V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город В Волгограде уволен главврач больницы, захотевший купить новый кроссовер

В Волгограде уволен главврач больницы, захотевший купить новый кроссовер

Облздрав расторг контракт с главврачом больницы № 3 города Волжского

Дмитрий Шипунов написал заявление об увольнении по собственному желанию | Источник: Дмитрий Шипунов / Vk.comДмитрий Шипунов написал заявление об увольнении по собственному желанию | Источник: Дмитрий Шипунов / Vk.com
Дмитрий Шипунов написал заявление об увольнении по собственному желанию
Источник:
Дмитрий Шипунов / Vk.com

Главный врач городской клинической больницы № 3 города Волжского Дмитрий Шипунов освобожден от занимаемой должности. Информацию об этом подтвердили в региональном комитете здравоохранения Волгоградской области.

— Доктор уволился по собственному желанию, — сообщили в ведомстве. — В настоящий момент обязанности главного врача исполняет заведующий поликлиническим отделением.

Связаться с самим Дмитрием Шипуновым и уточнить причины, по которым он уволился, не удалось. На звонки отвечал автоответчик, сообщения в мессенджер были помечены как недоставленные.

При этом стоит напомнить, что летом 2022 года на портале госзакупок появилось извещение о необходимости приобретения дорогостоящего корейского кроссовера для нужд клинической больницы № 3 города Волжского. Лечебному учреждению понадобился белый Hyundai Creta или аналог. Дмитрий Шипунов объяснил необходимость приобретения автомобиля изношенностью уже имеющегося парка. Скандал вокруг закупки, в свою очередь, главврач назвал местью человека, который должен был проходить альтернативную гражданскую службу в больнице, но предпочел скрыться за пределами России.

Впрочем, в телеграм-каналах называют еще одну версию отставки врача. Якобы на доктора возбуждено уголовное дело, а сам он находится под подпиской о невыезде. В правоохранительных органах на момент подготовки материала не подтвердили, но и не опровергли информацию о возбуждении уголовного дела в отношении господина Шипунова.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED65
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
Гость
ТОП 5
Рекомендуем