V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

41 комментарий к публикации

В Волгограде уничтожили незаконные пристройки к Центральному универмагу

Гость
24 мая 2024, 10:10
То строят, то ломают. А всё знаете, почему? А потому что нет единого плана, концепции развития города. Законодательство каждый трактует, как хочет. И нет посадок.
Гость
24 мая 2024, 23:23
План есть. Они выжмут из города все соки и выкинут его и нас вместе с ним. Таков наш губернатор и все, что при нем происходит
Гость
24 мая 2024, 12:25
А все потому, что за деньги и построят, и снесут, и узаконят. Как говорится, за ваши деньги - любой каприз!
Гость
24 мая 2024, 10:49
Вот понять не могу, как так у них получается? Ищут авторский надзор, одновременно ломают без разрешения на строительство и сохранение памятника. В центре города у всех на глазах и фотки еще размещают.
Гость
24 мая 2024, 11:32
"...лучший музейно-выставочный комплекс страны..." Это точно про Волгоград?
Гость
24 мая 2024, 12:07
Поймите одно всё застройки только архитектурный разрешал. У них весь плпен земли и объектов. И за взятки делают нарушение закона. Вы посмотрите как богато живут эти чинуши как миллиардеры. Квартиры, машины и отдыхают ща границей. Патриоты!!!
24 мая 2024, 16:39
В пристройке была хорошая столовая! Может было вкусно поесть. Все не для людей
Гость
24 мая 2024, 11:16
Волгоградский ЦУМ вне закона. Строили пристройки, не думая о сохранении объекта, нарушая закон, в настоящее время сносят все, что построили, но опять же, не думая о сохранении, нарушая закон. Без разрешений, без надзора. Приехали на экскаваторе и все снесли. Интересно, внутри на маленьком экскаваторе работают?
24 мая 2024, 12:37
гостиница интурист вражеское сооружение и подлежит под ковш экскаватора, да и само здание ЦУМ ни какой ценности, а вот подвал оставить и сделать из него бомбоубежище. мудрецы мать вашу за 2,5 лярда...
Гость
24 мая 2024, 10:56
Странно? Текучев рядом сидит и не видит не законность а места на Красной линии в Красноармейском районе странным образом у комерсанта друга. И ещё у одного почему-то весь город с местами под комерческая застройку.. И город испоганили и живут безнаказанно?? Где правосудие пора город зачистил от чинуш коррупционеров. Москва надеемся поможет Андрею Ивановичу!
24 мая 2024, 12:43
Волгоград город музеев и церквей. Офигел когда узнал, что в городе где отсутствуют завода, фабрики и пароходы 66 проваславных церквей.
24 мая 2024, 16:14
а6666хх34, погугли и посмотри сколько у нас предприятий работает и сколько за последние года открылись. Будешь удивлён. А то чушь несёшь какую-то.
24 мая 2024, 16:26
24 мая 2024, 16:26
а6666хх34, погугли и посмотри сколько у нас предприятий работает и сколько за последние года открылись. Будешь удивлён. А то чушь несёшь какую-то.
Serhz, а вот и защитник нашей деревни вышел в Москве не бывавший
24 мая 2024, 20:42
24 мая 2024, 20:42
а6666хх34, погугли и посмотри сколько у нас предприятий работает и сколько за последние года открылись. Будешь удивлён. А то чушь несёшь какую-то.
предприятия которые бадяжат краску для теплосетей?
Гость
24 мая 2024, 18:42
забросила в город Киров. Обычный областной центр. На севере страны. Только сейчас тут цветут одуваны и начали распускаться деревня. Ещё недавно тут лежал снег. Дороги в городе идеальные. Везде. И при этом во многих местах их кипродолжают улучшать. Тротуары везде и нормальные, а где старые, их делают новые, по всему городу. За два дня я много прошёл по городу. Дома по всему городу ремонтируют фасады, и старые, царские и советские. Весь город сплошная стройка уже второй год. Весь город без преувеличения. Все для удобства жителей города и туристов. А посмотреть там есть что. В Волгограде любят пускать все мега-деньги на единичные мега-проекты. Дороги по сравнению с Кировом это хлам. Тротуаров нормальных почти нет. Зато полно по которым ходить опасно. Это вот разный подход к городу у местной власти там и тут. У нас кукольный театр, амфитеатр, набережная и теперь ЦУМ. Бывший. Если фонтан покрасить с браком у нас надо 16 млн. А в Кирове повод этом лишь 650 лет городу. Но об этом в городе нет никаких плакатов. Просто делают жизнь горожан удобной и комфортной. Вот бы нашего губернатора туда на экскурсию отправить...
Гость
25 мая 2024, 07:22
В Москве ЦУМ это давно музей товаров. Так как ценники там зашкаливают за здравое понимание уже лет 25. Магазин пустой без посетителей, некоторые заходят просто на экскурсию, как в музей. Впрочем и ГУМ можно сказать музей, но в нем намного краше архитектура, поэтому интересней. Гигантские элитные бутики. Для иностранцев. Но и элитный музей в Волгограде не нужен, как не нужен стадион такой. Эти сооружения съедают бюджет города. Все эти единичные проекты губернатора съедают почти весь бюджет города. Стадион, набережная, амфитеатр, ДЮЦ, Кукольный театр, аллея героев, храм, парки на Мамаевом кургане, теперь вот Музей... А народу нужны дороги и тротуары, не разрушенные фасады домов, не сухостой в парках. А туристам нужно комфортное обслуживание, перевозка по городу на автобусе от жд вокзала, быстрый и качественный общепит. Но губернатору нужны мегапроекты для отчёта в администрацию президента. Да и на мегапроектах легче контролировать освоение денег в нужном русле. А если бы множество подрядчиков будут ремонтировать весь город, то как с них со всех освоить деньги?
Гость
25 мая 2024, 10:44
Большие проекты, очень полезны для города и тянут за собой и дорожки и общепит….главный тут вопрос, как потратить средства, насколько эффективно их вложить в эти проекты…..если все рассчитано и выполнено точно, затем креативно управляется, это интересно людям, вокруг обязательно будет создана малым бизнесом инфраструктура. Но.. это все в фантазиях, а в реальности. Музеи мирового уровня, которые станут точками притяжения туристов, стоят раз так в 10 больше чем существующий бюджет. «Креативные» и предприимчивые люди не хотят на существующих условиях работать с государством. У граждан нет времени и денег для посещения регулярно этих точек притяжения. В итоге траты бюджета не принесут для экономики города пользы. Но как пиар и заработок они замечательны. Что же делать спросите вы с разваливающимся ЦУМом? Так же его оставить нельзя….. Вспомнить, что исторически это ЦУМ. Отреставрировать за гос. деньги фасады и интерьеры, в подвале воссоздать музей «Память» только так, чтобы он вызывал эффект вау от посещения. (Реставрация и интерактивные технологии в помощь). После все площади над музеем «Память» передать в аренду под фуд-корт, торговые павильоны, места развлечения и так далее. Коммерсанты разберутся, что нужно туристам и жителям города. Бюджет как раз позволит сделать супер «Память» и реставрацию всего выше. ЦУМ должен быть ЦУМ. И будет вам эффект.
Гость
25 мая 2024, 11:16
Гость
25 мая 2024, 11:16
Большие проекты, очень полезны для города и тянут за собой и дорожки и общепит….главный тут вопрос, как потратить средства, насколько эффективно их вложить в эти проекты…..если все рассчитано и выполнено точно, затем креативно управляется, это интересно людям, вокруг обязательно будет создана малым бизнесом инфраструктура. Но.. это все в фантазиях, а в реальности. Музеи мирового уровня, которые станут точками притяжения туристов, стоят раз так в 10 больше чем существующий бюджет. «Креативные» и предприимчивые люди не хотят на существующих условиях работать с государством. У граждан нет времени и денег для посещения регулярно этих точек притяжения. В итоге траты бюджета не принесут для экономики города пользы. Но как пиар и заработок они замечательны. Что же делать спросите вы с разваливающимся ЦУМом? Так же его оставить нельзя….. Вспомнить, что исторически это ЦУМ. Отреставрировать за гос. деньги фасады и интерьеры, в подвале воссоздать музей «Память» только так, чтобы он вызывал эффект вау от посещения. (Реставрация и интерактивные технологии в помощь). После все площади над музеем «Память» передать в аренду под фуд-корт, торговые павильоны, места развлечения и так далее. Коммерсанты разберутся, что нужно туристам и жителям города. Бюджет как раз позволит сделать супер «Память» и реставрацию всего выше. ЦУМ должен быть ЦУМ. И будет вам эффект.
Там можно сделать разные частные музеи. Так сказать разные музеи в одном флаконе, то бишь здании. В том числе музей торговли. Царской, советской. А не один музей изобразительного исскуства. И конечно разнообразный общепит для туристов. Но там же будут офисы чиновников. Комитет по культуре. Разнообразные. Часть офисов правильные люди будут сдавать в аренду. Самый же центр города. А самое интересное, кто будет собственником здания, кто будет сдавать отремонтированные за счет бюджета площади в аренду?
Гость
25 мая 2024, 11:30
Гость
25 мая 2024, 11:30
Там можно сделать разные частные музеи. Так сказать разные музеи в одном флаконе, то бишь здании. В том числе музей торговли. Царской, советской. А не один музей изобразительного исскуства. И конечно разнообразный общепит для туристов. Но там же будут офисы чиновников. Комитет по культуре. Разнообразные. Часть офисов правильные люди будут сдавать в аренду. Самый же центр города. А самое интересное, кто будет собственником здания, кто будет сдавать отремонтированные за счет бюджета площади в аренду?
Там не будет административных площадей, кроме администрации музея Машкова. Это не коммерческий проект в этом проблема.
По-моему никто кроме Шкоды не радуется сносу пристроек. Чем они мешали?
Гость
25 мая 2024, 12:49
А как по вашему еще можно было отжать здание в центре Волгограда?
Гость
25 мая 2024, 13:20
Всем они мешают! Уродуют город твои пристройки!
Гость
25 мая 2024, 14:54
Гость
25 мая 2024, 14:54
Всем они мешают! Уродуют город твои пристройки!
Пристройка пристройке рознь. Основную пристройку; фасады которой выходят на площадь Павших Борцов, никто сносить не собирается.
Гость
24 мая 2024, 10:41
Осталось снести здание гостиницы и тогда исторический облик ЦУМа раскроется. А так, смысла в сносе пристройки нет
Гость
25 мая 2024, 14:05
Исторический объект в подворотне. Его со двора мало кто и увидит.
Гость
24 мая 2024, 14:01
из зависти снесли то что не рушилось амфитеатр весь в трещинах через год
24 мая 2024, 16:13
Гость, недавно там был, ни одной трещины не увидел. И стадион кстати стоит на месте в целости и сохранности, не развалился и не сполз. Хватит ерунду нести уважаемый!
Гость
24 мая 2024, 11:18
Образцово-показательный объект и вот такое отношение !! Ужас, товарищи, если все это правда !!
Гость
24 мая 2024, 11:59
А это, деточки, не вандализм?
Гость
24 мая 2024, 12:09
Достали.Постоянно про это пишут.Уже не первый раз....Сколько можно
Гость
24 мая 2024, 21:36
А я одного не могу понять. В Москве есть ЦУМ. В Волжском есть ЦУМ. По истории это магазин ЦУМ. Тогда где здесь сохранение исторических памятников? Какой музей🤦‍♂️? Что за бред?
Гость
25 мая 2024, 16:20
Согласен полностью. ЦУМ Волгограда должен остаться ЦУМом. С торговыми, развлекательными, просветительскими площадями. Отдать все в проектную аренду на конкурсной основе. А точкой притяжения сделать музей «Память» и архитектуру. Архитектурная идея может быть следующая. «Исторические эпохи» Царицын, Сталинград, Волгоград. Все подлинные элементы присутствуют. По Островской воссоздать довоенный фасад - Царицин. Эпоха Сталинграда - подвал «Память». Новая Россия - пристройка со стороны Павших Борцов. Современная Россия - результат приспособления внутри пристройки.
Гость
24 мая 2024, 16:59
Заодно и мраморную плитку КамАЗ-ами подшумок вывезли.
Гость
24 мая 2024, 17:17
А что там на счет самостроя в банковском переулке?
Гость
24 мая 2024, 18:29
Сейчас судьба
Гость
24 мая 2024, 18:52
Дожил! Впервые порядочная новость! След шаг, вернуть кукольников на старое место. Соплей перебегали плоспект и вот он-буратино!
Гость
24 мая 2024, 20:32
Берите пример Волгоград у Андрея Никитина из Великого Новгорода и градоначальника Александра Розбаума - городу больше тысячи лет,а он такой ухоженный и нарядный,а дороги,просто сказка! А оформление дворов, площадок,цветовая гамма в ❤️ северо- запада: а ещё по зиме там управляющая компания чистит снег с крыши - удивительно да доя Волгограда: а ещё по реке Волхов очень дёшево можно доехать ,доплыть по воде до Старой Руссы- а какая чистота в общепите! Вау- камфортно,,!!! Из Новгорода до Санк - Петербурга- платная трасса братьев Роттенбергов и ты за полтора часа и в Пулково - ну слетайте по обмену опыта в Великий Новгород в город с тысячелетней историей
Гость
25 мая 2024, 13:19
Хорошо, что убрали курятники!
Гость
25 мая 2024, 14:20
Надеюсь без последствий для подлинных конструкций памятника
Гость