V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «У нас уже холодильники потекли»: крупный микрорайон в Волгограде остался без электричества

«У нас уже холодильники потекли»: крупный микрорайон в Волгограде остался без электричества

Горожане уверяют — света нет уже почти 12 часов

Как скоро в дома волгоградцев вернется электричество — неизвестно

Жители домов по улице Ивана Морозова и Расула Гамзатова жалуются на масштабное отключение электроэнергии. Горожане уверяют — свет исчез около 8 часов утра и больше не возвращался.

— Мы уже куда только не звонили, — говорят измученные ожиданием волгоградцы. — Управляющая компания ничего не знает, до «Россетей» не дозвонишься. У нас уже холодильники растаяли. Еще немного — и продукты начнут портиться. И это не говоря уже об элементарных вещах — таких, как зарядить телефон.

Горожане уверяют — причиной масштабного отключения электроэнергии стало повреждение кабеля при строительстве новой дороги:

— Якобы работники, строящие дорогу, где-то перебили кабель, — сетуют волгоградцы. — Сейчас там вообще нет ни одного человека.

В компании «Россети-Юг» подтвердили факт повреждения линии:

— Водитель стороннего транспортного средства при производстве дорожных работ повредил высоковольтную кабельную линию, от которой запитаны потребители, проживающие по данным адресам, — прокомментировали в компании. — На месте повреждения энергетики филиала ведут восстановительные работы.

Напомним, это далеко не первый за последнюю неделю случай отключения электричества в Волгограде. Утром 8 апреля пропало электричество в домах на Обувной фабрике, а в пятницу, 5 апреля, без электричества остался крупный жилой массив в Ворошиловском районе.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем