоне пострадала восьмилетняя девочка

Расследованием уголовного дела занимались следователи Тракторозаводского СО СУ СК России по Волгоградской области. Они выяснили, что 16 ноября господин Кравченко дал указание своему работнику, страдающему множеством хронических заболеваний и не имеющему водительского удостоверения, выйти на следующий день на линию и возить пассажиров на маршруте № 4.

— 17 ноября прошлого года при управлении маршрутным такси водитель ввиду наличия у него заболевания не справился с управлением и совершил наезд на стоящие впереди на запрещающий сигнал светофора автомобили, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя, которая находилась в маршрутке, получила травмы. Как установили следователи СК России, по указанию обвиняемого водитель вышел на рейс без прохождения медицинского осмотра. Сейчас дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

При этом владелец одной из разбитых машин, в которые въехала неуправляемая маршрутка, до сих пор не получил страхового возмещения:

Неуправляемая «Газель» запрыгнула на тротуар

— 15 марта я только получил закрывающие документы, где установлена виновность водителя, и буду подавать весь пакет в страховую компанию на выплату возмещения, — рассказал владелец китайского кроссовера Chery, ставшего одним из трех участников аварии. — Дело сейчас вроде передают в суд, меня опрашивают как свидетеля. Виновный водитель якобы работал всего один день, но у меня есть данные, что он трудился минимум полгода, пишут, что он вышел в рейс без медосмотра, но он вообще не должен был садиться за руль, поскольку «прав» у него не было. Руководство фирмы не могло этого не знать. Более того, кроме причинения ущерба девочке не установлен еще ущерб материальный, причиненный моему автомобилю и машине такси, который был между мной и маршруткой. Сейчас они пытаются все свалить на водителя и на владельца этой «Газели». И совершенно непонятно: почему Ространснадзор не лишил ещё лицензии на перевозку этот «Альянс-Газ», раз у них такие грубые нарушения?

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить действительно важное!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем