V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В Волгограде в разгар жары безжалостно вырубают зеленые деревья — видео

Гость
15 июня 2024, 11:47
Будущая парковка со стороны, где пилят деревья это еще пол дела. Вот во дворе домов 15,17 хотят построить многоэтажку, вот где более интересная ситуация.
Гость
15 июня 2024, 16:49
Ну пусть строят, в чём проблема? Или вам завидно, что у вас там есть квартира, а у других нет, но теперь будет??
Гость
15 июня 2024, 18:18
Гость
15 июня 2024, 18:18
Ну пусть строят, в чём проблема? Или вам завидно, что у вас там есть квартира, а у других нет, но теперь будет??
а коммунальные сети новые проложат или к старым подключат новый дом???
Гость
15 июня 2024, 21:03
Гость
15 июня 2024, 21:03
Ну пусть строят, в чём проблема? Или вам завидно, что у вас там есть квартира, а у других нет, но теперь будет??
Брависсимо!!!
15 июня 2024, 13:19
Этой зимой недалеко от ул Елецкой старое дерево упало на машину. УК района попала на 3 млн руб. А если деревоо упадёт дом, на окна, или на человека ? Кто ответит? Сегодняшних противников и не найдёшь. Вы меня не так поняли? Санитарная обрезка нужна и необходима. Старики всегда против любых порубок. Этого старого дерева не будет, а когда вырастет новое они не дождутся. Они думают, что на них жизнь должна останоться. Знаю тему.
Гость
15 июня 2024, 17:07
Люди не понимают, что город должен развиваться. А развития без пары срубленных деревьев - не бывает. Посмотрите на другие страны - там целые кварталы сносят, что бы построить дорогу.... а у нас что? Из-за одного полугнилого дерева маргиналы готовы трассы перекрывать. Не поэтому ли мы остановились в развитии?
15 июня 2024, 18:34
Гость
15 июня 2024, 18:34
Люди не понимают, что город должен развиваться. А развития без пары срубленных деревьев - не бывает. Посмотрите на другие страны - там целые кварталы сносят, что бы построить дорогу.... а у нас что? Из-за одного полугнилого дерева маргиналы готовы трассы перекрывать. Не поэтому ли мы остановились в развитии?
Люди не понимают, что уборка старых деревьев - естественный процесс. Это безопасность людей. Деревья принадлежат всем жителям. Это не личная, собственность, чтобы ей распоряжаться..
Гость
15 июня 2024, 19:56
Гость
15 июня 2024, 19:56
Люди не понимают, что город должен развиваться. А развития без пары срубленных деревьев - не бывает. Посмотрите на другие страны - там целые кварталы сносят, что бы построить дорогу.... а у нас что? Из-за одного полугнилого дерева маргиналы готовы трассы перекрывать. Не поэтому ли мы остановились в развитии?
Так сажали бы новые - одно дело.
15 июня 2024, 12:47
весь город уже вырубили и закатали в асфальт. хватит! остановитесь! в нашем городе с нашим климатом наоборот нужно как можно больше зеленых насаждений! да и вообще, столько машин, выхлопных газов, дышать нечем, особенно летом. и как было бы чудесно, чтобы было много деревьев и парков, а у нас даже в парках, коих и так почти нет, очень мало деревьев.
Гость
15 июня 2024, 16:52
Как раз не надо останавливаться! Городу нужны парковочные карманы, парковки и паркинги! А деревья - деревья посадят вокруг новые, вырастут, не переживайте.
Гость
15 июня 2024, 16:28
Там вырубают нормальные деревья, которые падать не собирались. Около арки нашего дома спилили абрикос. Вас кто то господа просил?
Гость
15 июня 2024, 17:02
Ну вообще абрикос это сорняк, вытягивает из почвы все полезные вещества. Или вы их рвали и потом торговали на 2-й Продольной? )))))))
Гость
15 июня 2024, 21:16
Гость
15 июня 2024, 21:16
Ну вообще абрикос это сорняк, вытягивает из почвы все полезные вещества. Или вы их рвали и потом торговали на 2-й Продольной? )))))))
Всю жизнь, а в 90-х особенно было видно как сорняком торговал весь город, а дурни с Саратова, Самары, Пензы перли к нам!
Гость
16 июня 2024, 01:12
Гость
16 июня 2024, 01:12
Всю жизнь, а в 90-х особенно было видно как сорняком торговал весь город, а дурни с Саратова, Самары, Пензы перли к нам!
СОРНЯКОМ не торговали, зачем врать? Торговали фруктами. С дач, СНТ, садов и так далее. А не дикорастущей вдоль домов со впитанной химией ерундой, мы даже в детстве этих абрикос особенно не ели, хотя их было немеряно на месте нынешней 6-й Поликлиники. Попилили и построили Поликлинику, ЭТО ПЛОХО??
15 июня 2024, 14:53
По словам горожан😆😆😆 Рублева опять сплетни от бабы Мани пишет 😆😆😆
Гость
15 июня 2024, 17:02
А у них других и нету.
Гость
15 июня 2024, 13:18
А редакция В1 не хочет осветить вырубку деревьев под строительство домов по проспекту Университетскому перед поворотом на Горную поляну? Ранее они освещали тему, проект стройки отправили на доработку. Теперь доработали, деревья вырубают, и стройка начата, продажи квартир открыты.
Гость
15 июня 2024, 16:50
Так доработали же, в чём проблемы? Для вас всё не так - строят плохо, не строят плохо, деревья рубят плохо, не рубят (когда они людям головы разбивают) тоже плохо. Хорошо, что будет новый ЖК на пустыре!
Гость
15 июня 2024, 17:34
Там была шикарная Берёзовая роща. БЫЛА! Это легкие района, увы! Костлявая рука капитализма дотянулась и туда. Я не пойму: у нас пустой земли не осталось? Надо только рубить рощи и парки? Город превращается в пустыню. Пыль, грязь , песок и палатные бури. И ещё не пригодная для купания великая река Волга. ВСЁ!
Гость
15 июня 2024, 21:18
Гость
15 июня 2024, 21:18
Там была шикарная Берёзовая роща. БЫЛА! Это легкие района, увы! Костлявая рука капитализма дотянулась и туда. Я не пойму: у нас пустой земли не осталось? Надо только рубить рощи и парки? Город превращается в пустыню. Пыль, грязь , песок и палатные бури. И ещё не пригодная для купания великая река Волга. ВСЁ!
Надо было думать, и политикой заниматься раньше.
Гость
15 июня 2024, 12:45
Наглая ложь. Никакой компенсационной высадки и нигде не производится.
Гость
15 июня 2024, 13:10
Без заключения специалистов в галошах на лавочках пилить нельзя.
Гость
15 июня 2024, 11:38
Теперь жильцы в жару будут дышать выхлопными газами. А потому что машины - наше всё.
15 июня 2024, 12:37
Зато на машину дерево не упадёт. Деревья выше домов. Правильно делают.
Гость
15 июня 2024, 13:36
15 июня 2024, 13:36
Зато на машину дерево не упадёт. Деревья выше домов. Правильно делают.
Есть ещё идея-всем отключить подачу воды. И тогда не будет образовываться размывов от многочисленных дыр в трубах под землёй. А Волгоград без деревьев и воды можно будет заселить верблюдами, когда все не озвученные цели будут достигнуты.
Гость
15 июня 2024, 12:39
Чем больше зелёных насаждений, как в Европе например, тем больше долгожителей, а власти это не выгодно. Сами то они в городах не живут, все за городом, в коттеджных посёлках.
Гость
15 июня 2024, 12:57
Ешьте больше технического пальмового жира в молоке, сметане, сыре, колбасе и т.д тогда долго проживете. 🥲
Гость
15 июня 2024, 17:01
Европа сотнями лет порабощала другие страны, вытягивая оттуда все ресурсы - поэтому она может себе позволить пару лишних деревьев без ущерба для населения (спойлер - на украденные деньги они строят многоуровневые паркинги, подземные и надземные, выкидывая с этой земли неугодных). А вот у нам эти деньги взять неоткуда, мы наоборот вынуждены тратить все доходы на оборону, иногда весьма активную.
Гость
15 июня 2024, 14:25
Идиоты!!!
Гость
15 июня 2024, 11:57
Рыба гниет с головы
Гость
15 июня 2024, 16:56
Вот только гниёт тут тот, кто отказывается благоустраивать город, строить новые парковки, парки, дорожки, чинить дороги и так далее. Узнаёте себя?
Гость
15 июня 2024, 19:08
Голову делают в университетах.
Гость
15 июня 2024, 12:54
Лучше чтобы на голову упали?
Гость
15 июня 2024, 17:52
Лучше всё делать вовремя и жителям предварительно показывать план благоустройства с картинками и подписями должностных лиц.
Гость
16 июня 2024, 01:14
Гость
16 июня 2024, 01:14
Лучше всё делать вовремя и жителям предварительно показывать план благоустройства с картинками и подписями должностных лиц.
Где показывать? Как показывать? Каждому лично в дверь стучать и просить "ну открооойте пожалуйста возьмите посмотрите, что у нас по плану там-то столько-то деревьев опилить, а там-то столько"? Админы в кои-то веки делают свою работу, может просто им не мешать??
Гость
15 июня 2024, 16:48
Непонятно в чём проблема сделать парковку? Наверное приятнее, когда вам машины втыкают в подъезд или на зелёную зону?
Гость
15 июня 2024, 16:56
И что? На Елецкой 7 тоже вырубили все деревья, которые мы в 80-х годах там сажали. Все тоже возмущались. А потом... потом сделали отличное благоустройство, парковки для машин и дорожки для людей, дороги вокруг тоже в порядок привели, везде посадили новые деревья, фонтаны и так далее - плохо что?? Или лазить по грязи было приятнее??
Гость
15 июня 2024, 18:39
Эх Иванов Иванов, совсем как Кроман стал..... Псссс.... Семененко, не уподоблялся им! Пожалуйста!
Гость
15 июня 2024, 21:02
Ласкаво просимо в АД
Гость
15 июня 2024, 23:18
Скоро в городе ни одного железного дерева не оставят наши руководители, у них в кабинетах нет палящего солнца и температура +22! Всё идёт по графику чиновников!
Гость
15 июня 2024, 11:29
счастлив, что скоро покидаю к...град.