Какие то совсем уж тривиальные факты преподносятся под соусом-"капитан очевидность". Товарищ не знаком с принципом нумерации населенных мест. А начал считать и стал удивляться.... Сначала надо было поинтересоваться.....
Гость
3 августа 2024, 12:42
и только в Кировском всё наоборот
Гость
3 августа 2024, 12:13
Гнать этих краеведение надо в сво.Хоть там польза от них может будет.В волгограде совсем никакого принципа нет..а он до сих пор не знает.
Гость
3 августа 2024, 11:02
Большинство домов даже у страховой компании нет..по днестровской...дома существуют уже больше пол века
Гость
3 августа 2024, 10:58
Такое ощущение что дома нумеруються в какой день подписывали разрешение на строительство в пьяном виде.
Гость
3 августа 2024, 10:45
Помоему принципа никакого нет..На 2 продольной совсем плохо ..есть улица ткачева за 6им до 2днестровская, за домом 2 стоит дом пархоменко а за домом пархоменко од н дом днестровская,14...реально можно сума сойти..При том старые дома до 3 этажей надо сносить, но их планируют отремонтировать через 15 лет.
А краевед не сможет нам рассказать, по какому принципу в Волгограде улицы переименовывают? Был пос.Саранский в Ворошиловском районе, стала ул.Восточная, теперь в нашем городе 2 улицы Восточные, потому как в Краснооктябрьском районе улица с таким названием была давным-давно!!! У наших чиновников слова закончились?!
А краевед не сможет нам рассказать, по какому принципу в Волгограде улицы переименовывают? Был пос.Саранский в Ворошиловском районе, стала ул.Восточная, теперь в нашем городе 2 улицы Восточные, потому как в Краснооктябрьском районе улица с таким названием была давным-давно!!! У наших чиновников слова закончились?!
Не две, а точнее три улицы Восточных в Волгограде. В Советском районе рп Горьковский, Краснооктябрьском и Ворошиловском районах.
Капитан-очевидность не упомянул об исключениях. Ул. Титова - на ней перепутана нумерация четных и нечетных домов. Это напрягает.
Кроме улиц есть и микрорайонная застройка, в которой фиг разберешься с нумерацией внутри квартала. А еще есть кроме номера дома номер строения...
Как люди жили до появления навигаторов?
А ведь в советское время крайне большой редкостью были карты с поквартальной деталировкой, с номерами домов.
Гость
3 августа 2024, 09:14
"Кроме улиц есть и микрорайонная застройка, в которой фиг разберешься с нумерацией внутри квартала. А еще есть кроме номера дома номер строения... "
Особенно показательны в плане хаоса расположения такие места, как переулок Воровского в Центре, улица Ковентри там же, улица Кирсановская в Ворошиловском и т.д., достаточно посмотреть в 2ГИС. А уж о Москве и Питере с их "зд.", "стр.", "соор." и "лит." и говорить нечего.
Достижения
На полпути к тысяче