А на Банковой фудкорт--слабо?Этот сарай воткнули в центре историческом.позорище.
Гость
1 июня, 22:31
Видно, слабо. Костенко тогда взялся было, а потом поумерил свой пыл.
Гость
1 июня, 21:10
А вот тут мы и у видим, у кого реальная власть.
У Бастрыкина и системы СК региона или у Мамянов.
Гость
1 июня, 22:00
Реальная власть у Закона РФ.
Гость
1 июня, 23:26
мамян уже угрожает тем, кто начал движение против преступной затеи. но первые 100 подписей уже собраны. и вы не сидите. надо вернуть город людям. тут не место мамянам, бочаровым, марченкам и т.п. Волгоград - город нормальных людей
Гость
1 июня, 23:30
Гость
1 июня, 23:26
мамян уже угрожает тем, кто начал движение против преступной затеи. но первые 100 подписей уже собраны. и вы не сидите. надо вернуть город людям. тут не место мамянам, бочаровым, марченкам и т.п. Волгоград - город нормальных людей
Если начал угрожать, то это тоже надо озвучивать в СМИ. С ними только так бороться надо. Беспредельщик. Как угрожает?
Очень, очень сильно удивлюсь, если что то по этому вопросу измениться (даже этажность по неуёмным и запредельным хотелкам владельца "дорог и пароходов"). Не помню даже когда мнение жителей города уважИли а тем более прислушались. Может кто то знает??? На "контроле у Бастрыкина" не более чем дежурная фраза и типовой слоган для успокоения славной, но «нервной» общественности. Есть у карьерных чиновников и др. служащих ведомств большая практика по таким нервным поводам - как ответить и как "доложить" наверх. Кто «недоскажет» некие «детали», в каком свете все представить и главное кто возьмет все это на себя. Иначе трудно будет объяснить, почему поэтапно ..... ведут дело к изменению Городского законодательства по историческому Центру и памятникам архитектуры только в отношении одного объекта и очень узкого круга лиц в этом заинтересованного. Мнение горожан, которые опираются на местное законодательство напрочь не учитывается. Вот этот скользкий момент и будут пытаться представить как простую формальность. Мы тут все документы подготовили –что надо экспертизой !!! изменили, ну и что ? что в своих только интересах "- мы же закон не нарушали, мы его просто готовимся изменить …… И рыбку съесть и поле перейти...... "
Не лез бы застройщик за этажностью и за "жадностью", был бы "умнее" было бы мало возрожений по сути проекта , все свелось бы к общему понятию "красиво-некрасиво". Участники всего это ...... так и не поняли , что прогресс и развитие общества двигают вовсе не такие процессы и эксцессы и порушенные репутации. В истории часто так бывает -что "место" потом вечно мстит. Никто же не задумывался, почему на этом месте три века ничего не строили, да и места этого не было, а был серьезный овражный разлом и дело не в том что строить нельзя, построить можно что угодно, современные технологии позволяют хоть на воде строить, думаю там могуть быть причины и посерьезней........ Таких мест в Центральной части города существует три у Волги. Не стоит наших предков считать за дураков
Не лез бы застройщик за этажностью и за "жадностью", был бы "умнее" было бы мало возрожений по сути проекта , все свелось бы к общему понятию "красиво-некрасиво". Участники всего это ...... так и не поняли , что прогресс и развитие общества двигают вовсе не такие процессы и эксцессы и порушенные репутации. В истории часто так бывает -что "место" потом вечно мстит. Никто же не задумывался, почему на этом месте три века ничего не строили, да и места этого не было, а был серьезный овражный разлом и дело не в том что строить нельзя, построить можно что угодно, современные технологии позволяют хоть на воде строить, думаю там могуть быть причины и посерьезней........ Таких мест в Центральной части города существует три у Волги. Не стоит наших предков считать за дураков
Водолей, всегда читаю вас с интересом. Спасибо вам за правду и интересные факты. Надеемся, что Бастрыкин все же поможет. Сколько верёвочке не виться, как говорится.
А какие такие 3 места в центральном районе, где места мстят? Так или иначе, большинство жителей города в дорожку пожелали эти "товарищам", у которых все продаётся и покупается.
Водолей, всегда читаю вас с интересом. Спасибо вам за правду и интересные факты. Надеемся, что Бастрыкин все же поможет. Сколько верёвочке не виться, как говорится.
А какие такие 3 места в центральном районе, где места мстят? Так или иначе, большинство жителей города в дорожку пожелали эти "товарищам", у которых все продаётся и покупается.
под такими местами я имею ввиду весьма древние овраги которые выходили к Волге. Не только в Центре города но и в др. районах по практичным и естественным причинам их не осваивали, сейчас многие из них частично замыты, засыпаны (овраг Крутой, Долгий т.д.) на их месте сейчас наши транспортные поперечники 7-гвардейская-Хиросима, по ул. Землянского где сейчас Дом полипросвящения и ТЦ Европа , на месте старого Пивзавода между ул. Гагарина и Родимцева. Это большая такая тема для исследований и обсуждения специалистов ..... По Комсомольской рядом с Царицынской Водокачкой .......... Но внутри двора Водокачки еще сохранились отметки земли старого Царицына. А вообще если будете внимательно гулять по всей Набережной можно с большой вероятностью обнаружить признаки замытых оврагов и зон где никогда до современного Волгограда не застраивали. При внимательном осмотре деревьев вы обнаружите что не все деревья имеют естественную природную форму, в некоторых местах группы деревьев с деформированными неестественными стволами ("кривые и косые") ... это могут быть признаки скажем так "ненормального состояния"…. А в чем особенности Зон оврагов и разломов пошукайте в инете. Здесь как бы не место для таких тем.
Гость
1 июня, 21:40
Естественно волгоградские следователи нарушений не найдут
Гость
1 июня, 22:07
100%
Гость
2 июня, 00:12
Как их послушать, так Армения лучшая страна, только сами почему-то в ней жить не хотят, а у нас тусят.
Гость
2 июня, 08:35
Неипрсир тупят, а некоторые, типа этого мамяна, ещё и откровенно вредят. Плюет в лицо жителям и подвергает опасности детей, уничтожаюет исторический облик центра города, доводит жителей.
Гость
2 июня, 09:13
потому что там живут армяне и их нельзя обманывать, а в России, при попустительстве нынешней власти, мигранты совсем охамели.
Комментарий Гость 7 июня 2024, 15:33 "домик неплохой..." опубликован дважды. Да поняли мы, что у застройщика денег много.
Гость
1 июня, 21:54
Пусть эти мамяновы приходят на слушания и прогарантируют всем присутствующим, что никакого монстра они строить не будут, а построят на этом месте хороший стадион для школы. А карманный градостроительный совет уже давно пора разогнать к чертям!
Гость
2 июня, 00:09
Как надоели эти -яны, -яновы и прочее.
Гость
2 июня, 08:51
Где-то заплакал один вязьмин))) он только собрался весь центр в красный перекрасить ради одного бетонного 17 этажного "унитаза" в центре)
Гость
7 июня, 21:18
Гость
2 июня, 08:51
Где-то заплакал один вязьмин))) он только собрался весь центр в красный перекрасить ради одного бетонного 17 этажного "унитаза" в центре)
И чё толку от этого свадебного генерала, так показушник, самому то не стыдно. Он может только возбуждаться и не более. Вон насчёт ЖК Берег Волги уже возбуждался и чё? Как строили так и строят, и плевать они на Бастрыкина и его возбуждения хотели. Так же будет и здесь возбудится и заглохнет.
Гость
1 июня, 22:08
Про видео Бастрыкину не забывайте. Т.к. проверка будет местными властями, то готовьтесь видео записывать, чтобы потом была уже настоящая проверка. Не из Волгограда.
Гость
1 июня, 22:28
А где сейчас тот вице-мэр, который умыкнул у города землю, кто-нибудь знает? И при каком мэре он работал?
Гость
2 июня, 08:38
В1 уже писали про него ранее:
на него зарегистрировано две компании с названиями: ООО «Главстройинвест» и ООО «СПК-Волга». Также бывший вице-мэр избран председателем ТСН «Грингарден».
Гость
2 июня, 00:04
В 2007 году Буравцов Д.В. принят на должность руководителя Бежицкого межрайонного следственного отдела города Брянска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Брянской области, в 2010-2016 гг. занимал должность заместителя руководителя следственного управления, в 2016 году назначен на должность первого заместителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области. С мая 2022 года Буравцов Д.В. назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления СКР по Волгоградской области.
В этом месте скорее надо было более разумно подходить с большой перспективой хорошо зарабатывать на десятки лет вперед, а не "срубить по легкому и по сути по дешевке один разок" . Если вести разумный и профессионально просчитанный инвестиционный бизнес ( не наш случай конечно), само ТО МЕСТО для небольшой гостиницы на 400-600мест "Шаратон", "Рэдиссон" , или наши сети "Азимут", "Амакс" само то место, а не проблемному неудобному жилью в таком неудобном месте с убойным по экологии суточным беспрерывным трафиком транспорта по Комсомольскому взвозу и Набережной. Для отеля хорошо просто отлично во всех показателях и требованиях к ним предъявляемых. А для жилья все проблемно -отсутствие своего двора - все ж большой минус, кто бы что не утверждал обратное по незнанию. А платить бабки только за вид, да с кухнями – нишами как в экономе, современный тренд застройщиков(к тому же вовсе не признак качественного комфортного жилья). Это многим вообще не понятно идеология проекта не сходится с местом- совершенно. Типичный инвестиционный промах!!!! И такое мнение далеко не единично …..
Гость
2 июня, 19:05
иди к черту со своей гостиницей. в центре нужна нормальная многоуровневая парковка. земля должна работать на горожан, а не на приезжих. у нас и так нельзя сказать, чтобы к гостиницах места не найти
То, что пытаются построять вместо водоканала ни к селу, ни к городу.,
Гость
1 июня, 22:06
Нельзя местным это отдавать( надо было из Москвы проверку прислать.
Гость
2 июня, 14:54
А мне интересно,на таком куске земли зажатым со всех сторон жилым домом,школой,дорогой,как стрела крана будет разворачиваться?! А школьники по стройке будут лазить,а шум,это комфортно для проведения занятий. А если сваи? Музкомедии не обвалиться очередной раз?
Гость
2 июня, 16:00
И школа обвалится (пойдёт трещинами уж точно), и музкомедия может. Там плюсом под этим участком со стройкой идут коммуникации центрального района, топосъемка этого участка не врет) любой человек может это увидеть) поэтому парковки не будет вообще. Для наземной просто места нет, её не будет. И подземной не будет - её в проект внесли только для того, чтобы на бумагах комитет согласовал стройку. А в процессе стройки просто внесут дополнение в проект, что "нет технической возможности для подземного паркинга". Для этого ничье разрешение не нужно и администрация про это прекрасно знает)
Гость
6 июня, 09:03
Комфорт детей обязаны обеспечивать родители, а не строители! переведите ваше драгоценное чадо в тихую школу в спальном районе и нет проблем!
Значит не хочет раз коррупция у нас цветёт и пахнет!
Гость
1 июня, 22:26
А Буравцову сейчас не позавидуешь! Оказался между молотом и наковальней.
Гость
2 июня, 01:55
Дал поручение, а не приказал? Чудеса
Гость
2 июня, 07:04
Спасибо Александру Бастрыкину.Ведь сколько сообщений о безобразии и воровстве огромные деньги .
Гость
2 июня, 07:09
Вот сейчас и увидим кто у нас рулит СК или Мамаян)
Гость
2 июня, 08:48
Самое главное жителям и школе - НЕ расслабляться. Проверка ушла на местный уровень, а наказывать сами себя они не будут. Конкретно это проверка конечно же ничего не дат. Подсунуть договор купли-продажи и согласие мэра и всей верхушки и все. Готовьтесь ЗАПИСЫВАТЬ ВИДЕО БАСТРЫКИНУ. Нужна московская проверка службы безопасности, местные все в одной лодке.
Гость
2 июня, 08:56
Рядом школа!Вероятнее всего оползневая зона.Дорога загруженна,жильцам близлежащих домов житья нет от потока машин.Но предполагаем личную заинтересованность Руководства Области!
Гость
2 июня, 09:41
Открытие и проведение экспозиции проекта решения состоится с 27 мая по 07июня 2024 г. с 10.00 час. до 12.00 час. в рабочие дни по адресу: 400066,Волгоград, пр-кт им. В.И.Ленина, 15 (2-й этаж).
Там будет сброшюрованный журнал. Надо дойти ногами по этому адресу, с паспортом и коротко написать, что вы против стройки и коротко почему (старые коммуникации не выдержат высотное здание, угроза обрушения школы, порча исторического центра города).
Гость
2 июня, 20:26
Уважаемые сограждане! Не рвите нервы и сердце. Не для того , столько лет-годов , выстраивалась, так называемая- "вертикаль"! Фуд-корт- это один из показателей! Как говорится- " Машите- руками , ногами и хвостом" Задумка "автора вертикали", останется- незыблимой! Маленькие ручейки - образуют- реку. Реки, сливаясь- образуют- озёра и моря! Так и денюшки, снизу до верха! Обычным обывателям, этого не понять. Но , взобравшимся на верхотуру , даже , если из ушей потечёт , всё равно! - МАЛО!
Гость
3 июня, 04:48
Блин, пусть строят на берегу, но только за городом.. Нет нет я понимаю что тут очень дорогие хоромы были бы. Надо я думаю понимать надо что в этом месте уже и пешком пройти трудно, не говоря уже о транспорте
Надо изначально проверить за какие деньги досталась бывшему вице мэру жкх, каким образом и как проходили торги. И почему соседний участок под школой по кадастровой стоит 50 с лишним миллионов, а этот под застройку не стоит даже 5 миллионов. Недополучение казной земельного налога в том числе.
Проверит и скажет, что ничего не нарушено. Зря только мужика беспокоите
Гость
1 июня, 21:17
Каждый день пишут, что генерал Бастрыкин требует по каждому громкому преступлению возбуждать уголовное дело и берёт его под свой контроль. Журналисты создают ему образ " заботливого " опричника, который очень близок к народу и вникает во все проблемы простых людей? Прямо " отец нации "". А кто же тогда преследует оппозицию и иноагентов и сажает их на огромные сроки, разве не сотрудники Следственного комитета?
Явно конкуренты поднимают волну застройщики потеряют богатеньких покупателей предложение по сути уникальное ну и ресторанов там можно будет парочку федеральных сетей
Гость
2 июня, 08:46
Какие конкуренты? Землю за бесценок забрали у государства, предварительно обанкротив работающую водокачку. Вообще ВСЕ родители 81 школы - ПРОТИВ. Жильцы всех домов исторического центра - ПРОТИВ. Это земля детей, там должен быть спортивный стадион, а не армянский унитаз с коррумпированными чиновниками.
Гость
2 июня, 09:43
10 июня 2024 г. в 18.00 час. в зале гостиницы Hilton GARDEN Inn, расположенного по адресу: 400005, Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, 56а, состоятся публичные слушания, ГДЕ ЭТУ СТРОЙКУ ПОПЫТАЮТСЯ ПРОТАЩИТЬ, слушания никто не отменял, они состоятся.
Гость
2 июня, 19:08
уже есть информация, что армян привезет дорожников гораздо раньше, чтобы забить зал.
Гость
2 июня, 11:41
А что думает по этому поводу наш главный губернатор? Его мнение какое?
Гость
2 июня, 11:59
Не без его участия это все. Но на словах сказал, что точечная застройка запрещена😃
Гость
2 июня, 12:48
Странно, почему заинтересовался Бастрыкин, а не местный руководитель СК Семёнов.
Может тогда председатель СК и местным руководством СК заинтересуется.
А то раз местные ничем не интересуются, то хоть интерес к ним заставит их интересоваться проблемами жителей.
Гость
2 июня, 19:10
семенов теперь наверное памперсы меняет каждый час. с одной стороны бастрыкин, но далеко, а с другой наша братва - чиновники с армянами, и эти близко. не позавидуешь.
Гость
2 июня, 20:54
Почему это школе было нельзя строить? Выкупили бы участок и строили стадион, в чём проблема. Нет? Ну вот другой бизес выкупил и строит - исключительно хозяйственно-коммерческие отношения.
Но окажется в результате этих соевых протестов как всегда - ничего не построят, будет там снова пустырь годами.... пока кто-то снова не выкупит )
Гость
2 июня, 21:42
На торги в принципе никого не пустили, кроме 1 участника) и школа не обязательна себе покупать участок, он и так муниципальный. И к тому же в охранной зоне. Город на свои деньги спокойно мог и может сделать там спортивную площадку и парк. А вы, товарищ из "общественной палаты", сильно палитесь) и пишите уже который комментарий многократно. За сколько нынче согласились целовать задний проход?
Гость
1 июня, 21:32
Этот Бастрыкин везде свой нос сует, как он мне надоел
Гость
1 июня, 21:42
Езжай в Армению!
Гость
2 июня, 00:11
А ты не нарушай закон и тебя Бастрыкин не тронет
Гость
2 июня, 09:52
И пастроим в натуре ага. Нам неуказа.
Гость
2 июня, 11:27
Реальная власть у денег...
Гость
2 июня, 12:16
Как вообще не стыдно детям школу рушить и там строить? Ну неужели своих детей нет, пакостники? Понятно что они у вас в Волгограде жить не будут, даже скорее всего в России жить не будут, но это не повод уничтожать 81 школу!!!
Вокруг куча земли, вон в сторону ворошиловского района мест куча и можно строить без криминала. Оставьте в покое участок на Советской 18. Оставьте школу в покое.
Гость
2 июня, 13:00
Школа деньгами не поделилась и делиться не будет....А частный бизнес магнитов процветает.
Гость
2 июня, 12:57
как бострыка проверяет монстров: он просто садится на них своей бывалой заслуженной попой, если монстр войдет без смазки, значит, хороший, годный
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%Александр Бастрыкин заинтересовался бетонным монстром в центре Волгограда