V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

10 м/c,

вос.

764мм 16%
Подробнее
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Руководство «Концессий» признало наличие нефти в стоках взорвавшейся на юге Волгограда КНС-4

Гость
29 июля, 11:15
Чудеса. Во всем мире нефть добывают, а в Сталинграде сливают в канализацию
Гость
29 июля, 11:33
А куда отходы девать, накопители небесконечны экспорт перекрыт, остается только сливать. Дело в том что без руководства это невозможно.
Гость
29 июля, 11:48
Гость
29 июля, 11:33
А куда отходы девать, накопители небесконечны экспорт перекрыт, остается только сливать. Дело в том что без руководства это невозможно.
Отходов от нефти нет, дядя. Даже мазут идёт на топливо.
29 июля, 11:51
Гость
29 июля, 11:48
Отходов от нефти нет, дядя. Даже мазут идёт на топливо.
Последняя фракция нефти, уходит на изготовление асфальта.
Гость
29 июля, 11:37
О том что предприятие сливпет в канализацию нефть знали не только сотрудники но их родственники, знал директор , знал и другой директор который сливал. Вот почему и не арестовывают никого.
29 июля, 12:47
Предприятие называется КНС !!! Это канализационная станция, которая аккумулирует стоки своих клиентов. Им не выгодно нефтепродукты в канализацию сливать, т.к. это придется самим на очистных вычищать. Нефтепродукты в пробах, это обычное явление, когда вокруг столько предприятий. Автобусный парк, автобазы предприятий, моют каждый день машины, автобусы, движки, кондеи. Куда девается эта вода?
Гость
30 июля, 09:22
29 июля, 12:47
Предприятие называется КНС !!! Это канализационная станция, которая аккумулирует стоки своих клиентов. Им не выгодно нефтепродукты в канализацию сливать, т.к. это придется самим на очистных вычищать. Нефтепродукты в пробах, это обычное явление, когда вокруг столько предприятий. Автобусный парк, автобазы предприятий, моют каждый день машины, автобусы, движки, кондеи. Куда девается эта вода?
Вы видели эту жуть на видео ? Это явно не после помывки автобуса . Это густая субстанция.
30 июля, 09:42
Гость
30 июля, 09:22
Вы видели эту жуть на видео ? Это явно не после помывки автобуса . Это густая субстанция.
Это отходы углеводородов явно не из канализации.
30 июля, 12:37
Слова губернатора: «Значительная часть этой трагедии произошла из-за жадности людей, которые вместо того, чтобы утилизировать отходы химпроизводства, просто сливали их в канализационные коллекторы, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Это реальное преступление. Рассчитываю, что правоохранительные структуры, оперативные службы выявят все предприятия, организации, лиц, кто сливал химические отходы напрямую в канализационные стоки, и кто им способствовал. Мной поставлена дополнительная задача городу, структурам, отвечающим за ЖКХ, проверить все коммерческие организации на территории Волгограда и области, которые в ходе своей деятельности пользуются канализационными стоками на предмет выполнения ими своих обязанностей по очистке этих стоков. Задача непростая, но выполнимая. Все должны получить по заслугам».
Гость
31 июля, 08:36
Все должны получить по заслугам. Начать надо с бугернатора
29 июля, 19:45
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Я в шоке.
Гость
30 июля, 09:22
У ней особенная стать В Россию можно только верить.
30 июля, 12:43
Гость
30 июля, 09:22
У ней особенная стать В Россию можно только верить.
Только верить.
29 июля, 15:48
Руководство «Концессий» - это кто конкретно?
Гость
29 июля, 12:00
О того и отравили всю рыбу , губят людей, губят природу а еще взвинтили цены на топливо В любой стране за это дали бы пожизненное и огромные штрафы
29 июля, 13:04
Нефтепродукты, в таких количествах, не сливают в Волгу, они нужны. В них очень удобно трупы хранить 😁
Гость
29 июля, 13:26
И все остальные страны нам завидуют!
Гость
29 июля, 12:59
А руководство не знало, что туда нефть сливают?
Гость
30 июля, 09:23
Сейчас разберутся . Может , ещё и денежку за это брали .
Гость
29 июля, 11:36
И ничего концессиям опять не будет. Как всегда Андрюша спустит на тормоза.
Гость
29 июля, 11:51
За такие дела "вышку" дают.
Гость
29 июля, 11:42
Ой ой, а кто же это может сливать по договоренности с руководством нефтеотходы в таком количестве, никто не знает?😁
29 июля, 12:25
Они не сливали, а бережно хранили.😁 Там во время Сталинградской битвы, был подземный, секретный НПЗ. Который снабжал город керосином, фронт бензином и соляркой. Углеводороды достались по наследству😁 Документы все сгорели при бомбардировке и эвакуации. Свидетели были убиты, умерли сами или от ранений. 😁
Гость
29 июля, 13:40
сливать могли в любой коллектор, вы, хомячки думаете, что сливали прям на станции? это просто накопитель. зачем вы всем свою дурость демонстрируете?
Гость
30 июля, 15:01
Мы видим зарождение нефти от овна, как миллионы лет назад.
Гость
29 июля, 11:29
Это не нефть а отходы нефтянной промышленности.
29 июля, 12:05
частный заводик по добыче? да это целый синдикат. сицилийская мафия нервно курит в сторонке
Гость
29 июля, 12:55
29 июля, 12:05
частный заводик по добыче? да это целый синдикат. сицилийская мафия нервно курит в сторонке
А возможно даже, что этот заводи на этой станции и работал!
Гость
29 июля, 11:11
Вышку поставят, качать будут. Озолотятся.
Гость
29 июля, 11:34
Никому это не нужно все что можно было с этой нефти взяли, от того и слили остатки.
Гость
29 июля, 12:34
Проверьте на Фадеева, что они качают, опкопали фундамент дома...
Гость
29 июля, 14:33
Самопальный самовар по изъятию из нефти легких фракций. Работает не легально в не больших объемах с остатком определенного объема тяжёлых фракций не способных переработать кустарным способом. Легкие фракции легализуются на азс региона, а тяжелые в виде мазуты сливаются. В свое время полно было в закавказской республике, не буду называть. Естественно все это крышуется.
Гость
29 июля, 15:03
Руководство из СИЗО признаёт?
Гость
29 июля, 11:15
Так вот значит как она образовывается, деточки?
29 июля, 12:10
В среднем, по оценкам специалистов, в Российской Федерации ежегодно в неизвестном направлении исчезает около 5 миллионов тонн нефти. Среднегодовой ущерб от мошенников составляет около 800 миллионов долларов. Эти цифры отражают только прямые потери от хищений. Полиция просто разводит руками и придуряется. С одной стороны, не настолько широко распространены их полномочия, чтобы ловить нефтяных «браконьеров», с другой — есть предположение, что в нашем регионе силовые структуры сами «крышуют» этот бизнес и находятся в доле.
Гость
29 июля, 13:38
29 июля, 12:10
В среднем, по оценкам специалистов, в Российской Федерации ежегодно в неизвестном направлении исчезает около 5 миллионов тонн нефти. Среднегодовой ущерб от мошенников составляет около 800 миллионов долларов. Эти цифры отражают только прямые потери от хищений. Полиция просто разводит руками и придуряется. С одной стороны, не настолько широко распространены их полномочия, чтобы ловить нефтяных «браконьеров», с другой — есть предположение, что в нашем регионе силовые структуры сами «крышуют» этот бизнес и находятся в доле.
Да я вас умоляю. В доле.
Гость
30 июля, 09:25
29 июля, 12:10
В среднем, по оценкам специалистов, в Российской Федерации ежегодно в неизвестном направлении исчезает около 5 миллионов тонн нефти. Среднегодовой ущерб от мошенников составляет около 800 миллионов долларов. Эти цифры отражают только прямые потери от хищений. Полиция просто разводит руками и придуряется. С одной стороны, не настолько широко распространены их полномочия, чтобы ловить нефтяных «браконьеров», с другой — есть предположение, что в нашем регионе силовые структуры сами «крышуют» этот бизнес и находятся в доле.
Прекрасная история.
Гость
29 июля, 11:31
Главный фекальный эксперт у нас теперь эксперт по нефти Ждем заявления, что эта порода образовалась от жизнедеятельности динозавров
29 июля, 11:55
Эта порода могла образоваться от деятельности нелегального НПЗ. Бензин, керосин из нее забрали, а эти остатки уже не нужны.
29 июля, 11:35
Не нефть, а соедение углеводородов похожих на нефть, получившихся в результате хлопка что привело к технологическому нарушению.
29 июля, 12:00
Это остатки от переработки нефти, из которой выгнали бензин, керосин ..
Гость
29 июля, 12:02
кумейко, шапкин и т.п.
Гость
30 июля, 04:44
а разве в процессе нормальной работы нкс не должны браться постоянные анализы сточных вод, для оперативного выявления нарушений и нарушителей? концессии или постоянно нарушали правила или сейчас обманывают