V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Приводят людей с улицы и в черную делают»: в Волгограде после ремонта потрескался дом на Невской

«Приводят людей с улицы и в черную делают»: в Волгограде после ремонта потрескался дом на Невской

Волгоградцы жалуются на неправильно проложенный утеплитель и странный ремонт

Горожане требуют прекратить капитальный ремонт домов

В центре Волгограда после капитального ремонта разрушается дом № 2 по улице Невской. Горожане пытались добиться устранения нарушений, но в управляющей компании им отказали. В итоге волгоградцы пошли в суды и обратились к депутатам.

По словам жителей дома, они не знают, что сейчас за ремонт происходит в их доме.

— Мы уже запутались, капитальный это ремонт или нет, он настолько затянулся, что мы и не знаем, в рамках чего он у нас сейчас идет, — рассказали жители дома. — У нас потрескались стены дома, отвалилась штукатурка. Мы обращались в управляющую компанию, и нам сообщили, что не могут ничем помочь.

После жалоб на месте побывал депутат Алексей Волоцков. Он рассказал, что сотрудники, которые сейчас работают по адресу Невская, 2, плохо говорят на русском языке и не смогли пояснить, кто у них начальник или бригадир.

— Мы сейчас направили запрос в Фонд капитального ремонта, чтобы нам предоставили информацию о том, что за компания проводит ремонт. Я был на объекте, и мне не удалось выяснить, кто у рабочих бригадир или начальник, люди не говорили на русском языке. Кроме этого, мы обратились уже в органы миграционной политики, чтобы выяснить, есть ли патент и навыки для выполнения работ, — рассказал депутат. — Там проводят работы по утеплению фасадов, высотные работы, тут нужны навыки и умения, чтобы не было потом проблем с гарантией.


Как рассказал депутат, ранее ему уже поступали жалобы на проблемы с ремонтом. Горожане рассказывали, что у них в доме якобы что-то замерзло и кое-где осыпалась штукатурка.

— Я считаю, что Фонду капитального ремонта стоит вести авторский строительный надзор, в том числе с отчетом для жителей и заказчиков, думаю, нужно вводить электронный отчет, чтобы этот вопрос кто-то контролировал, собирал, — рассказал Алексей Волоцков.

Ранее на капитальный ремонт пожаловались жители улицы Невской.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех оперативных событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем