V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

755мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Александра Бастрыкина и Владимира Путина просят разрешить спор из-за пяти метров земли на окраине Волгограда

20 марта 2024, 07:45
Гость
Гость
23 марта 2024, 21:38
Да уж, суд у нас, конечно, оставляет желать лучшего. Очень бы хотелось, чтобы суд работал хотя бы как нотариус, разъяснял бы юридические нюансы и отвечал бы на вопросы, а так, получается, что прав оказывается тот, кто сумел обыграть реальную ситуацию в свою пользу с помощью юридических угловой, кроме того, даже если судья совершает ошибку (умышленно или нет), он оказывается безнаказанным
Гость
23 марта 2024, 14:40
Ну да у судьи вашей Савокиной мама в областном суде работала ей все равно.Что вы хотите если там мамы папы дедушки бабушки так далее!Им все равно.
Гость
23 марта 2024, 14:09
Беспредел понятно, судья не права и дело по справедливости по закону пересмотр , но никто не задумывался СК прокуратура кто все таки за этим стоит!!!! Ведь один человек это сделать не мог здесь замешанна фирма где работал кадастровый инженер скорее всего ветер от туда дует!!! У таких людей свои люди и в Администрации и в Росреестре и в прокуратуре!!!!! Да и в судах и полиции тоже наверняка!!!! Слишком много людей замешано это Росреестр проверять надо на каких основаниях так все было сделанно!!!!!!!
Гость
23 марта 2024, 11:30
Налицо мошенничество и беспредел как со стороны соседа, так и со стороны судьи. Правильно делают, что борются за свои права, спустя столько лет справедливость должна быть восстановлена!
Гость
23 марта 2024, 09:15
Как плстроил, так пускай и сносит! Всё людям мало блин! Теперь мржет думать начнёт, прежде чем что-то делать.
Гость
23 марта 2024, 08:48
В чем сила брат?,Получается в деньгах,связях и коррупции,а что делать обычному человеку?Как решить правду?Надо не оставлять без наказания всех причастных,чтобы не было повадно другим.
Гость
23 марта 2024, 05:39
Кто не судился тот не знает что такое "правосудие". Такого можно увидеть и услышать. В данном случае судья неправ. Решение обязательно должно быть отменено. Но к сожалению судья бесконтролен. Надо писать питицию председателю верховного суда об увольнении данного судьи.а люди правильно отстаивают свои интересы. Хапугам только уступи и без дома останешься. У них аппетиты растут от безнаказанности.
Гость
23 марта 2024, 00:19
Срока давности по установлению границ нету !!!но судья почему-то Не знаю Законов! В школе плохо учились! А удостоверение суди им подарили)))) Мама с папой!
Гость
22 марта 2024, 22:42
Неужели нет честных судей? Неужели все продажные?
Гость
22 марта 2024, 22:36
Срока давности по установлению границ нет по закону но видать у судей свои законы
Гость
22 марта 2024, 22:22
Ну вот мне например чужова ненадо н и своё я несобираюсь отдавать. Сегодня подарил метор а завтра эти соседи выгонят тебя из твоего дома. А такие соседи так и зделают если их неостановить!
Гость
22 марта 2024, 20:44
Добрый вечер. Я считаю, что в данном случаи идет нарушение законных прав на целостность своего имущества пенсионерки Князевой Г. Необходимо еще раз обращаться в Верховный Суд РФ, Гениральную прокуратуру, СК РФ на действие или бездействия должностных лиц, которые нарушили законные интересы Князевой Г. в результате чего она лишилась целостность принадлежащего ей земельного участка. Самое главное, в данном случае на месте пенсионерке может оказаться любой человек в отношении которого я считаю могут быть совершены противоправные действия в результате чего , гражданин может быть лишен своего законного имущества …
Гость
22 марта 2024, 21:07
Толку от верховного они даже нечитают!
Гость
22 марта 2024, 20:10
Простая пенсионерка борится против произвола чиновников в одиночку. На первом канале в программе "Мужское и Женское" разбирают аналогичные ситуации. Нужно на 1 канал написать что бы вся страна узнала нашего "Героя" соседа пенсионерки тогда глядишь с помогут добрые люди....
Гость
22 марта 2024, 18:41
Слепого судью - на мыло!!!!!
Гость
22 марта 2024, 18:29
Что же наши чиновники такие продажные слепые и глухие помогите бедной женщине что за беспредел
Гость
22 марта 2024, 17:38
Почему изначально не построить дом с учётом всех отступов? И с чего бы суду быть на стороне домостроителя? Явно не за спасибо...
Гость
22 марта 2024, 17:20
Н-да, Волгограду закон не писан, как обычно. Бабушке сил и терпения
Гость
22 марта 2024, 16:49
Как могло принятся судебное решение, это незнание закона. Есть элементарные разрешимые нормы градостроения в которых указаны размеры постройки от строения или забора. Примите во внимание документы о межевание участка.
Гость
22 марта 2024, 16:18
Куда смотрели хозяева участка когда шло строительство гаража, по чему не предотвратили на этапе строительства
Гость
22 марта 2024, 17:09
Какого гаража ? Вы хотя бы читаете когда пишите хотя что написано в новостях!Шла стройка дома
Гость
23 марта 2024, 01:50
Гость
22 марта 2024, 17:09
Какого гаража ? Вы хотя бы читаете когда пишите хотя что написано в новостях!Шла стройка дома
Вы глупы и без образования)
Гость
22 марта 2024, 16:16
Здесь на лицо судебный произвол и коррупция ,и это не единичный случай,когда у беспомощных стариков отнимают законное имущество
Гость
22 марта 2024, 14:32
Закон что дышло,куда повернул туда и вышло.Как все просто,подделал подпись а потом прикрылся сроком исковой давности и как с гуся вода,полнейшее беззаконие.
Гость
22 марта 2024, 13:39
Довайте всём миром поможем женщине. Забрать то что ей пренадлежит
mazeeffa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 10:56
Судья: продано мужчине за соседним забором)
Гость
22 марта 2024, 01:17
Да уж в этой истории необходимо досконально изучить материалы дела Бастрыкину и направить на пересмотрение
Гость
22 марта 2024, 10:28
Да должны разобраться и пересмотреть дело!Ну что за беспредел!Да и органы должны задуматься,а кто за этим стоит!Этот человек вхож везде и в Росреестра и в суд и в администрацию! Так как просто так это не сделать!
Гость
22 марта 2024, 01:05
Владимир Владимирович пытался побороть коррупцию , но по моему ее стало больше!Понятно ,что он сейчас занимается защитой государства и это правильно!!!! Только вот люди этим пользуются и внутри государства подрывают веру в органы правосудия! Это менталитет людской урвать больше, пока вышестоящии заняты защитой государства и не могут все охватить! Такие люди приводят к хаусу внутри!А бабушка долго терпела сколько лет судилась , пыталась везде правду найти,но увы! Видно это уже просто крик души!
281223647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 12:27
Один человек не может навести порядок во всей стране, для этого и существует судебная система и правоохранительные органы, только вот приходится обращаться к президенту чтобы эти системы работали по закону.
Гость
22 марта 2024, 12:58
Путину давно надо навести порядок в органах, не только судейских, но и прокуратуре , полиции везде беспредел!!! А судьи это отдельный разговор вспомните историю в Новороссийске где парня лишили фамилии и отчества, явно не просто ошибка!!!! Кто то был заинтересован и ничего наверняка до сих пор работает этот судья так как плевать на судьбы людей! Полностью менять судейскую систему и рыба гниет с головы, эта голова умерла ! И я не прочитал не одно слово сожаления у людей!!! Может придет новый председатель Верховного суда и наведет порядок!
Гость
21 марта 2024, 22:41
я думаю что дело в чём -то другом,раз соседи не возвращают метры ведь документы кто-то сделал, как то зарегестрировались в Росреестра с нарушениями! Копнуть , не одна голова полетит ! И думаю главный герой всего за кулисами!
Гость
21 марта 2024, 21:15
Как бы то ни было,но такое решение должно было с первого раза решится. Ведь документально оно было верно подано с первого раза в суд,но как стало понятно по выше сказанному что наше правосудие не очень разбирается в предоставленных ей или ему документов на его рабочий стол. У нас в суде борятся не сами люди за свои права и законы,а адвокаты между собой.
Гость
21 марта 2024, 21:13
Не могу понять: есть доказательства подделки документов, на основании которых захвачена часть соседнего участка. Но сделать с этим ничего уже нельзя, поскольку принято судебное решение. Все знают, что молодой, ушлый мужик оттяпал у бабуси землю, построил дом с нарушением всех правил, и так всё это и останется.
Гость
21 марта 2024, 19:59
Кому то 5 метров ,а кому-то вся жизнь!!!! Возможно она всю жизнь там прожила и ей конечно обидно!А судьи не понимают что настоящий суд будет позже!!! И там он честный !!!!
Гость
21 марта 2024, 19:50
Конечно женщине необходимо бороться, со своим наглым соседом, свои права надо отстаивать, наглость и хамство, не имеет срока исковой давности
Гость
21 марта 2024, 18:51
Дайте контакты мошенника, который подделал подписи и гос документы. Смотрю - всё можно. И за это ещё и одни зп будут получать, а вторые- в наваре)) Даааа... закон и его блюстители.
Гость
21 марта 2024, 17:11
Вот это истории конечно !!! Судья Вообще куда смотрит?
Гость
21 марта 2024, 16:19
Как всегда все куплено . Проверить судью надо .
Гость
21 марта 2024, 15:47
Верховный суд не нужная инстанция и ничего не добьётесь! Там вообще всех к окулисту надо!!!!!!
Гость
21 марта 2024, 15:12
Просто беспредел творится!!! Где справедливость? Необходимо предать делу огромный общественный резонанс! Почему судьи принимают решения на основе подложных документов, чья незаконность доказана многократными экспертизами? Почему меняют даты в показаниях свидетелей? Однозначно надо добиваться справедливости, писать президенту, руководителю следственного комитета страны!!! Пересматривать профессиональную пригодность членов судейской коллегии и т д.
Гость
21 марта 2024, 14:34
Может у верховного суда глаза откроются
Гость
21 марта 2024, 13:15
Какие споры и какие "законные" решения вообще возможны после того, как экспертизой установлен факт подделки подписей - как истца, так и кадастрового инженера? Любой случай мошенничества, к тому же - такого вопиющего, - это мошенничество, как его ни назови. Что за суды такие.
Гость
21 марта 2024, 12:01
Сюжет напоминает мультфильм, когда от того как будет поставлена запятая, зависила жизнь, героя. Здесь круче, речь идёт о не профессионализме и о том что судья не на своём месте. Так освободите место профессионалам,чтобы исключить нервотрепания людям
Гость
21 марта 2024, 10:40
И вот так у нас всё! Через одно место! Судья красотка!!! Надо же было так догадаться!!! Было бы из за чего!
Гость
21 марта 2024, 09:57
Можно мне тоже подкорректировать возраст в паспорте что бы побыстрее на пенсию уйти . Сколько будет это стоить ?
Гость
21 марта 2024, 07:55
За десять лет неужели не могли судьи решить эту проблему. Нужно помочь пенсионерке и восстановить справедливость. А хитрость соседей я считаю что это мошенничество. За подделку подписи уголовное дело.
281223647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 07:41
Есть нормы права и нормы морали , всё было нарушено. Даже при условии, что у судьи проблемы со здоровьем на фото чётко видно как соседи построили на чужой территории. Очевидно порядочность теперь на вес золота, уважаемые к возрасту вообще отсутствует. Таким соседям не надо давать возможность остаться без наказанными, добивайтесь законного решения , сколько бы не понадобилось времени.
Гость
21 марта 2024, 06:01
Проверить бы судью в финансовом плане...а то чиновники не все живут по средствам...
Гость
21 марта 2024, 05:40
Бедная женщина, столько лет трепят нервы, просто полный судейский беспредел
Гость
20 марта 2024, 23:43
Дело не в 5 метрах, а в том, что решение было вынесено по поддельным документам, и никто, даже сам Путин, не может отменить это заведомо незаконное действие. То есть, эта судья может и дальше продолжать страдать глухотой и слепотой, путать года и не видеть подписей, и выносить решения, где на кону уже будут не 5 метров, а чья-то жизнь.
Гость
20 марта 2024, 23:14
Как всегда Волгоградский беспредел, ну явно "попахивает" взяткой. В Красноармеском суде вообще не кому работать. Лично я полгода ждала пока продлят срок исполнительного производства! Будем надеяться, что правда восторжествует, и все получат по заслугам.
mazeeffa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 22:58
Типичный Волгоград, в нашем мире всë покупается и продаëтся, даже суд. Какой смысл имеет наши законы если даже то что написано на бумаге чëрным по белому проскается мимо ушей и глаз. Стыдно жить при таких людях которые за пару бумажек готовы чуть ли не мать продать.
Гость
20 марта 2024, 21:33
Так все соседи друг у друга участки и оттяпают.тому 5 метров, тому 5 метров.. Весь участок соседям и достанется.. В частниках соседи бывают очень наглыми. У нас по улице сосед часть дороги перегородил, чтобы свои машины ставить.. И пофиг ему что это незаконно... Ему удобно и все.. А по улице все возрастные.. Никто с ним судится не будет, силы не те.
Гость
20 марта 2024, 21:47
А толку судиться,где деньги там закон
Гость
20 марта 2024, 21:13
Люди, проснитесь.Здесь явное нарушение судьи.Подписи подделаны( доказано), год зафиксирован не тот( доказано), а решения принимается не в пользу заявителя.Это как???? И сделать ничего невозможно, почему? ПОЧЕМУ СУДЬЯ не отвечает за свои ошибки???
Гость
20 марта 2024, 21:33
Вопрос к вышестоящим,почему покрываются ошибки судьи!? Да потому что это уголовной пахнет!подписи поддельны доказано и никто ничего не видит?!!! Походу не только глухие,но и слепые!!!
Гость
21 марта 2024, 07:32
Гость
20 марта 2024, 21:33
Вопрос к вышестоящим,почему покрываются ошибки судьи!? Да потому что это уголовной пахнет!подписи поддельны доказано и никто ничего не видит?!!! Походу не только глухие,но и слепые!!!
Чтобы говорить о поддельных подписях нужны результаты экспертизы,уверен её небыло. Доверять словам только одной стороны глупо.
Гость
21 марта 2024, 09:08
Гость
21 марта 2024, 07:32
Чтобы говорить о поддельных подписях нужны результаты экспертизы,уверен её небыло. Доверять словам только одной стороны глупо.
Читай! Экспертизы были. Факт подделки подписи заявителя и поддельная подпись кадастрового инженера-это уголовщина! А судья глазки и ушки закрыла и подписала невесть что. Пользуется иммунитет ом. Где надзорный орган? За что они деньги получают?
Гость
20 марта 2024, 21:07
Не удивлена что закон снова выступил не на стороне законопослушного гражданина , когда это кончится ? Когда же судьи будут компетентны ?
Гость