перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Волгограде после ремонта потрескался дом на Невской

28 марта 2024, 14:07
Гость
Гость
30 июня 2025, 00:53
Подскажите, как остановить "тяп-ляп" кап.ремонт. Дома на Тулака попали под такой кап.ремонт. Не знали о кап.ремонте, никто не уведмлял за 6 месяцев до начала ремонта, согласие не давали, УК самоустранилось, протокола собрания собственников жилья не видели. Пришли "узбекские хлопцы", устроили свои бытовки, ломая деревья, "развесили" люльки для работы на высоте, игнорируя технику безопасности. Видя, все это, понимаем, что будет за кап.ремонт по "утеплению фасадов". Записались на приём к гл.инженеру УК, будем "прорываться" на приём в фонд.кап.ремонта. Но уже сейчас чувствуем, что мы бесправны, всё решено, на нашем доме "осваивается" в целом больше 70 миллионов рублей (кровля больше 20 миллионов и фасад больше 50 миллионов).
Гость
29 марта 2024, 18:51
По какому принципу выбирают дома для утепления?Дом по Циолковского 3а, уже делали капремонт в 2017г.,теперь ещё раз вернулись.Жильцы на холод не жаловались.Может кто-то проживает в доме "из власть имущих"?Дому добавили 10 лет в годах постройки.
Гость
29 марта 2024, 00:14
И дополнительную проверку технического состояния фундамента, (первоначально видуально в подвале), несущих стен подвала, и состояния инженерных коммуникаций. О грунтах и расчетной схеме жилогт дома еще ничего не писали. На результаты инженерно- геодезического контроля и расчета крена желательно уточнить.
265886365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2024, 18:53
Это не тот ли дом,где когда-то трещина пошла?
Гость
29 марта 2024, 18:20
Да
Гость
28 марта 2024, 18:22
Ценные специалисты плохо делают быть не может это дома неправильные
Гость
28 марта 2024, 17:41
"Зачем в котельной две трубы?" Анекдот из 90-х.
Гость
28 марта 2024, 17:33
Такое, капитальный ремонтом не назовёшь. Кап-ляп, одним словом
Гость
28 марта 2024, 16:29
ХАП ремонт создавался не для того, чтобы вам дома ремонтировать. Ремонтировать можно за счёт средств, полученных от платы ща Содержание общедомового имущества. Там под тысячу с квартиры в месяц ….
Гость
28 марта 2024, 16:20
Гречина еще на свободе?
Гость
28 марта 2024, 16:13
Нормальное явление после кап.ремонта дом или сразу рушиться или постоит чуток....Гарантии ни какой,это же не государственные деньги используют , а жителей.И не кого не посадят за махинации если все жильцы не подадут в прокуратуру заявления.Но Волгоградцам в большинстве все равно что с их домом будет.
Гость
28 марта 2024, 16:03
Я думаю скоро ещё течь крыша будет...Банкиры хорошо по ней ходят.Дом 14 ткачева, бросили и ушли сегодня...Похоже не доделан будет...да и что то непонятно...Молниезащиты нет....Коммуникации не меняли, а отмостку делают.
Гость
28 марта 2024, 15:04
Можно ещё их проверить на легально ли они работали или нет.....Не зная языка русского они не должны работать.
Гость
28 марта 2024, 15:03
Да у этих рабочих если есть три класса образования это ещё хорошо...А о мед комиссии и образование и допусков точно нет...Это же высота...
Гость
28 марта 2024, 14:59
У фонда есть авторский надзор и другие организации которые они тоже нанимают.У самого фонда только в штате неопытные бывшие студенты горхоза...Поэтому деньги наши идут больше всего не на качество работ а на проверки якобы качества работ ..Проверяют частные организации....а они же делают ужасные проекты..по которым работать невозможно.Проекты делают втрижорога и не выходя на обьект.
Гость
28 марта 2024, 14:52
у статьи ни начала,ни конца,ни фактов,ни аргументов!опять старшее позорище юфо что то проблеяло в эфир и всё!
Гость
28 марта 2024, 14:51
На кого расчитана эта сми-дичь?)
Гость
28 марта 2024, 14:52
реклама волоцкова!
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2024, 14:38
Я мог бы вместо Волоцкова посетить их и то же самое проблеять. за гораздо меньшее содержание.
Гость