V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Отрезали трубу и ушли»: в Волгограде сотни квартир остались без газа из-за аварийной ситуации

14 мая, 20:53
Был в гостях у "Тандема". Они физически ничего не могут сделать, Эти дома ему достались, т.к. от них все УК отказывались. Жильцы сами просились в "Тандем", эта УК приличная. Такой дом с проблемами там не один. Остальным советую приготовиться ( купить электрические или индукционные плитки), что бы отсутствие газа не стало сюрпризом.
Гость
14 мая, 21:49
Жили с тандемом, еще в прошлом ук жилье -46 вспоминаем как страшный сон. Хорошо что выскочили из этой ук Кстати на Матиенко в свое время было заведено уголовное дело. Как всегда прогремело и тихо слилось
14 мая, 22:15
Гость
14 мая, 21:49
Жили с тандемом, еще в прошлом ук жилье -46 вспоминаем как страшный сон. Хорошо что выскочили из этой ук Кстати на Матиенко в свое время было заведено уголовное дело. Как всегда прогремело и тихо слилось
Ук "Тандем" это не самое плохое в городе. Процедура отключения от газа там назревала давно...
Гость
14 мая, 23:01
Часто бываю около Тандема. Они, и, "остальные", не настолько крупная рыба... Подождем...
Гость
14 мая, 20:36
когда они откроют соторудникам …. Грамотеи, блин….
14 мая, 21:14
Газовики приходят, видят установленную вытяжку, которая качает угарный газ от плиты, по общим вентканалам, в чужие квартиры. Берут денюжку и уходят.
Гость
15 мая, 08:24
14 мая, 21:14
Газовики приходят, видят установленную вытяжку, которая качает угарный газ от плиты, по общим вентканалам, в чужие квартиры. Берут денюжку и уходят.
Вот лишь бы сказать , чушь несете
15 мая, 08:33
Гость
15 мая, 08:24
Вот лишь бы сказать , чушь несете
Вам адреса назвали, кое где газ уже отключили. Вас персонально надо водить в каждую квартиру и носом, как котенка, тыкать?
Гость
15 мая, 04:53
Очередная афера. Очередная опг.
Гость
16 мая, 13:40
Что УК — это приближенные к чиновничеству ОПГ, вовсе не новость. Поэтому они и ведут себя так, словно им не писан ни закон, ни здравый смысл, ни элементарная справедливость.
Гость
15 мая, 09:37
Пришёл с ночной смены, газа нет. еду не приготовить.Соседи у подъезда возмущаются, что никто не знал об обходе.Сейчас висит объявление, что будет обход 17 мая. И газа тоже не будет, пока все двери не откроют. Класс! Великий губернатор Бочаров, че за беспридел?
Гость
15 мая, 10:51
Почему к великому мэру Марченко не обращаетесь?
Гость
15 мая, 11:29
Гость
15 мая, 10:51
Почему к великому мэру Марченко не обращаетесь?
Это кто? Пешка!
Гость
16 мая, 13:38
Гость
15 мая, 10:51
Почему к великому мэру Марченко не обращаетесь?
Потому что мэр у нас никто и звать никак. Его никто не выбирал, это назначенный непонятно кем самозванец, и отвечает он только перед тем, кто его назначил.
15 мая, 08:37
Надо за ранее вешать объявление,что бы жильцы знали, что придёт проверка, так как многие днём на работе, кто на даче, или по своим делам.То требовали никому дверь не открывать из-за всевозможных жуликов, теперь на оборот.Вообще творится беспредел в этих ЖКХ.Кому, что вздумается, то и делают.Заключаеш договор с одними, приходят другие.
Гость
14 мая, 21:24
На Репина, 66 тоже газа нет.
14 мая, 21:57
Вам по той же причине отрубили.
Гость
16 мая, 13:37
14 мая, 21:57
Вам по той же причине отрубили.
По причине прогрессирующего безумия охамевших начальничков из УК?
Гость
14 мая, 20:45
Государственный рэкет и шантаж уже давно вошел в обыденность. Чего еще ждать то от этой "власти"...
14 мая, 20:58
Люди 20 лет без вентиляции газом пользуются. Никакие службы не помогают. Нашлись нормальные люди, которым проблемы с газом в доме не нужны...
Гость
14 мая, 21:18
14 мая, 20:58
Люди 20 лет без вентиляции газом пользуются. Никакие службы не помогают. Нашлись нормальные люди, которым проблемы с газом в доме не нужны...
Это совершенно не значит, что добросовестные жители должны страдать из-за нескольких "неоткрывших". Может там никто и не живет. А так - находите способы проникнуть в те квартиры и отключайте им конкретно газ.
14 мая, 21:32
Гость
14 мая, 21:18
Это совершенно не значит, что добросовестные жители должны страдать из-за нескольких "неоткрывших". Может там никто и не живет. А так - находите способы проникнуть в те квартиры и отключайте им конкретно газ.
Процедура подключения газа хорошо документирована. Газовики проходят все квартиры стояка, стояк подключается только при отсутствие претензий у газовиков, в присутствие владельцев сразу всех квартир. Разумеется, это не устраивает нарушителей. У добросовестных абонентов какие могут быть претензии?
Гость
14 мая, 21:40
беспредел
Гость
15 мая, 10:20
а если бы рвануло ты бы первая орала - куды смотрели...
Гость
15 мая, 11:02
Подавать коллективный иск к газовым монопольщикам. Хотя в нашем бандитском государстве это бесполезно, у этих крыша самая высокая - кремлёвская.
Гость
15 мая, 18:21
"коллективный иск" - с этого места уже можно смеяться .. езе на три буквы в суд пошли
Гость
15 мая, 06:02
бизнес и не чего личного люди не всчет
Гость
15 мая, 08:52
Правила советских времен. Все живут по прописке. Все работают или учатся. Нет пустующих квартир. Нет алко и наркопритонов. На вахты не шляются. Вытяжки не навешали. А главное - НЕТ ЛЕВЫХ обходчиков и разных других понаехов.
15 мая, 06:33
Когда возмущенные жильцы окажутся под завалом, возмущений будет ещё больше.
Гость
14 мая, 22:03
Люди работают, целые 5 года было все хорошо, а сейчас плохо- в один момент и газ отрезан, так можно и весь город поотрезать
14 мая, 22:19
Там плохо 25 лет... Газ был подключен абонентам при отсутствие технической возможности. У них проект дома был под Эл плиты. Под газ, это другой проект.
Гость
15 мая, 10:52
14 мая, 22:19
Там плохо 25 лет... Газ был подключен абонентам при отсутствие технической возможности. У них проект дома был под Эл плиты. Под газ, это другой проект.
Дома на Репина уже больше 40 лет
15 мая, 11:04
Гость
15 мая, 10:52
Дома на Репина уже больше 40 лет
Это что то меняет?
Гость
14 мая, 21:28
Я их трубу шатал.
Гость
14 мая, 23:16
Электричество безопаснее газа. Уже не раз звучали призывы к законодательной власти: запретить использование газа в МКД в связи с его опасностью. Полагаю, что проблема будет решена. И вентиляция для этого не потребуется.
Гость
15 мая, 07:59
электричество безопаснеее, ктоб спорил. Но, есть как минимум 2 проблемы: 1. Не все дома спроектированы под такоепотребление. Надо всю проводку менять во всем доме. Многие кварталы спроектированы под газ и значит подстанции в этих кварталах тоже рассчитаны на определенное токопотребление. Иногда с трудом выдерживают летом когда в жару люди массово включают кондиционеры и сплит-стистемы. А вы к этому предлагаете еще электроплиты добавить. 2. Электричество тупо дороже газа. Спросите людей из частных домов у которых отопление и горячая вода обеспечивается за счет газа или за счет электричества. Что выгоднее? Я уточнял. Газ сильно выгоднее.
Гость
15 мая, 10:58
Электороплита это энергоемкая техника. Если входной кабель в квартиру рассчитан на одну мощность, то что тогда? И потом плата за электричество в квартирах с электроплитами в квартирах по проекту меньше, чем в квартирах с газом
Гость
15 мая, 07:30
Может, проще было открыть дверь?
Гость
15 мая, 08:31
Извещения о каких либо намерениях газовиков по этому адресу не было. Все жители дома спокойно отправились на работу. Кто был дома во время их "визита", дверь открыли и их пустили. Проблема в другом: газа лишили всех, в т.ч. тех у кого нет нарушений, и не факт, что сложилась аварийная ситуация - это предположение сотрудников горгаза, выдаваемое ими за установленный факт
Гость
15 мая, 08:16
В Центре многие не платят за ЖКХ , газ , им в квартире отключили газ а они опять включили и нормально.
Гость
15 мая, 12:52
надо жаловаться Бастрыкину, может он остановит этот беспредел
Гость
16 мая, 13:46
Тандем давно пора закрыть и разогнать навсегда. Хамье и жадные монополисты.
Гость
6 июля, 11:29
А вы подумали, а проводка в домах выдежит электро плитки. Ну зимой может быть, а летом уже плавятся провода от перегрузок. Взрываемся от газа будем гореть от электричества. И почему отрезают весь дом, а не конкретных жильцов.
Гость
15 мая, 00:03
Это самоуправство! Звонить нужно сразу 112, этот вызов будет отмечен уже в Москве сразу.
Гость
15 мая, 08:01
да какой там 112!?сразу в ашан-чего мелочиться то!
Гость
15 мая, 11:01
Отвечайте нам, а то, Если вы не отзовётесь, Мы напишем… в «Спортлото»! Высоцкий
Гость
14 мая, 20:34
Беспредел. Нарушение Конституции. Покушение на жизнь и здоровье граждан. А всё почему? А потому что монополисты, вседозволенность и отсутствие посадок.