V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема В центре Волгограда пивной магнат оставил без тепла и горячей воды две элитных высотки

В центре Волгограда пивной магнат оставил без тепла и горячей воды две элитных высотки

Котельная, снабжавшая теплом дома на Новороссийской, оказалась выставлена на торги

Без тепла и воды остались две элитные высотки в центре города

Жители двух высоток комфорт-класса на улице Новороссийской в центре Волгограда остались без тепла и горячей воды. Управляющая компания в свою очередь сваливает вину в ситуации на владельцев котельной.

По словам людей, живущих в доме на Новороссийской, 2к, горячая вода в кранах исчезла вместе с окончанием отопительного сезона.

— Горячую воду отключили до следующего сезона под прикрытием ремонта, — сетуют жильцы высотки. — Это происходило каждый год, но раньше отключали на два месяца летом, а сейчас и тепло, и горячую воду перестали подавать уже в апреле, когда на улице еще достаточно прохладно.

В ООО «УК Зенит-Сервис», обслуживающем дом, переложили ответственность на тяжелое финансовое состояние собственника мобильной котельной, установленной на стадионе «Динамо», от которой снабжается теплом и горячей водой не только стадион, но и близлежащие дома.

— Информации у нас еще как таковой нет, но жители уже звонят, — объяснили в УК. — Там с котельной регулярно такие обстоятельства, и сейчас она продается. Там какие-то долги не позволяют ей летом подавать горячую воду и подается ресурс только в сезон отопления. Котельная принадлежит «Термал Энерджи», от нее питаются высотки по Новороссийской, 2к и 2б. По этим двум домам одна и та же история.

По данным из открытых источников, компания «Термал Энерджи» с ноября 2021 года признана банкротом и в отношении нее ведется конкурсное производство.

В качестве учредителя компании указан Леонид Браудер, он же — совладелец и залогодержатель ООО «Альянс ДСЛ», занимающегося производством и оптовой торговлей пивом и зарегистрированного в элитном поселке на улице Латошинской. Компания также отметилась постоянными судами с практически всеми действующими на территории Волгограда ритейлерами, где выступала истцом по делам о защите исключительных прав на товарные знаки. Дела либо проигрывались, либо прекращались. Несколько дел до сих пор находятся на рассмотрении в суде.

Что же касается ООО «Термал Энерджи», то ее единственная котельная, расположенная на стадионе «Динамо», выставлена на торги. Стоимость оборудования — 2,5 млн руб., победителем будет участник торгов, предложивший наиболее высокую цену.

Связаться с ООО «Термал Энерджи» или Леонидом Браудером и узнать его точку зрения на происходящие с горячей водой события не удалось: все три телефона компании оказались вне зоны доступа, а имеющиеся в распоряжении редакции телефоны господина Браудера — выключены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем