перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Волгограде продают Land Rover института гигиены за долги по электричеству

26 апреля 2024, 08:20
Гость
26 апреля, 09:49
Не знала что такие ещё институты есть
26 апреля, 09:59
НИИ руководит родственник генерал майора Антонова Николая Серафимовича. Являясь автором монограммы " Химическое оружие на рубеже двух столетий" он курировал и координировал разработку и испытание "Новичков" в СССР.
26 апреля, 08:42
Машина от передвижной лаборатории, подаренной Волгограду Питербургом:)...
26 апреля, 11:07
Петербург забрал себе все крупные госзаказы этого НИИ, за это подарил директору Land Rover с передвижной лабораторией. Штат НИИ пришлось сократить на половину ...
26 апреля, 09:26
Петров, купи себе.
26 апреля, 09:38
Баширов не разрешает:)... На третьем этаже, в комнате 320, хранится банка, с остатками "Новичка". Никто её не трогает, т.к. никто не знает как она выглядит, а их там много разных. Воздух из этой комнаты, выходит наружу через фильтры. Прокуроры туда заходить боятся:)...
26 апреля, 09:44
26 апреля, 09:38
Баширов не разрешает:)... На третьем этаже, в комнате 320, хранится банка, с остатками "Новичка". Никто её не трогает, т.к. никто не знает как она выглядит, а их там много разных. Воздух из этой комнаты, выходит наружу через фильтры. Прокуроры туда заходить боятся:)...
На фото административный корпус, на втором этаже которого располагалась крупнейшая "библиотека" в ЮФО всех отрав и ядов. Окна "библиотеки" до сих пор за решетками, которые видно с третьей продольной. И под охраной ФСО...
26 апреля, 11:09
26 апреля, 09:44
На фото административный корпус, на втором этаже которого располагалась крупнейшая "библиотека" в ЮФО всех отрав и ядов. Окна "библиотеки" до сих пор за решетками, которые видно с третьей продольной. И под охраной ФСО...
В начале 70 , будучи студентом политеха, я ночами подрабатывал там на его стройке.
26 апреля, 10:16
Институт прошел процесс реконструкции. Почти вся лабораторная мебель привезена с Украины, от фирма "Эксперт". При проведении руководством НИИ массового сокращения своих работников, украинские гастарбайтеры активно принимали участие в процессе строительных работ, сборки мебели, вывозили металлолом. Результатом стало ... В американских лабораториях, отжатых в зоне СВО на территории Украины, нашли баночки и документы из этого НИИ.
Гость
26 апреля, 08:47
Воду и канализацию ещё перекрыть, пусть новые влажные салфетки изобретают.
26 апреля, 09:21
В той лаборатории, в которой боевые ов изобретали, сейчас у лучших спортсменов нашего города, анализы на допинг берут. Анализы Исинбаевой до сих пор в холодильнике лежат:)...
Гость
26 апреля, 10:09
На пневматике? Не куплю. Дорогие запчасти и в обслуживании.
26 апреля, 10:42
У него минимальный радиус поворота 7 метров:)
Гость
26 апреля, 08:30
идет посадка на рейс.....мигает свет фонарей........(шуфутинский)
Гость
26 апреля, 16:05
питер и москва выгребают все деньги из города и бизнеса
Гость
26 апреля, 16:06
питеримосква выгребают все деньги из города и бизнеса
Гость
26 апреля, 14:46
А никого не настораживает тот факт, что деньги за электричество собирает более чем мутная конторка, которая к выработке электроэнергии не имеет абсолютно никакого отношения?
Гость
27 апреля, 10:26
Ну как бы у нас в рамках антимонопольного законодательства еще в 90е произошло разделение электрэнергетики на генерирующую, сетевую, сбытовую и обслуживающую подотрасли. Ибо естественная монополия других вариантов борьбы с монополизацией не предоставляет. Так есть различные ОГК, ТГК, РусГидро - это генерация, есть ПАО Россети - это передача электроэнергии по магистральным и региональным сетям, есть Волоградэнергосбыт - это сбытовая контора, которая реализует электроэнергию и обеспечивает взаиморасчеты с покупателями, есть электросети (например ВМЭС) - которые занимаются обслуживанием и ремонтом оборудования и сетей местного уровня. Так что все логично.