V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

3 м/c,

ю-в.

750мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Появилось видео аварии с участием электросамоката в центре Волгограда

19 апреля 2024, 15:12
Гость
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2024, 10:41
Столько юристов набежало)) И ни один не ссылается на правила или законы. Самокатчик нарушил ПДД 24.8, но в КоАП РФ, в статье 12.29 часть 2 нету СИМ!!! Это как "классический" пример, когда на равнозначном перекрёстке встретились четыре авто, по одному с каждой стороны и у всех "помеха с права"; т.е. есть пункт ПДД обязывающий уступать с права, в данном случае, становится формальностью. А то что водитель нарушил 13.1 ПДД - это норма, ничё страшного, пустяк, так и должно быть. Что кстати влечёт штраф по статье 12.18 КоАП РФ.
281326283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2024, 06:56
началось
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 апреля 2024, 23:46
тут по ходу самокатчики прискакали - пургу несут и ахинею, до сих пор не в состоянии раскрыть хоть раз в жизни книжечку даже такую как ПДД.
Гость
19 апреля 2024, 19:44
Водитель выехал на зеленый, и по правилам пропустил пешеходов. А тот, кто едет на самокате через дорогу, не пешеход, значит должен остановиться, слезть с самоката и прокатить его за руль рядом с собой через зебру.
Гость
19 апреля 2024, 16:43
Так там еще 2 петуха проехали кстати...
Гость
19 апреля 2024, 16:41
если бы приора размазала самокатчика вусмерть, то для нормальный был бы лучший результат. минут приора и минус самокат
Гость
19 апреля 2024, 16:15
Этому молодому 🐓 с "изрядной долей претензии в голосе" пора бы уже знать как согласно ПДД пешеход должен переходить дорожный переход и что бывает когда этого не соблюдают, вот как в этом случае.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2024, 10:17
А как же 13.1 ПДД? Там ничего не написано, что создавать аварийные ситуации для не спешившихся велосипедистов и прочих двухколёсных.
Гость
19 апреля 2024, 16:10
правильным решением был бы запрет оснощять самокаты эл двигателями и батареями и пусть ездят
Гость
19 апреля 2024, 16:08
Ну что, и тут опять водитель виновен?) Может пора уже запретить самокаты эти??? И пешеходов тоже, как вид.
Гость
19 апреля 2024, 18:44
Да вы все друг друга стоите.
Гость
19 апреля 2024, 19:51
Буду вас снимать на телефон и отправлять в ГИБДД как вы паркуетесь на пешеходных дорожках и как по телефону разговариваете за рулем.
282090548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2024, 16:07
По новым правилам, если самокатчик едет, то он является транспортным средством, а им запрещено ездить по пешеходным переходам, так, что вина однозначно доказана.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2024, 10:15
Машина средство повышенной опасности, а следовательно нарушение 13.1 ПДД.
Гость
19 апреля 2024, 16:06
так по ПДД в данном случае кто виноват?
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2024, 10:19
Водитель авто, в ПДД 13.1 всё написано по этому поводу.
Гость
19 апреля 2024, 16:05
а почему ведро тонированное?? так надо?
Гость
19 апреля 2024, 18:51
Это другое, не смешивайте.😂
Гость
19 апреля 2024, 15:53
Ааа.... Так это хруст двери приоры... Ну... Но вообще самокатчик, конечно, должен был спешиться (ну или, как минимум, сбавить скорость) - пешеходный переход набит людьми и на максималке на самокате двигаться просто опасно. И никакое «спешил» это не оправдывает
Гость
19 апреля 2024, 15:49
Тут непонятно. Водитель на Приоре просто стоял. Самокатчик вполне мог его обрулить.
Гость
19 апреля 2024, 18:50
Зачем? ведь так скучнее, а хочется приключений.😁
Гость
19 апреля 2024, 15:38
Реально на зеленый ехал самокат. Какого лешего водители не смотрят по сторонам на переходе?
Гость
19 апреля 2024, 16:09
Он не имеет права ехать. Как и велосипедист. Только пешком
Гость
19 апреля 2024, 17:18
Гость
19 апреля 2024, 16:09
Он не имеет права ехать. Как и велосипедист. Только пешком
Это всё вторично. Причина ДТП - выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 апреля 2024, 23:44
еще один чудило, ты хоть в книжку ПДД заглянул ? или просто так не читал но осуждаю...
Гость
19 апреля 2024, 15:35
И этого водилу заставьте платить как того кому подставу устроили.
Весьмирподволгоградом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2024, 15:31
Всё как обычно, я еду (иду) на зелёный, по сторонам смотреть не обязательно, меня должны все пропустить. Так и хочется таким, которые не выживают в подобных ДТП, написать на памятнике: "Ты был прав".
Гость
19 апреля 2024, 16:53
Надпись на надгробии - "Вышел на рельсы посмотреть - не едет ли поезд. А он ехал."
Гость
19 апреля 2024, 18:48
Гость
19 апреля 2024, 16:53
Надпись на надгробии - "Вышел на рельсы посмотреть - не едет ли поезд. А он ехал."
Провис провод, захотелось узнать под током он, дотронулся....
Гость
19 апреля 2024, 19:50
Ты правила учил? Водитель должен уступить дорогу пешеходам при повороте. Водитель виноват.
Весьмирподволгоградом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2024, 15:20
Хруст от хруста, по уверениям волгоградцев, был слышен за несколько метров.
Гость
19 апреля 2024, 15:19
То ли ещё будет!! Если этих самокатчиков не взять под полный контроль, как водителей авто и мото транспорта, количество аварий и проблем по их вине будет расти.
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 апреля 2024, 15:18
Гаишников должен был водитель приоры вызвать. А не это чудо, которое ПДД не знает.
Гость