Вот уже кончается дорога,
С каждым днём всё тоньше жизни нить.
Лёгкой жизни я просил у Бога,
Лёгкой смерти надо бы просить.
Гость
29 июня 2024, 08:48
Какие в основном отвратительные комментарии. Умер человек,прекрасный учитель,адекватный и остроумный! Можно выразить сочувствие ее семье и всем тем кто был с ней рядом. А здесь развели отвратительную свару, свалив в кучу прививки,выборы и остальные глупости. Уважать научитесь друг друга, смерть не проходит мимо,так будьте милосердны,поставьте себя на место родных.
Ситуации совершенно разные. Умершую никто не заставлял работать, наверняка она могла прожить и на свою пенсию. И могла реализовать свой человеческий потенциал и на пенсии. Но она сделала свой выбор.
И еще более я уверен в том, что это не продлило бы ей жизнь. Смерть на дачной грядке ничуть не лучше смерти на сцене театра среди уважающих коллег, родителей учеников и любящих учеников.
Ситуации совершенно разные. Умершую никто не заставлял работать, наверняка она могла прожить и на свою пенсию. И могла реализовать свой человеческий потенциал и на пенсии. Но она сделала свой выбор.
И еще более я уверен в том, что это не продлило бы ей жизнь. Смерть на дачной грядке ничуть не лучше смерти на сцене театра среди уважающих коллег, родителей учеников и любящих учеников.
учитель на пенсии стаж 26 лет пенсия 13600. благо есть семья
... вручение аттестатов проходило, а не происходило!
Гость
28 июня 2024, 21:33
Выпускники лицея № 5 рассказали о первых минутах после того, как Марине Шилиной резко плохо. Плохо что? Правильно, стало. Не сокращайте предложения - читать тошно, темболее пишите о педагоге, у них в крови правильность правописания и построения предложений. По крайней мере умерла она скоропостижно, а не как вы любите писать внезапно. Хоть это верно написали) хорошая педагог наверное была, раз дети помнят её как душевную и жизнерадостную.... С сердцем скорее плохо стало, возраст все таки и работа тяжёлая с учениками
Гость
28 июня 2024, 21:28
Надеюсь, попадет прямо в Рай. Если не работала на избирательных участках.
У НФР нет и не было проблем. Никогда. Он всего лишь аккумулирует и распределяет средства. Дефицит покрывает бюджет. Дефицит образуется из-за волюнтаристских решений власти и/или преступных неплательщиков.
Откуда могут взяться проблемы от смерти пенсионера? Для ПФР эта смерть - рутинное событие. Статистика.
Недаром в советское время после стада 25 лет учителя уходили на пенсию. Потому что работа на публику требует колоссальной самоотдачи. Теперь же приравняли их ко всем. И работать теперь до конца приходится. Соболезную родным учительницы.
Гость
3 июля 2024, 21:39
Да не было такого . У нас учителя были очень не молодые . На пенсию уходили в 55 лет .
Гость
4 июля 2024, 08:52
Работала всю жизнь в школе там и скончалась... жизнь у неё не удалась!
Гость
5 июля 2024, 12:05
сказки не рассказывай. по стажу 20 лет учитель мог уйти на пенсию в одной соседней стране. но это уже лет 10, как отменили.
Гость
28 июня 2024, 20:09
Царствие небесное любимая Марина Евгеньевна! Так рано вы ушли. Совсем недавно с вами говорила. Вечная память.
Гость
28 июня 2024, 20:01
По итогу! Так говорят выпускники! Полные безграмотности. Конечно, их интересовало только то, что будет с мероприятием. А не то, что учитель, человек, умирает на глазах. Собрались все вокруг, стояли и глазели. Это противно читать.
Гость
28 июня 2024, 21:56
Противно читать как раз ваш комментарий.
А что они должны были все делать?
Среди выпускников ни врачей, ни волшебников не было.
Скорую вызвали.... она забрала человека.
Конечно, их интересовало продолжение праздника.
Они к нему весь год готовились и кучу денег вложили.
Выпускной - это вам не свадьба. Он один раз бывает.
А тут ещё такой стресс невиданный.
Гость
28 июня 2024, 21:59
Учительницу жаль... несомненно.
Но что могли сделать окружающие в таком случае? отменить вручение аттестатов? Серьёзно?
Противно читать как раз ваш комментарий.
А что они должны были все делать?
Среди выпускников ни врачей, ни волшебников не было.
Скорую вызвали.... она забрала человека.
Конечно, их интересовало продолжение праздника.
Они к нему весь год готовились и кучу денег вложили.
Выпускной - это вам не свадьба. Он один раз бывает.
А тут ещё такой стресс невиданный.
выпускные эти ,кроме родителей,никому не нужны. сейчас и в детских садиках их устраивают.Сплошной фарс и соревнования кошельков родителей
Работа как работа. На любой работе можно трудиться с совершенно разной отдачей. И память о разных учителях катастрофически разная.
И скоропостижная смерть настигает не только учителей.
Но хорошего человека всегда жалко. Вне зависимости от профессии.
Надо ещё пенсионный возраст поднять, а то год после 60-ти женщины живут. Про мужиков промолчу.
Гость
28 июня 2024, 16:54
Так пенсы же за это и проголосовали.
Гость
28 июня 2024, 17:47
Гость
28 июня 2024, 16:54
Так пенсы же за это и проголосовали.
Слушай, будущий ПЕНС (слово-то какое «красивое»), что-то ты путаешь, пенсионеры нормальные за это не голосовали. А вы, молодые, где были? Почему же вы не ходите на всякие выборы? А потом обвиняете то учителей, то пенсионеров. Надоели уже с этими обвинениями!
Зря вы так, многие знакомые мне пенсионеры, которым пенсионные изменения были только во благо, активно голосовали против закона. А вот молодежь проявила полную апатию и безразличие.
А вы голосовали? Я почти уверен, что вы не ходили на то голосование.
Достижения
Свой среди своих