V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бизнесмен из Иваново купил под застройку участок в Волго-Ахтубинской пойме под Волгоградом

Бизнесмен из Иваново купил под застройку участок в Волго-Ахтубинской пойме под Волгоградом

Участок для комплексного развития территорий расположен в Краснослободске

Участок расположен недалеко от Волги на окраине Краснослободска

Бизнесмен из Иваново, купивший в Волгограде две крупных площадки под строительство, завершил сделку по приобретению еще одного участка земли в Краснослободске. Участок также предназначен для комплексного развития территории и был продан по начальной цене аукциона.

В качестве продавца выступала госкорпорация «Дом.РФ». На аукцион выставлялся земельный участок площадью 77,46 гектара, расположенный на землях населенных пунктов и предназначенный для строительства индивидуальных жилых домов с правом содержания скота и птицы, а также для размещения блокированных и малоэтажных многоквартирных домов. Участки располагаются на южной окраине Краснослободска недалеко от моста через Волгу.

В торгах приняли участие две организации, объединенные одним руководителем и учредителем — ООО «Специализированный застройщик "Комплекс"», и ООО «Специализированный застройщик "Комплекс. Волгоград"». Победителем аукциона было признано ООО «Специализированный застройщик "Комплекс. Волгоград"», предложившее 11 миллионов 472 тысячи 211 рублей 6 копеек — именно за столько и продавался участок.

По данным системы проверки контрагентов «Контур.Фокус», конечным владельцем обеих фирм является бизнесмен из Иваново Андрей Голдаков, у которого сосредоточено 85% уставного капитала компаний. Еще 5% — у ООО «Имена. Строительство», зарегистрированном в Екатеринбурге, владельцем которого также является господин Голдаков.

Это уже третья крупная покупка земельных участков, продаваемых в рамках комплексного развития территорий. В начале февраля этот же бизнесмен приобрел с аукциона участок земли площадью 77,6 гектара в Советском районе, где располагается антенное поле. В конце февраля эта же компания приобрела территорию бывшей войсковой части в Красноармейском районе. В обеих сделках победитель предложил сумму, в десятки раз превышающую начальную стоимость торгов.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы оперативно получать все последние новости в свой телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем