V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград атаковал ретроградный Меркурий. Разбираемся, как его пережить и не сойти с ума

Волгоград атаковал ретроградный Меркурий. Разбираемся, как его пережить и не сойти с ума

Наука отрицает прямое влияние планеты на людей, но психологи заявляют о росте обращений

Не пытайтесь разглядеть его в небе. Астрологи уверяют, что он влияет на людей издалека

Если вы часто опаздываете на работу, у вас все валится из рук или пропала мотивация — это не беда. Теперь вы можете спихнуть это на ретроградный Меркурий, который атаковал Волгоград. Астрономическое явление продлится месяц, и хотя наука отрицает прямое влияние планеты на людей, даже психологи говорят: в подобные периоды количество обращений от пациентов резко вырастает.

Ретроградный Меркурий — астрономическое явление, при котором возникает иллюзия движения планеты Меркурия в обратном направлении. На самом деле он никуда попятно не идет, но создается такой визуальный эффект.

В народе считается, что ретроградный Меркурий может влиять на сферы нашей жизни. Многие всерьез боятся таких периодов и связывают его с чередой необъяснимых неудач. Верящие в эту взаимосвязь люди стараются вести себя очень аккуратно, держать деньги и имущество при себе, не решаются даже на небольшие риски.

Главный редактор V1.RU Николай Смуров отметил, что по удивительному совпадению еще до прихода ретроградного Меркурия, сотрудники редакции начали списывать на астрономию свои опоздания, лень, невнимательность и нежелание работать. И, все как один, ссылались на самые разные, но очень уважительные на их взгляд причины: магнитные бури, полнолуние и даже летящую над Волгоградом комету Понса-Брукса, которая якобы помешала сделать всё вовремя, качественно и полноценно. Примерно в то же самое время в редакцию начали массово обращаться, в том числе лично, читатели сетевого издания, фантастические рассказы которых также могут быть связаны с наступлением этих астрономических явлений.

Ретроградный Меркурий продлится почти месяц

По словам астролога Ирины Сениной, таких периодов в этом году будет три: с 2 апреля 2024 года до 25 апреля 2024 года, с 5 августа до 28 августа, а также с 26 ноября по 5 декабря.

— Всё зависит от личного гороскопа человека, — отметила астролог. — Если Меркурий в течение ретроградного периода не образует никакого аспекта с планетами натала человека, то никакого влияния на самого человека это не окажет. Если, к примеру, у человека Сатурн находится на 25 градусах весов, когда в апреле Меркурий будет ретроградным, 7 и 8 апреля он будет образовывать оппозицию с Сатурном человека. Тогда у него и будут проблемы, связанные со средствами связи, информацией, встречами и контактами. Всё это будет тормозиться, переноситься, могут быть нестыковки. Если человек водит автомобиль, возрастает вероятность ДТП, ушибы пальцев и другое.

Как утверждает астролог, важно понимать, за что отвечает планета.

— В целом надо учитывать, что при ретроградном Меркурии вполне вероятны какие-то задержки, сбои, потери документов, проблемы со средствами связи, с учебой, — добавила Ирина Сенина. — Все это с большой вероятностью может быть только у тех людей, у кого Меркурий образует неблагоприятный аспект с планетами натала. Если не образует никакого аспекта, обычно он проходит незаметно. Если Меркурий образовывает благоприятные аспекты к планетам натала, то, наоборот, у человека этот период пройдет хорошо.

Для некоторых ретроградный Меркурий - хороший повод оправдать свои неудачи

Что же касается науки, то она отрицает прямую взаимосвязь между этим астрономическим явлением и состоянием здоровья человека. В то же время, по словам члена Международной ассоциации психологов, сертифицированного клинического психолога Анастасия Швец, в период этого ретроградного Меркурия количество обращений резко возрастает. В основном, по теме отношений.

— Понимаете, списывать абьюз со стороны партнера или проблемы в отношениях на обратное движение планеты — это уже само по себе психическое расстройство — магифренический синдром, или по-другому магифрения, — отметила психолог. — Это когда люди списывают все происходящие вокруг вещи или проблемы на планеты, сглазы, порчи, гороскопы. И, на мой взгляд, людей нужно спасать в первую очередь именно от этого, чтобы данный синдром не перерос в гораздо более страшные психические процессы.

Анастасия Швец отмечает, что в проблемах с отношениями роль играют действия обоих партнеров.

— Параллельно с лечением, на мой взгляд, нужно прорабатывать с девушками (потому что чаще всего к психологам обращаются именно они), что причины абьюзивных или созависимых отношений кроются гораздо глубже и причина может быть как в девушке, так и в ее партнере, — добавила эксперт. — В отношениях между двумя людьми, конечно, всё взаимосвязано, и каждый влияет друг на друга, но нужно понимать, что в проблемах в отношениях, накручивании каких-то плохих мыслей, желании совершить противоправные действия виноваты сами люди, их отношения друг к другу и в конце концов наличие каких-либо отклонений в психике, но никак не планеты и астрологические прогнозы.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех оперативных событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем