перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Крышу сняли, а класть не торопятся»: квартиры жителей Волгограда заливает ливнями после ремонта кровли

21 октября, 22:51
.... и снова подрядчик с фамилией на "ян"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября, 01:11
во-во, на Руси от них все беды, вот выгоним и тогда заживём....но это не точно))
Гость
22 октября, 08:10
А у Вас есть Договор на ремонт кровли с этим самым «-ян»? Вы знаете его юридический статус? Вы его Лицензию видели?
Гость
22 октября, 17:02
Это что значит?
Гость
21 октября, 20:45
Русь научатся закрывать крышу каким-нибудь брезентом на случай дождя. Специалисты по ремонту, блин. Людям что делать теперь? Заново квартиры ремонтировать и мебель с техникой менять? Заплати и получи проблему?
Гость
21 октября, 20:53
до этого думали что беды вас не коснуться, когда они были у других вы в тряпочку молчали, а теперь значит прилетело?
Гость
22 октября, 05:17
Ваша УК должна всё возместить. Главное заявление не поленитесь написать и акт протечки составить.
Гость
22 октября, 07:47
Гость
22 октября, 05:17
Ваша УК должна всё возместить. Главное заявление не поленитесь написать и акт протечки составить.
А из каких доходов УК возместит? Кроме взносов на содержание имущества в УК нет статьи дохода. Значит Вы заплатили в УК, а Ук Вам вернула Ваши же деньги? А фонд капремонта, который организовал это безобразие стоит в сторонке и любуется итогами своей «работы»?0
Гость
21 октября, 18:04
Вредительство. Прямое, наглое, непростительное. И что им с этих протоколов и штрафов. Посадки должны быть за ущерб в крупном размере - а он тут для потерпевших именно такой. Тогда остальные начнут репу чесать перед "работами" .
Гость
21 октября, 18:58
Не надейся, никаких посадок не будет.
Гость
21 октября, 20:48
вам что-то посадки должны?)))
Гость
21 октября, 18:13
Получите за свои же деньги кучу проблем и многотысячные суммы на капремонт своей квартиры после капитального ремонта общедомового имущества. Задумка вроде тырла неплохая, но исполнение через ж/пу. Вообще сначала должен быть капремонт: кредит под маленький процент на ремонтные работы, потом жильцы платят. Если некачественный ремонт /не платят. Вот тогда халтуры не будет, и исполнитель будет хоть за что/то отвечать, а у нас что? Плати не знаю за что и не знаю когда этот ремонт будет. Это все равно что оплатить в магазине продукты, а их привезут через год, а то и через 5 . Этому Даже название трудно придумать. Остап Бендер рядом не стоял.
Гость
21 октября, 18:21
Тебе же объяснили,что там ничего не успели сделать.
Гость
21 октября, 18:59
Какой хитрый.
Гость
21 октября, 18:10
Это какой-то позор...
Гость
21 октября, 20:49
вам да, ведь какими были безмятежными 25лет пива и футбола!"
Гость
21 октября, 20:47
Опять армяне виноваты! До этого евреи были)).
Гость
22 октября, 09:35
а между ними есть разница!?? Бгг
Гость
21 октября, 18:57
Опять этот фонд белый и пушистый! Собственники этих домов не должны знать никаких ООО "Ока" и прочих азиатских работников! Только с "региональным фондом " ( намеренно с маленькой буквы) у них по Закону выстроены взаимоотношения. Только фонд регулирует процесс ремонта . Только фонд контролирует качество применяемх материалов и выполненных работ.И позиция фонда не контактировать со СМИ - умышленная. Фонд, в лице его руководства, выставляет себя неприкасаемым для общества, прячась за спину учредителя - Администрации Волгоградской области. Авторитет учредителя и так ниже плинтуса, а авторитет фонда вообще отсутствует! Нет его, этого авторитета.
Гость
21 октября, 18:45
Главное,грамотно оформить ущерб в в своей квартире( с надлежащей экспертизой) и быстрей подать в суд. Как физлицо можете нанять специалиста в этом вопросе- соответствующего юриста(адвоката). Только учтите, что суды могут сократить его оплату, которую вы заявите.
Гость
22 октября, 00:53
На сколько суд может сократить? У вас был опыт в данной теме? Спасибо заранее за ответ!
Гость
22 октября, 08:23
Кровлю можно ремонтировать в любое время года! Но!!!!! В осенне-зимний период делается над местом работ временное укрытие от возможных осадков. Укрытие может быть и обогреваемое для осуществления технологических процессов , требующих плюсовых температур. В таких случаях исполнителю компенсируются все сопутствующие затраты! Но фонд ( намеренно с маленькой буквы) не готов оплачивать это! У него есть отчетность затрат . И за рубль истраченных денег он хочет получить работ от подрядчика на два-три рубля! Тогда его будут считать «эффективным»
Гость
22 октября, 22:18
Мафия бессмертна, в Волгоградской области тем паче
Гость
22 октября, 07:13
Это ещё ничего.Зимой крышу делают..Это технология похоже новая у фонда капитального ремонта...все работы зимой делать
Гость
21 октября, 18:48
А в этом и был смысл реформы ЖКХ в 2000-х - сбагрить ответственность и все расходы на содержание и услуги жкх на население. Типа, если население оплачивает, то и будет требовать качество. Ну так лучше требуйте. ))
Гость
21 октября, 19:02
Никаких прав требовать качества собственники не имеют. Поскольку до начала этой комедии , именуемой капремонтом их собственности, передали решением общего собрания все полномочия фонду(намеренно с маленькой буквы). И рапоряжение средствами, и приемку работ, и оплату ремонта.
Гость
21 октября, 19:42
Правильнее сказать не "после ремонта кровли",а "во время ремонта кровли".Ремонт кровли в процессе, а значит осадки и прочее это форсмажорные обстоятельства. Домов много и это не значит,что этот дом один был и вдруг его решили сделать под осень. Есть список домов на год и подошёл черёд этого. Ну да,неповезло,конечно, что под осень. Но и летом от такого никто не застрахован. В прошлом году, например,лето было дождливым и точно также текли дома,которые были в процессе работы. За 1 день капремонт кровли не делается.
Гость
22 октября, 09:36
Вы что, хотите как во Франции!!!????
Гость
21 октября, 18:08
балконский смотри не упади мамаша старушка волнуется