V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ее убили или забрали в рабство»: генерал Бастрыкин взялся найти пропавшую под Волгоградом автомойщицу

«Ее убили или забрали в рабство»: генерал Бастрыкин взялся найти пропавшую под Волгоградом автомойщицу

25-летнюю мать двоих детей Марию Седову из Новоаннинского района не могут найти уже более трех месяцев

Женщина вышла из дома в канун Нового года, но до сих пор не вернулась

Пропавшую под Волгоградом 25-летнюю Марию Седову, которая бесследно исчезла в канун Нового года, до сих пор не могут найти ни полиция, ни волонтеры, ни кинологи. У родных и коллег Марии Седовой свои версии случившегося. Ее родная сестра считает, что женщину убил муж. Одноклассницы уверены, что Мария попала в сексуальное рабство, а мама пропавшей предполагает, что ее дочь закопали в огороде. Такие версии прозвучали на программе «Мужское/Женское», что вышла на федеральном телеканале. Отреагировал на программу и руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«Она набрала ванну, а потом вышла из дома»

На съемки популярной передачи приехали муж Марии, Александр Седов, ее родная сестра Анастасия Гагарина, коллеги по работе и одноклассницы.

Муж Марии Седовой говорит, что последний раз видел ее 30 декабря

Александр Седов рассказывает, что последний раз видел жену 30 декабря. Сотрудники полиции подозревают его в том, что он причастен к исчезновению жены, а ее родные и вовсе обвиняют мужчину в убийстве.

— 29 декабря я ушел на работу, жена осталась дома с детьми. Когда я вернулся, замок был открыт, сразу понял — Маша ушла из дома. Спросил у детей: «Где мама?» Дочка ответила, что как только я ушел на работу, жена тоже ушла, — говорит мужчина. — Вместе с сестрой моей мы поехали за ней на автомойку. Мария мыла машины. Я сказал ей: «Собирайся домой и поехали». Мы поругались немного. Приехали домой, достали по бутылочке пива. Сидели примерно полчаса. Сестра уехала. Маша собралась купаться, набрала ванну. Я прошел в комнату, лег на диван и смотрел телевизор. Услышал, как хлопнула дверь. Подумал, что она пошла в туалет. С 30 декабря я ее больше не видел.

«Я думаю, что Саша убил Машу»

Родная сестра пропавшей, Анастасия Гагарина, считает, что Александр мог убить жену. По ее словам, она стала свидетелем их драки по видеосвязи.

Сестра пропавшей девушки считает, что Марию мог убить муж

— Я думаю, что Саша убил Машу. Он мне и самой угрожал. Когда я им звонила по видеосвязи, у нас был разговор. Я видела, как они распивают спиртные напитки, — рассказывает девушка. — Я говорю сестре: «Маш, у вас двое детей, одумайся. Не нужно повторять судьбу матери. Твои дети также окажутся в детском доме, как и мы все». Маша на это мне отвечала, что я мелкая, ничего не понимаю и мне нужно закрыть рот. В этот момент Саша выхватил у нее телефон и сказал мне: «Ты скоро договоришься. Я приеду в твой Волгоград и просто выдерну тебе ноги». Я видела, как они дрались. У них случилась какая-то потасовка. Возможно, он сделал это не специально, а по пьянке.

«Он просто мог закопать ее в огороде»

Мать пропавшей Марии Седовой и ее отчим рассказывают, что Александр не раз избивал жену. А через несколько недель после ее пропажи он опубликовал пост о поиске — но не жены, а верной женщины.

Мама и отчим Марии Седовой предположили, что муж закопал ее в огороде

— Когда Маше было 15–16 лет, ее забрали в детский дом из-за того, что я пила, жилищных условий не было. Когда перестала пить, я почувствовала свою вину. Из-за Саши я не хочу к ним ездить, — говорит женщина. — Он упрекал меня, что я лишена родительских прав. Ругался матом и на меня, и на Марию, и пощечину ей дал. Она со стула упала. А мне он сказал: «Ты не лезь, а то и тебе достанется». Я догадывалась, что он хочет убить Машу. Она бы не бросила двоих детей просто так. Пили они вместе всё время. Он мог ее закопать в огороде. Александр Седов, объясни мне, в каком ты поиске верной жены?

При этом Александр Седов не отрицает, что действительно опубликовал пост о поиске новой женщины. По его словам, он специально хотел позлить жену и думал, что она увидит это и вернется домой.

Свою причастность к исчезнованию жены мужчина отрицает

— Она пила. Я постоянно за ней ходил. Сколько можно за ней ходить? Да, мне было обидно, я и выложил это объявление, чтобы она прочла и образумилась, — объясняет мужчина. — Это не первый раз, когда она уходит из дома. Бывало, что на неделю пропадала или даже больше. Люди говорили, что ее подвозили на трассу, и она на попутках 31 декабря куда-то уехала. С собой у нее были только паспорт и карта. Если она объявится, я не готов принять ее обратно. Хочу развестись с ней и лишить родительских прав.

«Если она не принесет деньги, то он ее убьет»

Бывшая начальница Марии Елена Горемыкина рассказала, что девушка не раз приходила на работу со следами побоев. По ее словам, Мария боялась возвращаться домой, ведь там ее ждал муж.

— Мне лично Мария говорила, что если она не принесет домой деньги мужу, то он ее убьет. Он очень сильно ее бил, — говорит женщина. — Мария приходила на работу с побоями и шишками на голове. Она не шла домой. Пили они вместе. Я думаю, что на такое длительное время специально оставить детей она не могла.

«Последний раз звонила пьяная с незнакомого номера»

Екатерина Березовская, племянница Александра Седова, говорит, что последний раз Мария звонила ей 2 января с неизвестного номера. Девушка призналась, что пыталась перезвонить по нему, однако на звонки больше никто не брал трубки.

Одноклассницы женщины выдвинули версию, что Марию Седову забрали в рабство

— Послушайте меня внимательно. Вы какое право имеете говорить, что он ее убил? Я его знаю, мы с ним воспитывались с детства, — рассказывает Елизавета. — 2 января она позвонила мне пьяная. Я не знаю этот номер. Сказала, чтобы я позвонила Саше. Когда я начала перезванивать на этот номер, он уже был недоступен. Номер этот у меня не сохранился, я его удалила.

Одноклассницы Марии и вовсе считают, что ее могли забрать в рабство: запихнули пьяную в машину и увезли в неизвестном направлении.

После выхода сюжета дело Марии Седовой взял на контроль председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

— В программе одного из федеральных телеканалов опубликована информация о безвестном исчезновении жительницы Волгоградской области, — сообщили в Следственном комитете. — Участниками обсуждения высказано мнение о причастности мужа пропавшей женщины к ее исчезновению и возможном совершении им противоправных действий в отношении жены. По данному факту следственными органами СК России по Волгоградской области расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Напомним, что Мария Седова из Новоаннинского района ушла из дома в ночь с 30 на 31 декабря. Известно, что она работала на автомойке, дома ее ждут супруг и двое детей. В последний раз, когда ее видели, она была одета в куртку зеленого цвета, шапку красного цвета, штаны темного цвета, сапоги женские темного цвета. Среди отличительных примет: рост 165–170 см, худощавого телосложения, волос темный, прямой, ниже плеч, глаза зеленого цвета, лицо вытянутое.

Если вы видели Марию Седову или знаете, где она может находиться, сообщите об этом по номеру нашей редакции либо по телефонам 02, 112, дежурной части отдела полиции № 4 Управления МВД России по Волгограду: (8442) 93-75-44, 33-24-94, дежурной части Управления МВД России по Волгограду (8442) 93-01-11; дежурной части ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-43-45.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Не пропустите важные моменты! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре событий. Ждем вас для обсуждения горячих новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем