V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде продают теплотрассу бывшего пивного магната

В Волгограде продают теплотрассу бывшего пивного магната

Магистраль соединяла уже проданную котельную с жилыми домами

Магистраль теплоснабжения продают чуть более чем за два миллиона рублей

В Волгограде выставлена на торги теплотрасса, которая соединяла котельную и несколько высотных домов на улице Новороссийской. 647 погонных метров теплотрассы эстакадного типа хотят продать минимум за 2 миллиона 224 тысячи 800 рублей.

Напомним, теплотрасса была частью системы теплоснабжения, по которой получали тепло и горячую воду высотные дома по улице Новороссийской — 2к и 2б. В 2021 году компания «Термал Энерджи», которой принадлежали и котельная, и теплотрасса, была признана банкротом. На торги была выставлена сначала котельная, которую приобрел индивидуальный предприниматель Егор Заикин, занимающийся арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом за 2 миллиона 325 тысяч 600 рублей, а теперь и теплотрасса диаметром от 200 до 300 миллиметров и степенью физического износа 52%. При этом наиболее эффективным методом ее использования являлось использование по прямому назначению.

Согласно сообщениям на едином федеральном портале сведений о банкротствах, впервые теплотрассу пытались продать зимой 2024 года за 2 миллиона 472 тысячи рублей, однако на торги не было подано ни одной заявки. Второй аукцион объявлен 25 марта, а срок окончания подачи заявок истекает 30 апреля.

Компания «Термал Энерджи» была создана Леонидом Браудером. Его же имя указано в качестве бывшего совладельца и залогодержателя ООО «Альянс ДСЛ», занимающегося производством и оптовой торговлей пивом и зарегистрированного в элитном поселке на улице Латошинской. Компания также отметилась постоянными судами с практически всеми действующими на территории Волгограда ретейлерами, где выступала истцом по делам о защите исключительных прав на товарные знаки. В настоящее время компанию готовят к исключению из единого государственного реестра юридических лиц в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего интересного!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем