V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Известный краевед рассказал, по какому принципу нумеруются дома в Волгограде

Гость
3 августа, 09:17
нужно пронумеровать краеведов
3 августа, 09:52
А краевед не сможет нам рассказать, по какому принципу в Волгограде улицы переименовывают? Был пос.Саранский в Ворошиловском районе, стала ул.Восточная, теперь в нашем городе 2 улицы Восточные, потому как в Краснооктябрьском районе улица с таким названием была давным-давно!!! У наших чиновников слова закончились?!
Гость
3 августа, 11:01
На умных и не умных
Гость
3 августа, 14:03
3 августа, 09:52
А краевед не сможет нам рассказать, по какому принципу в Волгограде улицы переименовывают? Был пос.Саранский в Ворошиловском районе, стала ул.Восточная, теперь в нашем городе 2 улицы Восточные, потому как в Краснооктябрьском районе улица с таким названием была давным-давно!!! У наших чиновников слова закончились?!
Не две, а точнее три улицы Восточных в Волгограде. В Советском районе рп Горьковский, Краснооктябрьском и Ворошиловском районах.
3 августа, 13:22
Какие то совсем уж тривиальные факты преподносятся под соусом-"капитан очевидность". Товарищ не знаком с принципом нумерации населенных мест. А начал считать и стал удивляться.... Сначала надо было поинтересоваться.....
3 августа, 08:36
Капитан-очевидность не упомянул об исключениях. Ул. Титова - на ней перепутана нумерация четных и нечетных домов. Это напрягает. Кроме улиц есть и микрорайонная застройка, в которой фиг разберешься с нумерацией внутри квартала. А еще есть кроме номера дома номер строения... Как люди жили до появления навигаторов? А ведь в советское время крайне большой редкостью были карты с поквартальной деталировкой, с номерами домов.
Гость
3 августа, 09:14
"Кроме улиц есть и микрорайонная застройка, в которой фиг разберешься с нумерацией внутри квартала. А еще есть кроме номера дома номер строения... " Особенно показательны в плане хаоса расположения такие места, как переулок Воровского в Центре, улица Ковентри там же, улица Кирсановская в Ворошиловском и т.д., достаточно посмотреть в 2ГИС. А уж о Москве и Питере с их "зд.", "стр.", "соор." и "лит." и говорить нечего.
Гость
3 августа, 07:38
Потому что раньше жили умные люди.
Гость
3 августа, 10:45
Помоему принципа никакого нет..На 2 продольной совсем плохо ..есть улица ткачева за 6им до 2днестровская, за домом 2 стоит дом пархоменко а за домом пархоменко од н дом днестровская,14...реально можно сума сойти..При том старые дома до 3 этажей надо сносить, но их планируют отремонтировать через 15 лет.
Гость
3 августа, 10:58
Такое ощущение что дома нумеруються в какой день подписывали разрешение на строительство в пьяном виде.
Гость
3 августа, 11:02
Большинство домов даже у страховой компании нет..по днестровской...дома существуют уже больше пол века
Гость
3 августа, 12:13
Гнать этих краеведение надо в сво.Хоть там польза от них может будет.В волгограде совсем никакого принципа нет..а он до сих пор не знает.
Гость
3 августа, 12:42
и только в Кировском всё наоборот
Гость
3 августа, 14:06
А улица Садовая и Максимовский разъезд в Ворошиловском районе вообще пронумерованы по цепочке без разделения на четную и не четную стороны.
Гость
3 августа, 14:52
А вы знаете, деточки, что обозначает Шкода? Не доверяю я очень сильно ему
Гость
3 августа, 17:22
Это понятно, а вот почему у школы № 6 в Центральном районе, что стоит на нечетной стороне ул.Хиросимы, адрес Хиросимы, 10