V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «А всех туда пустят»? в Волгоград приедет уникальный поезд Победы. Свободных билетов уже нет

«А всех туда пустят»? в Волгоград приедет уникальный поезд Победы. Свободных билетов уже нет

Горожане расхватали свободные билеты — регистрация на сайте уже закрыта

Поезд Победы приедет в Волгоград уже завтра, 14 апреля

В Волгоград приедет единственный в мире интерактивный музей на колесах — «Поезд Победы». Завтра, 14 апреля, он прибудет на вокзал Волгоград-1. Посмотреть на интерактивные зоны можно только по билету, который нужно приобрести на сайте за день до приезда поезда. Однако самые активные горожане уже расхватали места — свободных больше не осталось, регистрация на сайте закрыта.

Свободных билетов уже нет

«Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого страны — портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.

— В составе «‎Поезда Победы» — десять вагонов, в каждом из которых располагается экспозиция, посвященная определенному периоду военного времени. Экскурсию проводит цифровой персонаж — девушка Лидия, прообразом для которой стал реальный человек — возившая эшелоны на фронт машинист Елена Чухнюк. Посетители услышат ее рассказ через наушники, — сообщают организаторы.

Поезд уже не первый раз приезжает в город-герой

Однако организаторы сообщают, что не все смогут зайти в поезд и посмотреть на инсталляцию — многие сцены демонстрируют жестокость и насилие.

— Дети от 12 лет могут самостоятельно посетить экспозицию без сопровождения родителей. Дети от 6 до 11 лет могут посетить поезд Победы только в сопровождении родителей или законных представителей. Дети младше 6 лет даже в сопровождении родителей не могут посещать экспозицию, — сказано на официальном сайте.

Однако зарегистрироваться на сайте и получить бесплатный билет уже не получится. В качестве альтернативы организаторы предлагают посмотреть виртуальный тур.

— К сожалению, билеты закончились. Все билеты на экспозицию зарегистрированы. Отдельные пригласительные билеты могут появиться, если кто-то отменит своё посещение, — сказано на сайте.

Накануне на вокзал Волгограда приезжал агитационный поезд «Сила в правде», где можно было посмотреть на трофеи, добытые в ходе специальной военной операции на Украине. Среди них была и подбитая американская боевая машина пехоты M2 Bradley.

Новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем