V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

763мм 47%
Подробнее
USD 89,70
EUR 99,19
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«35 тысяч за смену или мучения?» В детском лагере под Волгоградом дети массово слегли с температурой и рвотой

Гость
20 июля 2024, 20:24
Больше всего не перестает изумлять начальственная брехня. Брехня везде и повсюду. Ото всех - сверху донизу. Как же всё достало.
21 июля 2024, 01:38
Самый главный брехун - сами знаете кто. Все остальные просто берут с него пример.
21 июля 2024, 06:51
Не устаю писать - во лжи живем. Так было в сми в годы застоя. Тогда пришли в тупик. Придем и сейчас. Только разворот будет тяжёлым.
Гость
21 июля 2024, 09:08
21 июля 2024, 09:08
Не устаю писать - во лжи живем. Так было в сми в годы застоя. Тогда пришли в тупик. Придем и сейчас. Только разворот будет тяжёлым.
Всем волгоградцам свои комментарии надо каждый день перечитывать.
20 июля 2024, 20:41
Здоровье современных детей стало заметно хуже, чем еще 20- 30 лет назад. Ребёнок мог не выдержать новых нагрузок. Я знаю , что говорю Судя по рассказу, ребёнок первый раз ехал а лагерь, остался один. Это серьёзный стресс. Вероятно ребёнок еще не готов к таким нагрузкам. Думаю , в легере о двзает человек 200. Не может директор водить каждого под ручку. Претензии необоснованны.. Вожатые, это штатные сотрудники. Обычно , это студенты педа. У них большая, ответственность. Отъезд из лагеря раньше времени - рядовое событие. Я сам забирал своих детей. Им просто не понравилось. Уехали мирно и все.
Гость
20 июля 2024, 20:48
20-30 лет назад просрочкой и тухлятиной детей в лагерях не кормили.
Стардок, почему Вас всегда интересно читать? И первым делом я прочитыыаю Ваши комментарии!
Гость
20 июля 2024, 21:57
Дети раньше были более закалённые и подготовленные физически. А сейчас в тик-токах сидеть - какое уж тут здоровье. Но скорей всего что накормили их просрочкой какой-то. Просто странно что множество детей так раз и слегли.
20 июля 2024, 20:54
Страна лагерей.
21 июля 2024, 01:36
275705699, ...и вертухаев.
20 июля 2024, 21:22
Ничего так дети отдохнули. И самое главное за хорошую плату
21 июля 2024, 08:08
Работа и жидкий стул возникают не только при кишечных инфекциях. Есть много причин. Медицина это сложно.
Гость
21 июля 2024, 20:04
Нет ничего проще медицины, это вообще не наука
21 июля 2024, 07:11
По сигналу родителей лагерь нужно проверить врачу эпидемилогу. Все ли так как говорит женщина.
20 июля 2024, 20:56
Никогда не было такого, чтобы мы в детстве перегревались на солнце, находясь целый день на улице и купаясь в речке.Живот действительно не может болеть от перегрева.Интересно, чем там кормят детей, и какие условия для проживания.Ведь путевки очень дорогие.По видимому там ещё и может быть любая инфекция, что рвёт детей.В нашем регионе по видимому плохо подготовились к летним лагерям.
20 июля 2024, 23:12
Отдых это бизнес. Хозяин лагеря, санатория никак не заинтересована отравить своих гостей. Понятно, что можно потерять имидж. Понести судебные издержки. Вас же не кормят в дорогом ресторане просрочкой. Это не выгодно. Это рынок.
Гость
21 июля 2024, 01:55
21 июля 2024, 01:55
Отдых это бизнес. Хозяин лагеря, санатория никак не заинтересована отравить своих гостей. Понятно, что можно потерять имидж. Понести судебные издержки. Вас же не кормят в дорогом ресторане просрочкой. Это не выгодно. Это рынок.
ты директор ресторана? для таких как ты даже не тиви передачу снимали как в дорогих ресторанах кормят просрочкой
Гость
21 июля 2024, 10:41
21 июля 2024, 10:41
Отдых это бизнес. Хозяин лагеря, санатория никак не заинтересована отравить своих гостей. Понятно, что можно потерять имидж. Понести судебные издержки. Вас же не кормят в дорогом ресторане просрочкой. Это не выгодно. Это рынок.
Ещё как кормят в ресторанах проспочкрй
Возможно бактерии попали им в рот после купания.
20 июля 2024, 22:32
Если бактерии то пускай вырабатывают иммунитет. Но в думаю причина в еде. Хотя возможно и тепловой удар.
Гость
21 июля 2024, 09:21
Там с самолётов реактивных незадолго распыляли. Оно в воде оседает и в воздухе. И мы все дышим этим, и дети в том числе
Гость
21 июля 2024, 20:44
Гость
21 июля 2024, 20:44
Там с самолётов реактивных незадолго распыляли. Оно в воде оседает и в воздухе. И мы все дышим этим, и дети в том числе
Господи! Какой ужас! Эти самолёты с ядами должны падать самопроизвольно вместе с предателями Родины!
Гость
20 июля 2024, 21:44
Давно пора привыкнуть, что слоган- " Все лучшее детям" , канул на дно уже давно! И стоимость пребывания в лагере , в р.ф, это совсем не о чём! Сплошная лож, а проще- брехня (во всём), как саваном накрыла страну и, стала нормой! Ваши, дети, кроме вас, никому не нужны! Поймите это и храните их по мере сил! Всё , что в "ящике", от лукавого.
Гость
20 июля 2024, 23:08
Болезнь испорченных продуктов и неверной стряпни. Срочно проверить работников кухни.
Гость
21 июля 2024, 10:30
Больше чем уверен что на кухне все в порядке,склоняюсь к тому что какая то мама купила медкомиссию и отправила ребенка в лагерь с ротовирусом
Гость
21 июля 2024, 20:45
Гость
21 июля 2024, 20:45
Больше чем уверен что на кухне все в порядке,склоняюсь к тому что какая то мама купила медкомиссию и отправила ребенка в лагерь с ротовирусом
Верим, верим, всегда виноваты дети или их родители!
Гость
21 июля 2024, 21:53
Гость
21 июля 2024, 21:53
Больше чем уверен что на кухне все в порядке,склоняюсь к тому что какая то мама купила медкомиссию и отправила ребенка в лагерь с ротовирусом
Мой ребёнок тоже жаловался на рвоту и температуру. Сказал, что рвало в их отряде 5 человек. Всех детей заставили выпить солевой раствор. Это произошло на следующий день после купания в Ахтубе. Думаю наглотались воды. Перегореться не могли - водили уже в 5 вечера. Лагерь зелёный, солнце не так уж там и много. Кормят там хорошо. Мне кажется из-за речки. Мы просто с семьёй двумя неделями раньше купались в Ахтубе - были такие же симптомы почти 5 дней.
Гость
20 июля 2024, 20:51
Пригожинское дело живёт и детей продолжают кормить отходами ,которые на бумаге числятся как пищевые продукты.
Гость
21 июля 2024, 10:28
Ничего подобного, моя дочь отдыхала в этом лагере во вторую смену,ей очень понравилось,а про столовую сказала,что кормят очень вкусно и много,они не все доедали
Гость
21 июля 2024, 20:45
Гость
21 июля 2024, 20:45
Ничего подобного, моя дочь отдыхала в этом лагере во вторую смену,ей очень понравилось,а про столовую сказала,что кормят очень вкусно и много,они не все доедали
Верим, верим!
Гость
20 июля 2024, 20:14
илитный лагерь очередной. кто ж его элитил
Гость
20 июля 2024, 21:33
Родители немалые деньги заплатили. А взамен получили проблемы
21 июля 2024, 11:34
СК с прокуратурой уже там или ждут отмашки Бастрыкина. Если это неединичный случай, то надо требовать наказание для руководства и возврата средств. При массовом нарушении и адвоката не надо, интересы в суде должен представлять прокурор.
Гость
21 июля 2024, 05:13
Советские пионерские лагеря были бесплатны для детей, и положительные впечатления от пребывания в них оставались на всю жизнь.
Гость
21 июля 2024, 14:57
Там дети стали заболевать каждый день. Все больше и больше. В некоторых комнатах уже 1-2 ребенка. Если не кишечка, то энтеровирус скорее всего. Печально, что никому из СЭС дела нет
Гость
21 июля 2024, 20:53
Везде такая же история. Подмосковье, лагерь Контакт от Роскосмоса на базе санатория Воробьёво, июль 2022 года, в санатории оказались беженцы, о которых родителей не предупредили и которые завезли менингит! Никаких СЭС и скорой; родители увозили в Москву и там уже ставили (не всем!) диагноз. Лагерь не закрыли!
Гость
22 июля 2024, 07:14
Дети болеют до сих пор. Но информацию скрывают. Вожатые ни дают никаких комментариев
Гость
20 июля 2024, 21:06
Как будто в детском лагере не бывает эпидемий кишечного вируса. Летом не редкость, многие на море болеют и с моря привозят.
Гость
20 июля 2024, 21:08
Да просто один из детей привез вирус, скорее всего. Какой перегрев. В детских садах и школах обычная история, дети передают друг другу заразу, но почему-то тут родители за голову не хватаются.
Гость
20 июля 2024, 21:44
Вруны и болтуны
Гость
20 июля 2024, 23:02
Экономмя закончилась дизентерией?
Гость
21 июля 2024, 10:07
За это надо очень наказывать. Думаю надо доложить губернатору.
Гость
21 июля 2024, 10:33
травить детей в лагерях и отправлять взрослых на отдых в Украину. Наша страна любит мир и своих граждан. Страна разваливается и все дорожает.
Гость
21 июля 2024, 12:27
В прошлом году забрала сына из этого лагеря. С жутким кашлем и температурой. Много раз до этого отдыхали в других лагерях , но такого странного отношения к детям нигде не встречала. Лечить не лечат, родителям говорят , что перегрузка эмоциональная. А налицо вирус , так как одновременно родители детей забирали с такими же симптомами. Условия достались плохие , корпус был не отремонтирован. Родители выложили фото условий, так сразу комментарии в чате убрали. Никому не могу порекомендовать смену в "Интеграле "!
Гость
20 июля 2024, 20:58
При такой изнуряющий двое не каждый организм выдержит, да и продукты быстро пропадают, даже в холодильнике. Кто там следит за этим. Никто. Персонал в лагерях случайный, иногда без педобразования. Про медиков молчу. Лагерь, может, и хороший, работать там некому. Факт.
Гость
21 июля 2024, 21:59
В интеграле нет случайных вожатых и руководства. Там вожатые одни и те же. Мои дети отдыхают в этом лагере в общей сложности уже 8 лет. Проблемы начались в прошлом году. Был пожар на хуторе Заяр и дым пошёл на лагерь. В этом году с отравлением - это первый случай за 8 лет моего общения как родителя с этим лагерем. До этого дети всегда приезжали довольные. Все было хорошо.
Гость
21 июля 2024, 16:29
Я не понимаю, как мы выжили в детстве? Если чё, 1959г рождения.
Гость
21 июля 2024, 20:08
Вы и не выжили. Первую половину жизни в очередях за кефиром и туалеткой простояли, вторую пытались вписаться в рыночек (не вышло)
Гость
21 июля 2024, 21:02
Вас и нас (1972), кормили хорошими, качественными продуктами, в лагере строго следили за состоянием детей, корпуса были хорошо подготовлены к приезду детей. Чуть что, в изолятор, маленький домик в саду с птичками. Оттуда не хотелось обратно в отряд, лежи читай, еду носят, все тебя жалеют, друзья приходят навестить… эх 😩, золотое времечко 1986 года…Луна-парк в Евпатории, лагерь Огонёк от советского завода игрушек в Москве.
Гость
21 июля 2024, 15:19
Расскажу случай из Москвы. Мы отправили ребёнка 7 лет в лагерь от Роскосмоса, он в школу ещё не ходил и в лагере был впервые. Увидели вожатых возрастом от 16 до 20 лет прим. при отправке, но это нас почему-то не насторожило. Отправили вовремя, все было прилично, автобусы, сопровождение, лагерь был далеко от Москвы на базе санатория Воробьёво, про который мы ничего не знали. Лагерь был естественно за деньги, плюс дали кэшбэк, это было летом 2022 г. Ребёнок просится домой начал сразу, мы сорвались и поехали посмотреть, что там творится вообще. Санаторий представлял собой старые некрасивые облупившиеся здания, отремонтировали только столовую и басик, в санатории отдыхали пенсионеры и … беженцы с детьми, что естественно родителям озвучено не было. Дети беженцев, к слову красивые славянские дети, были многие в болячках, которые помладше, я ещё обратила на это внимание. Корпус, где был размещён отряд ребёнка, был жутким, дети называли лагерь: старый, как после бомбёжки, что внешне так и было. Внутри детских комнат грязь и антисанитария. Честно скажу, я была одна из немногих, кто пробрался в корпус и был внутри. Родителей туда не пускали, они же враги собственным детям! Правда кормили хорошо, был шведский стол и макароны с сосисками каждый день на завтрак наряду с кашей и сыром, большего моему ребёнку и не нужно 😁! В общем беженцы привезли менингит и заразили наших детей!
Гость
21 июля 2024, 21:05
Хотелось досказать историю: всё закончилось очень плохо! Слава Богу, дети не пострадали сильно. Умер в результате директор лагеря, который заразился и плохо себя почувствовал управляя машиной, в результате попал в аварию и погиб.
Гость
20 июля 2024, 22:04
Батулизм что ли, деточки?
Гость
21 июля 2024, 09:41
Рабы, деточки, немы
Гость
21 июля 2024, 13:02
Отравление, конечно! Не могут у всех животы болеть и рвота чтобы была от жары
Гость
21 июля 2024, 22:17
Я пять лет приезжала отдыхать именно в этот лагерь. В "Интеграле" проводила каждое лето до тех пор, пока не закончила школу и не поступила в университет, в котором сейчас учусь. И по опыту скажу, что сам этот лагерь замечательный, вожатые детьми всегда занимались. Да, были некоторые бытовые проблемы, даже ощутимые - но были они не по вине руководства этого лагеря. Руководство как раз и пыталось их решать, насколько возможно. Все проблемы бытового характера лежат на совести тех, кто отвечает за базу. Отдельно скажу про Александра Борисовича - он часто был рядом с детьми, отлично знал их среду, настроения и проблемы, всегда старался им помочь в решении их вопросов. В лагере у детей регулярно сами спрашивали обратную связь, можно было сообщить, что что-то не так. Так что не надо обвинять "Интеграл" и его руководство. Мы годами ездили в этот лагерь, никто нас не тащил силой, мы сами туда возвращались. И нас, которым всё нравилось, было много. Да, дети могли банально перегреться в такую жару, причём до рвоты - так действительно бывает. Но это не повод ругать лагерь. Там всегда была образовательная программа с университетскими преподавателями, да и помимо этого много отличных вещей. В том числе активных мероприятий - но нагрузка там не какая-то непомерная и запредельная для обычного ребёнка, ведущего здоровый и подвижный образ жизни.
Гость
22 июля 2024, 07:20
Нужно разбираться.
Гость
20 июля 2024, 20:10
Да-да, это престижный лагерь. Элитный. Ваше чадо станет вундеркиндом.
21 июля 2024, 06:35
Да рано делать выводы. Если дело в болезных детях то лагерь не при чем. Необходимо расследование.