V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

сев.

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Пережившая Сталинградскую битву 100-летняя женщина осталась без статуса жителя осажденного Сталинграда

11 мая 2024, 18:41
Как можно обижаться, что у ней нет статуса, если она никуда не обращалась? Может быть надо было не в редакцию идти, а в отдел соц защиты, в ветеранскую организацию. ?
Гость
11 мая 2024, 19:04
Да, давай, начинай гонять столетнюю бабулю за справками по инстанциям. Пенсию он получает, значит, в соцзащите о ней знают, они все в программе забиты. Это штраф впаять ничего не надо - найдут, сфотографируют и любезно автоматом с карты спишут.
Гость
11 мая 2024, 21:05
А куда ей обращаться? Таких должны находить сами!
Гость
11 мая 2024, 21:06
Гость
11 мая 2024, 21:06
Да, давай, начинай гонять столетнюю бабулю за справками по инстанциям. Пенсию он получает, значит, в соцзащите о ней знают, они все в программе забиты. Это штраф впаять ничего не надо - найдут, сфотографируют и любезно автоматом с карты спишут.
Это точно, просто беспредел и ничего больше.
Гость
11 мая 2024, 19:16
Денег нет, но вы там держитесь.😁
Гость
11 мая 2024, 21:06
А какая цена вопроса для владельца этого статуса?
Гость
11 мая 2024, 19:56
У меня мать 85 лет - тоже никуда не обращаемся, т.к. собрать все справки - это нереально.
Гость
11 мая 2024, 21:07
Немного таких осталось, но это все на словах а на деле получить что то нереально.
Гость
11 мая 2024, 20:50
гордимся победой но пофиг на ветеранов скрепы руzzкий мир
Гость
11 мая 2024, 21:04
Странная история, люди 85+ должны доказывать что были в Сталинграде в то время. Это как ? А если могил родителей нет ?
Гость
12 мая 2024, 07:47
а почему не в Ленинграде? там льготы выше.
11 мая 2024, 19:55
Вообще это позор, что в нашем городе с некоторых пор перестали заботиться о старшем поколении.Люди работали и трудились на страну не покладая рук, а как распалась страна появились ,,новые русские,, ,которые выбросили этих людей на задворки.Вот этим всем депутатам хочется посмотреть в глаза и спросить,что они сделали и делают для города, для простых людей.Даже не могут повлиять на то, что бы фонтан заработал на привокзальной площади Детский хоровод. Во всём у них отговорки, то службу надо создать для работы фонтанов в городе.А кто это должен создавать.Наверно по щучьему велению.
Гость
11 мая 2024, 21:09
Согласен, этот статус должны автоматически давать а не издеваться над людьми которым жить осталось нет ничего.
Гость
11 мая 2024, 18:44
Не хватает аскола, который любит заявлять, что у нас хороший президент и он обо всем помнит..
Гость
11 мая 2024, 19:52
Незря говорят.С возрастом люди становяться мудрее...Незнала что это может быть к 100 годам, я столько не проживу.
Гость
12 мая 2024, 07:53
не понятно, если в 1942 году сгорела трудовая книжка, а в 1943 году уже никто не работал? должна быть трудовая книжка от 1943, 44, 45 года, а это , как минимум - труженик тыла.люди старше 18 лет получали паек и были обязаны работать или служить. какой-то правды не хватает в этой истории.