V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде продают остатки несколько раз обанкроченного молокозавода

В Волгограде продают остатки несколько раз обанкроченного молокозавода

Аукцион по продаже намечен на конец апреля

О том, что здесь когда-то делали молоко и вкусную ряженку, уже ничего не напоминает

В Волгограде продают остатки молокозавода «Волгоградский», расположенного на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Иркутской в Ворошиловском районе города. Торги, организуемые по постановлению службы судебных приставов, назначены на конец апреля.

Как следует из документации к торгам, на продажу выставлено нежилое двухэтажное здание с подвалом площадью 4627,4 квадратных метра. Объект недвижимости находится в собственности молочного завода «Волгоградский», в ноябре 2023 года на него был наложен запрет на регистрационные действия. При этом какой именно объект недвижимости, располагающийся на территории бывшего завода, выставлен на торги, не конкретизируется. Начальная цена торгов — 23 миллиона 751 тысяча 480 рублей.

По данным из открытых источников, гендиректором завода указан Айнди Голучаев с ИНН, выданным налоговой службой Чеченской республики. В списке бывших учредителей завода — семь предприятий, занимающихся производством и продажей сельскохозяйственной продукции. 21 февраля 2024 года в отношении предприятия было возбуждено дело о банкротстве.

Напомним, летом 2022 года объекты недвижимости, принадлежащие бывшему молокозаводу, уже выставлялись на реализацию. Потенциальным покупателям предлагались грязеотстойник, цех сушки, пять нежилых помещений, столовая с пристройкой и переходом, гараж, пожарный резервуар, склад, а также земельный участок, занимаемый предприятием общей площадью 16 831 квадратный метр и принадлежащий предприятию на праве постоянной бессрочной собственности. За все объекты целиком просили 64,1 миллиона рублей.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и читайте новости по дороге на работу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем