V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Мы работали на высоте без страховки»: подростки заявили, что ремонтировали больницу Фишера под Волгоградом, но остались без денег

25 октября, 11:02
Если факты подтвердятся, то наказания виновным будут очень жёсткие. Мало не покажется. Виной этому безобразию и нарушению закона является только одно - бесконечная жадность бизнеса и контролёров- чиновников Сегодня с подачи министра Белоусова в стране идет большая, компания по борьбе коррупцией. Чиновники всех рангов и крупные бизнесмены пачками идут в СИЗО. Воруют миллиардами.. Ранее общественные организации пытались боролись с коррупцией. Их обвинили в оговоре , раскачивании лодки государства , признали иноагентами и экстремистами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября, 11:34
Никому ничегошеньки не будет- зря время теряем комментируя эту "новость"
Гость
25 октября, 12:41
Евген, а почему они такие жадные, чиновникам мало платят???
25 октября, 12:53
Гость
25 октября, 12:41
Евген, а почему они такие жадные, чиновникам мало платят???
Причины две. Денег мало не бывает Все воруют, и я ворую. Честь и совесть ворам и жуликам по уставу не положена.
Гость
25 октября, 08:11
Жадность, конечно страшная сила. Ребята отработали, а их кинули. Хорошо бы прокуратуре обратить внимание на происходящее. Труд несовершеннолетних на объекте повышенной опасности, без СИЗов, это не должно остаться без оценки правоохранителей и общественников.
Гость
25 октября, 09:12
Работы на высоте оформляются обязательно письменно по наряду. 12. К работе на высоте допускаются лица, достигшие возраста восемнадцати лет. Приказ Минтруда России от 16.11.2020 N 782н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте"
Гость
25 октября, 09:42
Гость
25 октября, 09:12
Работы на высоте оформляются обязательно письменно по наряду. 12. К работе на высоте допускаются лица, достигшие возраста восемнадцати лет. Приказ Минтруда России от 16.11.2020 N 782н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте"
Пальчиками в законы вы все тыкать научились. А работать на заводах, стройках и полях некому.
Гость
25 октября, 10:46
Гость
25 октября, 09:42
Пальчиками в законы вы все тыкать научились. А работать на заводах, стройках и полях некому.
Вы уже читать разучились? На стройках и полях подростки работают, а вот с оплатой этого труда денег не хватает! И у работодателей с кадрами, предсказуемо, начинаются проблемы. Водитель автобуса (Питеравто) в Волгограде работает за 145 руб. в час, с 5 утра, до 22 вечера. Почему то у фирмы постоянные вакансии, даже при наличии брони от СВО.
Гость
25 октября, 09:12
Когда же эти армяне исчезнут, везде они.
Гость
25 октября, 12:40
царь наверное тоже из армян, раз так поступает со всеми россиянами))
Гость
25 октября, 08:31
Рафик не виноватый как обычно. Ну пацанам урок.
Гость
25 октября, 11:33
Урок всем! Работая на гос/муниципальные организации вас обязательно кинут с оплатой! Обязательно не заплатят вовремя или вообще или положенную сумму- это БАЗА!
Гость
25 октября, 11:54
Гость
25 октября, 11:33
Урок всем! Работая на гос/муниципальные организации вас обязательно кинут с оплатой! Обязательно не заплатят вовремя или вообще или положенную сумму- это БАЗА!
Это факт! Еще и должен останешся, нечего иметь дело с такими организациями, всякими тендерами
Гость
26 октября, 16:25
пацаны отчасти сами виноваты, что повелись на развод. кто 2500 в Волгограде будет платить за смену!
Гость
25 октября, 08:20
Удивляет как проводится кап ремонт мед учреждений, в первую очередь создаётся красота с фасада,а в нутри по остаточному принципу длинною в годы. Может быть надо начинать с благоустройства для пациентов и персонала, с установки нового оборудования, а потом фасады,фонарики,плитка тротуарная и деревья?
Гость
25 октября, 09:39
Боже мой, вас до сих пор что-то удивляет. Живёте в каких-то своих придуманных мирках.
25 октября, 09:56
Гость, потому что показуха и причем давно,отмывание денег,распил бюджета,они ничего не боятся,их крышует власть.
Гость
25 октября, 11:39
25 октября, 09:56
Гость, потому что показуха и причем давно,отмывание денег,распил бюджета,они ничего не боятся,их крышует власть.
а кто эти мифические ОНИ? марсиане? сатуряне или такие же как все воровитые россияне?
Гость
25 октября, 09:58
Строительная сфера это собрание мошенников и жулья
Гость
25 октября, 12:45
а в остальном значит, прекрасная маркиза, всё хорошо?))
Когда дошёл читая до фамилии подрядчика, то всё встало на свои места. На армяней работать - себя не уважать. Вторые цыгани.
Гость
25 октября, 08:59
Тут нужно не просто квн-щиков подтягивать. Ментам и прокуратуре тоже должно быть интересно.
Гость
25 октября, 12:44
а если им не должно, тогда как???
Гость
25 октября, 09:42
А прокуратура как всегда спит или читает и сочиняет всякие отписки и не за просто так!
Гость
25 октября, 10:48
Один Быстрыкин работает...
Гость
25 октября, 10:43
Это каким местом надо думать, чтобы лезть на высоту, зная, что страховка никуда не прикрепляется и это просто фикция? Две с половиной тысячи - цена жизни? Совсем сдурели парни. Вот именно поэтому нас имеют и в хвост и в гриву все, кому не лень. Мы себя не уважаем и не ценим. Максимум, что мы можем - это потом бегать с протянутой рукой, слезно умоляя заплатить нам за работу. Позор всем нам.
Гость
25 октября, 11:38
Подростки выбрали честный способ заработка. Могли стать закладчиками или курьерами.
26 октября, 11:00
Да это классика ,Сочи отстраивали когда кидали всех подряд .а тут бочарика аффилированная контора
Гость
25 октября, 10:45
И так все стройки с неофициальными рабочими ..За такую маленькую з.п рабочие не хотят работать и получать з.п 2 раза в месяц....это им не аыгодно совсем.
Гость
25 октября, 11:45
Строили защитную стенку в Санаторном около водоема. Неофициальным рабочим ЗП ежедневно вечером капала на карту, оплата переработок приходила раз в неделю. За то, чтобы просто слить воду из пруда, государство заплатило 3 млн руб Как тут может денег на ЗП не хватить?
Гость
25 октября, 12:01
Это вынужленно! Официально сейчас никто не идет работать, пропробуй мужика найти до 40 лет кто официально согласится трудоустроиться, когда говоришь что надо документы принести сразу в отказ и переводят разговор на неофициальную зп. Лучшие спецы работают неофициально .
Гость
25 октября, 12:06
Гость
25 октября, 11:45
Строили защитную стенку в Санаторном около водоема. Неофициальным рабочим ЗП ежедневно вечером капала на карту, оплата переработок приходила раз в неделю. За то, чтобы просто слить воду из пруда, государство заплатило 3 млн руб Как тут может денег на ЗП не хватить?
На такую работу неофициальную с ежедневной оплатой желающих отбоя,нет это официально мало кто идет из мужчин работать , одни женщины соглашаются.
Гость
25 октября, 08:27
Привлечь подрядчика к уголовной ответственности за несоблюдения правил безопасности. Жизнь дороже зарплаты, а инвалиды на всю жизнь в ссср2 никому не нужны.
Гость
25 октября, 11:56
А кто сейчас кому нужен, даже не инвалид? Каждый обманывает и ненавидит другого.
Гость
25 октября, 12:46
Гость
25 октября, 11:56
А кто сейчас кому нужен, даже не инвалид? Каждый обманывает и ненавидит другого.
у россиян это принято, поэтому такое происходит уже несколько веков!
Гость
25 октября, 12:00
Бастрыкина надо звать и дело возбуждать!
Гость
25 октября, 12:11
При существующей вертикали,этот случай - обыденность.💸💸💸💸💸
Гость
25 октября, 12:38
Кидалово введено в ранг политики государства!
Нет договора - нет доказательств работы
Гость
25 октября, 13:53
Поэтому люди работают за ежедневную или понедельную оплату.
Гость
25 октября, 17:10
Гость
25 октября, 13:53
Поэтому люди работают за ежедневную или понедельную оплату.
Они на сайте *вито нажимали кнопку Работа и выбрали оплату Ежедневно
Гость
25 октября, 11:18
Гойда!!!
Гость
25 октября, 11:46
зрада!
Гость
25 октября, 11:56
Кинули на деньги...вот так юные быстро становятся взрослыми и начинают понимать в какой стране родились)).
Гость
25 октября, 17:06
Не известно, как обманули подростков, может и был липовый договор или даже настоящий! Но ... деньги не выплатили за работу! Любая работа должна быть оплачена! Крепостное право в России отменили в 1861 году, но видимо мошенники от строительства об этом не желают знать и рабский труд для них норма!
Гость
25 октября, 19:18
Это Россия, детки, привыкайте: законы работают только для спецлиц, правды нет, гладко только на бумаге!
Гость
25 октября, 08:50
А подростки разве не бараны? Они в 17 лет не знали, что им нельзя работать на высоте , даже со страховкой? Работодатель нарушил все правила работы с несовершеннолетними и плучит заслуженное! Но эти «детишки» должны иметь мозги в своем возрасте! Их кто то силой загонял на работу сопряженную с опасностью?
Гость
25 октября, 09:24
дети на то они и дети, и не имеют дееспособности, т.к. не могу оценить ВСЕ опасные факторы. Они хотят заработать побольше, и не боятся труда, в отличие от некоторых, поэтому их охотно берут на каникулы. А дядя не просто получит заслуженное, а искренне надеюсь, что обанкротится. И получит уголовку в придачу. Что значит - ему не оплатил генподрядчик? Должен сам из собственных средств выплатить ЗП, а если их нет - то какой это бизнес??? Шарашкина контора
Гость
25 октября, 09:44
Гость
25 октября, 09:24
дети на то они и дети, и не имеют дееспособности, т.к. не могу оценить ВСЕ опасные факторы. Они хотят заработать побольше, и не боятся труда, в отличие от некоторых, поэтому их охотно берут на каникулы. А дядя не просто получит заслуженное, а искренне надеюсь, что обанкротится. И получит уголовку в придачу. Что значит - ему не оплатил генподрядчик? Должен сам из собственных средств выплатить ЗП, а если их нет - то какой это бизнес??? Шарашкина контора
А где дети то ау , 16-17 лет дети с 18 в армию идут да и на работу , что загод два сразу поумнели что ли , просто хотели хорошо заработать, а у подрядчика был расчёт что по закону нельзя и как они несовершенно летние их и по бумагам там не было и ни кто их не видел.
Гость
25 октября, 11:33
а может не в бестолковую газетенку а сразу в прокуратуру нужно было? хотя... тогда бы не было душераздирающей статейки о работе грудных детишек на километровой высоте, ведь правда?