V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

5 м/c,

зап.

750мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Волгограде новый жилой комплекс лишили парковок ради дороги к школе-тысячнику

19 сентября 2024, 16:52
Гость
Гость
20 сентября 2024, 16:08
Когда я читаю про "утвержденную градостроительную документацию", меня терзают смутные сомнения: а есть ли в городе вообще Генплан?!
Гость
20 сентября 2024, 11:09
- Так вот, несколько дней назад утвердили генеральный план реконструкции нашего района. Впритык к площадке, на которой возводится гараж, пройдет скоростная транспортная магистраль. Она, к сожалению, задевает часть нашего участка. Поэтому нам уменьшили гараж на пять боксов, товарищи. - А магистраль нельзя отодвинуть? - Товарищи, товарищи, мы пытались убедить районные организации не трогать наш участок. Но вы сами понимаете. Это магистраль. Она прямая. Она нужна всему городу. И нам объяснили, единственный выход, это... вот сократить число пайщиков на пять человек.(c)
Гость
20 сентября 2024, 06:04
Кто ставил подписи под разрешением на строительство ЖК? И не только этого. Все эти Романовы, ЖК Сталинградский, Художники и прочее. Подключение к сетям водоснабжения и канализации. Красные линии, обеспеченность парковочными местами и тд. Фамилии все известные. На чиновничьи зп крузак не купить. Вопрос знатокам: где процессуальное реагирование?
Гость
20 сентября 2024, 05:52
только в нашей великой стране бумага с решением государства и печатями стала туалетной
Гость
20 сентября 2024, 11:32
Так простите, какие законодатели и законы, такие и исполнители - всё по-справедливости!
Гость
20 сентября 2024, 04:19
Чтобы учитывать мнение жителей, надо сначала распродать помещения в жк, до постройки жк, иначе это просто красивые слова
Гость
19 сентября 2024, 22:17
Дзержинский самый лучший район города.
Гость
19 сентября 2024, 22:11
ЖК эконом класса, если кто-то переживает. И в статье не написано, что вместе с доступом к парковке и к мусорным площадам строители этой автодороги испортили ухоженные зеленые клумбы с растущими на них кустарниками и газоном, а также сломали систему полива. А теперь действительно будут сорняки по пояс расти, как и во всем Жзержинском районе, так как кокос травы на улицах делается два раза в год, и как утверждает та же администрация-такой у них график.
Гость
19 сентября 2024, 19:24
однозначно дорога важнее. так надо делать везде
Гость
19 сентября 2024, 19:01
Самокат ребята, только самокат!
Гость
19 сентября 2024, 19:25
надеюсь дожить до моменты, когда всех самокатчиков поубивают взорвавшиеся самокаты
Contra Ratio

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2024, 18:23
Срочно подключайте Бастрыкина !
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 сентября 2024, 05:57
Contra Ratio, к розетке?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 сентября 2024, 17:57
По генплану города там всегда планировалась улица. Не фиг было заниматься самозахватом муниципальной земли. Все претензии к заказчику и строителю дома, который все это замутил с отжатием земли не по отводу.
Гость
19 сентября 2024, 20:46
Умник, посмотри документацию на застройку ЖК эти парковки были утверждены за отводом, как и благоустройство территории, печати администрации стоят на документах. То что кто-то бабла в карман кинул и не смотрит в документу уже другой вопрос
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 сентября 2024, 00:58
Гость
19 сентября 2024, 20:46
Умник, посмотри документацию на застройку ЖК эти парковки были утверждены за отводом, как и благоустройство территории, печати администрации стоят на документах. То что кто-то бабла в карман кинул и не смотрит в документу уже другой вопрос
Заумник, все что нарисует вам ....... застройщик за красными линиями- это все временное и не узаконенное. Для таких как вы Красные линии это как забор- для того чтобы не хапать чужое. По незнанию не стоит путать "хитрый термин "благосустройство" и "парковки" жк для личного пользования вне границ землепользования. А для ликбеза - вам лучше посмотреть оформленную землицу под этим ЖК в бессрочной аренде. Там явно не будет землицы за отводом, тем более за красными линиями. Город объективно ответил - не разевайте варежку на муниципальные земли общего пользования!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 сентября 2024, 01:11
Гость
19 сентября 2024, 20:46
Умник, посмотри документацию на застройку ЖК эти парковки были утверждены за отводом, как и благоустройство территории, печати администрации стоят на документах. То что кто-то бабла в карман кинул и не смотрит в документу уже другой вопрос
Это кем надо быть ..... чтобы разместить мусороконтейнерные площадки и паркинг ЖК на территории на которой по Генплану города всегда проектировалась жилая улица!!! А потом еще и ...... раскрывать что жильцов дома "обнесли". Скорее поставили всех на место и все в рамках Градостроительного кодекса РФ.
Гость
19 сентября 2024, 17:34
это илитный жк?
Contra Ratio

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2024, 18:22
Гость, ща все што ни строют нозывают илитным жека.
Гость
19 сентября 2024, 17:21
пересаживайтесь на общественный транспорт, умники! вашим же выкормышам школу строят!
Гость
19 сентября 2024, 18:35
Ой не с такими воняющими мужланами мы ездит не хотим .
Гость
19 сентября 2024, 17:06
Ура! Будет зеленая зона с деревьями тенистыми вместо парковки с дымящими и шумящими машинами.
Гость
19 сентября 2024, 17:19
не будет, просто будет бурьян который даже косить не будет
Гость