V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

765мм 24%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Отопление — сразу на 230 рублей»: в Волгограде с 1 июля резко подорожают жилищно-коммунальные услуги

23 июня, 15:31
"Я озабочен ростом цен на услуги ЖКХ"-В.Путин , 2000-2024 г.г.
Гость
23 июня, 18:22
он и до этого 20 лет об этом говорил))
Гость
23 июня, 20:22
Он просто озабочен
23 июня, 15:48
Ну, так налоги повысили только для 3% населения России, остальных же не коснётся. Остальные 97% только будут возмещать.
Гость
23 июня, 15:57
Вы не поверите, но упрямые факты из бухгалтерии (налоговая) говорят о том, что повышенный с 13% до 15% НДФЛ платили всего несколько процентов работяг. Но самое интересное тут то, что они заплатили с этих 2% разницы налогов в разы.... БОЛЬШЕ, чем все остальные, вместе взятые.
23 июня, 15:59
- Папа, теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть!
Гость
23 июня, 19:38
Ждём Женька с водолейкой, которые в доступной форме объяснят всем нам, почему это хорошо - платить больше за то, чего нет и получать при этом столько же, сколько и было.. 😆
23 июня, 17:58
помните, Он говорил про подъем экономики? вот оно. пацан сказал - пацан сделал.
23 июня, 15:44
с каждым выступлением нашего руководства, мы все ура всё правильно, а потом обижаемся, цены растут.
Гость
23 июня, 15:46
Мне интересно когда будут проверять деятельность ЖКХ и законность тарифов?
Гость
23 июня, 16:00
Так проверьте, кто мешает? Но только когда окажется, что тарифы в несколько раз НИЖЕ, чем реальная стоимость - вы побежите ныть, что бы тарифы подняли к точке самоокупаемости или куда?
Гость
23 июня, 16:08
Гость
23 июня, 16:00
Так проверьте, кто мешает? Но только когда окажется, что тарифы в несколько раз НИЖЕ, чем реальная стоимость - вы побежите ныть, что бы тарифы подняли к точке самоокупаемости или куда?
если бы реальная стоимость была выше, то управляшки бы не жировали и не цеплялись за дома железной хваткой, подделывая собрания жильцов.
Гость
23 июня, 19:41
Гость
23 июня, 16:00
Так проверьте, кто мешает? Но только когда окажется, что тарифы в несколько раз НИЖЕ, чем реальная стоимость - вы побежите ныть, что бы тарифы подняли к точке самоокупаемости или куда?
Значит тарифы окажутся в несколько раз ниже, а количество рабочих мест (кстати, где обещанные 25 миллионов?) и уровень зарплаты на уровне Европы?
Гость
23 июня, 15:56
я, понять не могу почему жкх , каждый полгода дорожает коммунальный услуги , по чему-то в СССР, как стоил киловатт электроэнергии 0.4 копейки и все 18 лет при Брежневе и все , а щас что не квартал то дорожает , когда этот беспредел закончится....😡😡😡😡😡😡😡
Гость
23 июня, 16:11
Они никогда не нажрутся. Пора бы это понять уже.
23 июня, 16:37
Все страдаете по ссср, бездельники.
Гость
23 июня, 17:20
23 июня, 16:37
Все страдаете по ссср, бездельники.
Бездельник ты. Или ворюга. Или чинуша.
Гость
23 июня, 15:29
И эти деньги пойдут не на обновление системы Жкх, а на яхты и дворцы. И на воостановление разрушенного немного.
Гость
23 июня, 16:02
Не надоело бред нести? Возьми себе в эксплуатацию хотя бы какой-нибудь водопровод (со всеми его водоподготовками, очистными, стоками и т.п.) в небольшом городе - потом сам орать будешь, почему мол такие цены на воду маленькие =)
Гость
23 июня, 16:07
Гость
23 июня, 16:02
Не надоело бред нести? Возьми себе в эксплуатацию хотя бы какой-нибудь водопровод (со всеми его водоподготовками, очистными, стоками и т.п.) в небольшом городе - потом сам орать будешь, почему мол такие цены на воду маленькие =)
Ума у Вас дофига. Тридцать лет властьпридержащие только высасывали и ничего не вкладывали в коммуникации, а теперь предлагаете взять эту загибающуюся рухлядь? Вангую. Деньги с нас будут драть до последнего, пока всё не рухнет окончательно. А потом это будут только НАШИ проблемы.
23 июня, 17:58
Гость
23 июня, 16:02
Не надоело бред нести? Возьми себе в эксплуатацию хотя бы какой-нибудь водопровод (со всеми его водоподготовками, очистными, стоками и т.п.) в небольшом городе - потом сам орать будешь, почему мол такие цены на воду маленькие =)
Смету в студию!
Гость
23 июня, 17:24
Всё что было построено, проложено при СССР - это до сих пор и эксплуатируется. Ни одна концессия ни рубля не вложила в замену труб. Только эксплуатирует старое и поднимает огромные барыши. Всё их вложения - при прорыве чопик забить в трубу, а не заменить. Вспомните .овнопад в Пойме. Ещё и обхаили тех, кто 50 лет назад трубы прокладывал. У.оды!!
Гость
23 июня, 15:31
Обидно как то....
Гость
23 июня, 15:53
СПАСИБО партии родной !!!
Гость
23 июня, 16:04
Это ещё Овальный к власти не пришёл, радуйтесь хотя бы своей партии. Если бы пришёл - первое и самое главное требование его хозяев и МВФ - привести тарифы к их РЫНОЧНОЙ стоимости, которая в разы, если не на порядок, выше текущих тарифов для населения.
23 июня, 16:35
Гость
23 июня, 16:04
Это ещё Овальный к власти не пришёл, радуйтесь хотя бы своей партии. Если бы пришёл - первое и самое главное требование его хозяев и МВФ - привести тарифы к их РЫНОЧНОЙ стоимости, которая в разы, если не на порядок, выше текущих тарифов для населения.
Бизнес платит 10+ рубля за 1 Квт эл.энергии и это рыночная цена ,часник 4р. во всех недоразвитых странах примерно так же.
23 июня, 17:52
Гость
23 июня, 16:04
Это ещё Овальный к власти не пришёл, радуйтесь хотя бы своей партии. Если бы пришёл - первое и самое главное требование его хозяев и МВФ - привести тарифы к их РЫНОЧНОЙ стоимости, которая в разы, если не на порядок, выше текущих тарифов для населения.
все давно приведено без всякого Навального. и если Вы не врете насчет мвф, знать наши власти у него в подчинении.
Гость
23 июня, 16:53
обещали же не повышать? перед зимой повысили раньше срока. никому веры нет
Гость
24 июня, 10:06
Через 30 лет до кого-то начало доходить
Гость
23 июня, 20:27
Бездонная неконтролируемая никем бочка. Деньги вникуда
Гость
24 июня, 10:09
Ее контролирует кто надо
Гость
23 июня, 16:44
Бочаров жмет из населения последние соки. Вредительские застройки, платные парковки, уничтоженные заводы, разваленный транспорт - это все Бочаров, герой и мастер художественного свиста о том, как при нем все мы зажили
Гость
23 июня, 19:42
Ну без "крыши" сверху вряд ли он бы столько дел натворил..
Гость
23 июня, 18:42
Пенсия уже давно в минусы уходит; коммуналка, свет, газ, вода, техобслуживание газа, поверка счетчиков воды и газа, налоги, лекарства и чуть чуть еды
Гость
24 июня, 10:16
Помнишь как Шариков рассказывал как он в очистке работал?
Гость
23 июня, 15:25
А с какого перепугу их повышают? Их уже раз повышали и этим сроком обещали не повышать. Или это теперь облик власти? Впрочем кто и раньше им верил.
Гость
23 июня, 21:36
Для 15:55 Стоумовый , тогда задай вопрос, напрямую путину! "как содержание квартиры , может соответствовать , обычной пенсии или невысокой зарплате"? Спроси у него так-же , что, выбор, не велик. Либо платишь коммуналку, либо- кушаешь! Есть, ещё, самый гадкий вариант! Те, кто пахал, строил, учил, лечил (получившие квартиры или- хоз-способом, построившие) , должны перебраться жить, в коробки из- под холодильников? У нас, не Майями- холодно!
Гость
23 июня, 16:24
"потребовав как минимум увеличить их доходы," - хаха!!! Требовать надо было еще в 2010 году, потом было уже поздно.
Гость
24 июня, 10:05
Да, вот интересно, полицейские в другом Волгограде чтоли живут?
Гость
23 июня, 16:28
Совсем с дуба рухнули? 🤬🤬🤬😡
Гость
23 июня, 18:19
это вы рухнули, когда бежали на пеньки. Спасибо вам за вашу беготню. Чем дружнее будете бегать, тем приятнее будет наша жизнь
Гость
23 июня, 20:22
16:04 Сочувствую вам. Берегите мозги от сквозняков и телевизора! И не с вашим , тараканьим умишком , фамилию усопшего, коверкать!
Гость
24 июня, 10:19
Кто уснул?
Гость
23 июня, 20:40
Удивительно, что на вывоз мусора не подняли. С тех пор, как начались поборы за мусор, мусором завалены все дворы!!!
Гость
24 июня, 10:19
Так его и не вывозят!
Гость
23 июня, 20:43
В связи с тяжёлой экономической ситуацией в стране , предлагаю! - 1) - думки, всевозможные- разогнать! (пусть думают , не отходя от основной работы) , сборища их- 1 раз в год ! 2)- С.Ф, - расформировать , как и ненужные представительства регионов- трутни, ещё те! 3) Структуру - " Пенсионного фонда" - упразднить! (как не оправдавшую своё появление) В правительстве , достаточно клерков, которые, без труда , справятся!
Гость
24 июня, 10:21
А как в каждой области свои министерства? Может одного в Москве достаточно?
Гость
23 июня, 16:33
Блин и отрезать это отопление никак нельзя .
Гость
23 июня, 18:13
Полностью адабрямс
Гость
23 июня, 18:25
Похоже газпром опять станет прибыльной компанией))))))).
Гость
23 июня, 19:54
Хорошо чтобы снижали а не поднимали зарплата так не растет как поднимаютсяцены на все.
Гость
23 июня, 21:06
В современном мире телекоммуникаций , просто нет смысла содержать, на очень хорошем обеспечении , такую " орду" , совершенно ненужных людей! Науку, они- не двигают , технологии (новые) , для них- "тёмный лес". Гарантированные высокие пенсии- они себе высидели! Пусть- волонтёрят! (помогают на деле людям)
Гость
23 июня, 21:25
16:10 Респект и уважуха! Ни прибавить , ни убавить! Красть и и припрятывать наворованное , последние годы , было - "очень модно" А , главное, что , отвественности и наказания- не было! Да и сейчас- НЕТ! Только нытьё их, что, всё мол устарело! Вовремя, нужно было "булками" шевелить! Не красть и уводить в офшоры, А- вкладываться, менять, модернизировать! Но, отечественные крадуны, почему-то , считают, что у них, должно быть, не 10%- прибыли, а - 200 , а лучше- 300.
Гость
23 июня, 21:50
Уже не знают как людей ободрать...
Гость
24 июня, 15:15
Качество без остановки падает, трубы ржавые, всё постоянно рвется, а цены растут и растут))) К успеху идем, товарищи.
Гость
23 июня, 16:53
Не так давно прошедшие выборы показали, что 87% холопов всем довольны и яростно поддерживают всё происходящее. В ближайшее шесть лет ещё не один раз цены поднимут, причём абсолютно на всё. Сами выбрали своё будущее, так что теперь не возмущайтесь. Глотайте и наслаждайтесь.
Гость
23 июня, 20:19
Ты на всех не наговаривай
Гость
24 июня, 10:10
Гость
23 июня, 20:19
Ты на всех не наговаривай
Он же сказал 87%. Ты видимо из 13%
Гость
23 июня, 16:24
"потребовав как минимум увеличить их доходы," - доходы, а ну растите, на раз два!
Гость
24 июня, 10:12
А за ними следом инфляция
Гость
23 июня, 16:23
Мда, конец мне!!
Гость
24 июня, 10:12
Всем нам
Гость
23 июня, 16:54
Одна ложь, продажность, коррупция и безнаказаность чинуш. Какой-то ад и бедлам.
Гость
23 июня, 17:02
Да неужели? Только сейчас дошло?
Гость
23 июня, 16:53
Фадеева вода в колодце на дороге шумит, концессии посмотрели и уехали
Гость
24 июня, 10:13
Так и должно быть. Зачем ты в колодцы на дороге лезешь?
Гость
23 июня, 17:01
Вот так новость. Еще и излишнее тепло подают, за которое вынужден платить и окна открывать. Когда на улице потеплеет, батареи стабильно греют. Убавить нет возможности, а платить все равно обязан. Надо хоть уменьшать подачу тепла в период потепления. Часто в апреле нет необходимости в отопление.
Гость
24 июня, 10:07
У вас жарко, а у нас холдно. Наше тепло вам отдали
Гость
23 июня, 18:34
Какое чувство у людей появляется , это невозможно описать, вы даже не представляете что творите.🤯
Гость
24 июня, 10:15
Какое?
23 июня, 20:46
Очень от вратительное отопление зимой в квартире.Деньги дерут огромные, а толку нет.Невозможно ничего доказать этому ЖЭУ.У них один ответ.Спросить за это неукого.Я за свои деньги,не могу ничего добиться.Отовсюду одни отписки.Такое впечатление, что мы не имеем никаких прав.
Гость
24 июня, 10:11
Через 30 лет начало доходить?
Гость
24 июня, 22:20
Купи дом. Будешь сам себе хозяин. Или терпи.
Гость
23 июня, 16:30
Не пора ли вас на мыло?
Гость
23 июня, 19:36
Ну что значит "резко"? Более 87% только "за" это.. 😆
Гость
23 июня, 19:53
Когда упадут цены на ЖКХ, когда наедятся наши депутаты..
Гость
24 июня, 08:03
Сволочи....... И патриотов становится с каждым днём всё больше
Гость
24 июня, 09:52
Зато жить велено до 80-ти лет......
Гость
24 июня, 11:15
Пока плачу и плачу ,так и будет!
24 июня, 20:17
Тройной пролет совочек.
Гость
25 июня, 12:52
А кто будет поднимать зарплаты ? Работодатель особо их не поднимет , на все продукты тоже подняли , дальше некуда , где деньги брать ?
Гость
25 июня, 14:50
Очередной рывок, пока только цен
Гость
1 августа, 19:00
Интересно почему нельзя добавить комментарий? Потому что правда глаза колет? Пенсию подняли на 7.5%,а платежи вот так?
Гость
1 августа, 19:00
Спасибо забрехнологию!!!
Гость
23 июня, 15:55
Вообще надо понимать, что у нас стоимость коммуналки (как ресурсов, так и обслуживания) даже близко не доросла до их фактически хотя бы самоокупаемых значений. Попробуйте себе задать вопрос - а за чей же счёт весь этот банкет ))))) И не надо валить всё на государство, мол, "оно нам должно" - СССР уже давно закончился, благодаря стараниям некоторых кастрюлеголовых скакунов.
Гость
23 июня, 16:10
вам никто никогда не говорил, что если просто собирать бабло и ничего не делать, то расходы только увеличиваются? кто мешал своевременно обновлять коммуникации? только и читаем - то один скрылся с награбленным, то другой, то третий...
23 июня, 18:51
Ещё 10 лет назад депутат Госдумы Г.Хованская заявила, что население давно оплачивает 100% коммунальных услуг.Так что. не переводи стрелки, холуёк.У тебя типичная паранойя про скачки и кастрюли.
Гость
24 июня, 10:42
Так не надо одну котельную на весь район. Пусть в каждом доме будет своя. Так во много раз дешевле будет